forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - утепление

утепление

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Re: утепление

Сообщение Error » Чт, 30 окт 2014, 11:01

керя писал(а):
vebso писал(а): Правда вместо обдува ног и задних пассажиров дует откуда то за магнитолой (средний рычажок открыт), наверное просто утечка. Но все равно в ноги впереди дует.

это несовпадение воздухоотвода с подающим отверстием. часто эта пластмассовая штука просто опускается из-за ненадежного крепления

Во-первых, да, несовпадение или тупо выпадение S-образного воздуховода из подающего отверстия, а во-вторых - лишние дыры в нём.

В этом S-образном воздуховоде вверху есть две дыры по сторонам, из них-то и дует на магнитолу. Хотя, не знаю, может Шкодовцы решили таким образом греть колени водителя, но в результате не греем ноги. Я себе эти верхние отверстия просто заклеил. Как результат - тёплый воздух дует только в ноги и назад (в ноги задним пассажирам). Доволен, как слон :good:
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: утепление

Сообщение vebso » Чт, 30 окт 2014, 12:22

Error писал(а):
керя писал(а):
vebso писал(а): Правда вместо обдува ног и задних пассажиров дует откуда то за магнитолой (средний рычажок открыт), наверное просто утечка. Но все равно в ноги впереди дует.

это несовпадение воздухоотвода с подающим отверстием. часто эта пластмассовая штука просто опускается из-за ненадежного крепления

Во-первых, да, несовпадение или тупо выпадение S-образного воздуховода из подающего отверстия, а во-вторых - лишние дыры в нём.

В этом S-образном воздуховоде вверху есть две дыры по сторонам, из них-то и дует на магнитолу. Хотя, не знаю, может Шкодовцы решили таким образом греть колени водителя, но в результате не греем ноги. Я себе эти верхние отверстия просто заклеил. Как результат - тёплый воздух дует только в ноги и назад (в ноги задним пассажирам). Доволен, как слон :good:

Исследовал все. От воздуховвода печки отошел этот S-воздуховвод. Полчаса трахался что б одеть его обратно, плюнул так и оставил. Как то не одевается. Думаю сделать из резины/ткани штанину между ними и хомутами затянуть.
Skoda Favorit, 1989 г.в. Ласточка продана...
vebso
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2014, 1:21

Re: утепление

Сообщение Kirion » Пт, 31 окт 2014, 20:51

1. Утепляем крышу!!!Завтра еду за вибро и тепло изоляцией стп, крыша - унитаз для тепла, если там и что-то есть, то того явно недостаточно.
2. у меня печка жарит только до2й скорости и до -10 максимум
3.В прошлом году ездить было очень сложно...Только выключаешь двиг, 5 минут и в машине дубарь (при-20).
Вывод - УТЕПЛЯЕМСЯ. Двери так же у нас голые. Еще совет, поставьте обогрев зеркал, реально очень нужная вещь, особенно вечером в снегопад!
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: утепление

Сообщение керя » Пт, 31 окт 2014, 21:21

Kirion писал(а):1. Утепляем крышу!!!Завтра еду за вибро и тепло изоляцией стп, крыша - унитаз для тепла, если там и что-то есть, то того явно недостаточно.
2. у меня печка жарит только до2й скорости и до -10 максимум
3.В прошлом году ездить было очень сложно...Только выключаешь двиг, 5 минут и в машине дубарь (при-20).
Вывод - УТЕПЛЯЕМСЯ. Двери так же у нас голые. Еще совет, поставьте обогрев зеркал, реально очень нужная вещь, особенно вечером в снегопад!

дешевле купить нормальную машину, наверное...
favorit 135 LSE 1991
керя
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн, 23 дек 2013, 23:47
Откуда: УКРАЇНА

Re: утепление

Сообщение Error » Пт, 31 окт 2014, 21:48

керя писал(а):...дешевле купить нормальную машину, наверное...

Почему? Когда у меня был Фавик, тоже утеплил крышу - кусок толстаго войлока нахаляву достался, вот я его и залепил на крышу. И теплее и тише стало. И то и другое реально заметно. Сейчас локти кусаю, что таким же образом летом не утеплил крышу на Фильке :fool:

Двери... нинаю, нинаю... Думаю, что первым делом - крыша )))
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: утепление

Сообщение керя » Сб, 01 ноя 2014, 10:01

ну дак вместо войлока можно строительный утеплитель из какого то фольгированного пенопропилена...
favorit 135 LSE 1991
керя
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн, 23 дек 2013, 23:47
Откуда: УКРАЇНА

Re: утепление

Сообщение vebso » Сб, 01 ноя 2014, 10:43

керя писал(а):ну дак вместо войлока можно строительный утеплитель из какого то фольгированного пенопропилена...

На самоклейке
Skoda Favorit, 1989 г.в. Ласточка продана...
vebso
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2014, 1:21

Re: утепление

Сообщение Error » Сб, 01 ноя 2014, 15:06

Как утеплитель - да. Но он от шума не поможет. А войлок - и то и другое, словом, то что доктор прописал )))

Кстати, войлок я крепил так, что на него наклеил лист двухсторонней липучки, а потом просто приложил к крыше. Войлок сам по себе тяжеловат, но у Фаворита его поддерживают стальные прутья, на которых держится салонная клеёнка (или дерьмонтин, не помню).
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: утепление

Сообщение vebso » Сб, 01 ноя 2014, 15:19

А капот кто то как то утеплял что б двигатель не так быстро остывал?
Skoda Favorit, 1989 г.в. Ласточка продана...
vebso
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2014, 1:21

Re: утепление

Сообщение Kirion » Сб, 01 ноя 2014, 18:40

2мм вибры 6 листов, взял на двери(хватит залипить всеее и еще в багажнике чуток) и крышу + изолон самоклейку, в любом строительном его за копейки купить можно, за все 1800р, повод и потолок постирать, на крыше какая-то хня есть прилеплена, но от нее больше грязи чем толку, но я все нафиг сниму и буду лепить на следующих выходных, пофоткаю-выложу

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
на движок многие лепят изолон, но он горю кажись, лучше пойти в стройсупермаркет и поинтересоваться, лепить лучше че по толще и негорючее
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: утепление

Сообщение vebso » Сб, 01 ноя 2014, 19:21

Kirion писал(а):на движок многие лепят изолон, но он горю кажись, лучшие пойти в стройсупермаркет и поинтересоваться, лепить лучше че по толще и негорючее

Ну да, не горючее конечно нужно.
Skoda Favorit, 1989 г.в. Ласточка продана...
vebso
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2014, 1:21

Re: утепление

Сообщение unique » Вс, 02 ноя 2014, 1:29

Я на двери прям под карту(рестайл) приклеил на 88-й клей толстую полиэтиленовую пленку. Пробил маленькую дырочку под тягу ручки открытия, и еще одну побольше - под динамик.
Раньше было, что дует на ходу через обшивку. После обклейки пропало.
Молдавия
Skoda Favorit 1994
Бросить можно всё, что угодно: жену, девушку, пить, курить... НО! СЦЕПЛЕНИЕ бросать НЕЛЬЗЯ!!!
unique
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2012, 13:46
Откуда: Молдавия, г. Кагул

Re: утепление

Сообщение Kirion » Вс, 02 ноя 2014, 7:27

Я так виброй дыры клеить буду, та же хурма, стоял на границе и там ветер аш машину шатал, так изрядно продувало

Добавлено спустя 12 часов 19 минут 34 секунды:
Сегодня не удержался, и давай крышу разбирать, родное утепление на двух задних секциях - отвалилось само, но на передней, 4 часа с термофеном.....аааа
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: утепление

Сообщение ARFX » Вс, 02 ноя 2014, 21:50

Kirion, теперь мерзнуть зимой сильно не будешь))) не переусердствуй с утеплением))))) Я клеил на потолок СТП и пресованный параллон (не знаю как называется), стало тише, заметно!, но чтобы теплее.... не знаю...)) Мне кажется в таких машинах больше сифонит через уплотнители дверей, из-под карт и через уплотнители стекол...
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: утепление

Сообщение Kirion » Пн, 03 ноя 2014, 6:46

Ну я клею вибру сгм и фольгированный изолон, это афигенный утеплитель, двери, на внутреннюю сторону внешнего металла вибру и изолон тот же, дыры заклеиваю виброй, так что из под карт уже не надует, потом куплю еще изолона и затяну и всю раму двери

Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 19 секунд:
Смотрим-ценим ,шумка потолка, начало полной шумки. Все детально на сколько смог.
http://www.drive2.ru/l/4915107/
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Пред.След.

Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17