forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Всех С НАСТУПАЮЩИМ! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ

Всех С НАСТУПАЮЩИМ! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Всех С НАСТУПАЮЩИМ! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ

Сообщение Олег560 » Сб, 28 дек 2013, 21:09

Стал счастливым обладателем шкода фабия 2003 года Универсал дивигло 1.2 3 целиндра.
Проблема заключается в следующем... стало что-то звенеть под капотом при запуске движка (минуту примерно мотом пропадает) звенит только когда утром завожу.
Не знаю, что стоит цепь ГРМ или ремень?
Мастера говорят цепь... ну и за замену цепи + помпа (не знаю нужно ее менять или нет на разных форумах пишут, что нужно) ПРОСЯТ 25.000 рублей ЭТО нормально? подскажите пожалуйста
Мастера говорят что нужно сливать масло ! Блин я его менял неделю назад 3500 отдал((( Жалко как то (
Подскажите мне пожалуйста неопытному новобранцу как быть чтобы не надули и как сэкономить и не лохануться...
Что там у меня цепь или ремень я ведь сам не узнаю а мастера конечно говорят как подороже ... (
Заранее спасибо всем и С ПРАЗДНИКАМИ
Будте аккуратнее на дорогах.
Олег560
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 28 дек 2013, 20:59

Re: Всех С НАСТУПАЮЩИМ! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ

Сообщение Олег560 » Пт, 03 янв 2014, 12:22

Не думал, что на форуме шкода люди не знают как пользоваться иашиной.
Смотрю уже 30 просмотров моей темы ( видимо тож людей волнует) но знатоков нет( печально.
Олег560
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 28 дек 2013, 20:59

Re: Всех С НАСТУПАЮЩИМ! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ

Сообщение skodauser » Пт, 10 янв 2014, 20:43

"После холодного пуска примерно в течение 2 секунд слышны стуки двигателя в из области механизма газораспределения. Металлический звук обусловлен тем, что поршень гидравлического натяжителя ударяет по дну корпуса натяжителя или планка натяжителя стучит по корпусу натяжителя. После того, как давление масла в натяжителе поднимается до рабочего уровня, металлический стук прекращается.

Гидравлический натяжитель нужно заменить на новый, усовершенствованной конструкции 03E109507R, который поставляется в комплекте с резиновым упором, пружиной, вентиляционным клапаном и поршнем."
Похоже на Вашу проблему. А вообще вам в этот раздел http://forum.skoda-club.ru/viewforum.php?f=12
Аватара пользователя
skodauser
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 18 июл 2011, 12:25

Re: Всех С НАСТУПАЮЩИМ! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ

Сообщение Error » Пт, 10 янв 2014, 21:38

Олег560 писал(а):Не думал, что на форуме шкода люди не знают как пользоваться машиной...

Ну так никто и не думал, что это так сложно - задать вопрос в нужной ветке! :crazy:
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7