forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - вопрос по оптике фаворита(доработка)

вопрос по оптике фаворита(доработка)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

вопрос по оптике фаворита(доработка)

Сообщение Luzar » Пт, 03 янв 2014, 21:51

уважаемые одноклубники кто занимался установкой би-ксенона или би- ксеноновых линз в наши авто
и сразу же спрошу есть ли кто занимается продажей данных девайсов разумеется Украина
Аватара пользователя
Luzar
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 14:00
Откуда: Украина Луганск

Re: вопрос по оптике фаворита(доработка)

Сообщение ARFX » Пт, 03 янв 2014, 23:50

Я ставил биксеноновые линзы Galaxy G5. Свет отличный! устанавливается на место лампы Н4 без сверления, запилов и прочих танцев с бубном. Монтаж занял часа 4. пришлось решать проблему с рефлением стекол фар... Купил 2 стекла, отправил в Днепр, там за 400 грн их отполировали, осталось рефление только на поворотнике. Обязательно нужно красить или чем-то оклеивать отражатели фар, потому как свет от них тоже отражается и свето-теневая граница становится нечеткой. Сейчас переделываю ещё раз фары (внедряю ДХО))) но линзы те же. Купить линзы G5 можно где-угодно! они практически одинаковы, выбирайте по цене
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: вопрос по оптике фаворита(доработка)

Сообщение Luzar » Пт, 03 янв 2014, 23:59

скажу так у нас в Луганске на рынках ну уж больно кусучие цены на линзы да и на ксенон и гарантии вообше никакой
в инете самое дешевое что нашел это 800 гривен за все без ангельских глаз и 1000 грн с глазками
а на счет дхо это кстати это вы мне верную задумку подсказали спасибо
Аватара пользователя
Luzar
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 14:00
Откуда: Украина Луганск

Re: вопрос по оптике фаворита(доработка)

Сообщение ARFX » Сб, 04 янв 2014, 0:10

Я брал в декабре 2012г за 900 грн 2 линзы, биксеноновая проводка, комплект ксенона H1 (блоки и лампы 4300К). так что цена более-менее у вас. ятоже брал в интернет-магазине (Харьков) без гарантии, нафиг она нужна. если что блок или лампу можно и заменить. Ангельские глазки мне кажется в такой большой фаре смотреться не будут... хотя дело хозяйское)) ДХО - это хорошо, только вот я задумал сделать их на нормальных мощных светодиодах, а одни греются как утюг, другие стоят как крыло от самолета... Вот сейчас вроде пришёл к выбору, купил нужные светодиоды, сегодня тестил их в солнечную погоду. Осталось сделать маски на фары и ставить их на место, а то с новыми турецкими фарами да ещё и с галогеном нифига на дороге не видно))
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: вопрос по оптике фаворита(доработка)

Сообщение Luzar » Сб, 04 янв 2014, 0:19

кстати если не секрет как собираетесь осушествлять включение дхо принудительно (вручную) или автоматически при запуске двс?
Аватара пользователя
Luzar
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 14:00
Откуда: Украина Луганск

Re: вопрос по оптике фаворита(доработка)

Сообщение ARFX » Сб, 04 янв 2014, 0:25

автоматически. Купил девайс, который после запуска двигателя через 5 секунд включает ДХО, и выключает через 15 секунд после выключения двигателя. с её помощью можно организовать "притухание" ДХО в режим габаритов, но максимальный ток питания 700мА, что в моём случае не подходит, но для большинства покупных ДХО подойдёт

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
контроллер включения ДХО вот такой http://auto.aukro.ua/kontroller-dlya-vk ... 05507.html
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: вопрос по оптике фаворита(доработка)

Сообщение Zloy * » Сб, 04 янв 2014, 22:41

у меня стоит би-ксенон стал в место родных Н4 уже 2 года полёт нормальный без шлифовки стёкл
Skoda Favorit 92г 1,3карб
Zloy *
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб, 17 мар 2012, 21:57
Откуда: Украина , г. Кривой Рог

Re: вопрос по оптике фаворита(доработка)

Сообщение Luzar » Сб, 04 янв 2014, 23:12

не просто ксенон уже не рассматрваю попробовал поставить блоки были лампы взял у товариша левая фара вообше не светит, отражатель осыпался так что только линзы
Аватара пользователя
Luzar
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 14:00
Откуда: Украина Луганск

Re: вопрос по оптике фаворита(доработка)

Сообщение ARFX » Вс, 05 янв 2014, 13:39

Zloy * писал(а):у меня стоит би-ксенон стал в место родных Н4 уже 2 года полёт нормальный без шлифовки стёкл

Шлифовка стекол нужна для установки линз! А ксенон вместо галогена в родную фару.... Эх, как я не люблю такого, когда встречка слепит ксеноном.... Для ксенона без линзы должен быть специальный рефлектор, отражатель и специальная лампа, а не то что ставят обычно! И убеждения о том, что фаворитовская фара с би-ксеноном вместо галогена не будет слепить на меня не действуют))

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Luzar писал(а):не просто ксенон уже не рассматрваю попробовал поставить блоки были лампы взял у товариша левая фара вообше не светит, отражатель осыпался так что только линзы

Кстати, есть ещё вариант. Если найти линзы от какой нибудь иномарки из штатных фар, можно сделать неплохой свет. Я товарищу ставил на 21099 линзы от Хонды CR-V. Был нюанс в том, что линза только ближнего света, но его на дороге столько, что дальний чаще всего не нужен)) Дальний был реализован установкой хороших доп. фонарей дальнего света вместо противотуманок. в общем очень даже хорошо получилось, не хуже чем с G5. Цена таких линз несколько ниже, чем Гелекси, но придётся повозиться с резкой отражателя, кронштейнами и подгонкой их к корректору фар... :beer:
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: вопрос по оптике фаворита(доработка)

Сообщение Luzar » Вт, 07 янв 2014, 18:29

кстати никто не в курсе чехлы с фабии или чего либо другого шкодовского подойдут на фаворит ? чтото я на фаворит не могу найти
Аватара пользователя
Luzar
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 14:00
Откуда: Украина Луганск


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11