forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Топливный датчик на приборке

Топливный датчик на приборке

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Топливный датчик на приборке

Сообщение Гашик » Сб, 25 окт 2014, 21:48

Подскажите,сколько в баке остается бензина.когда загорается лампочка на приборке.
Гашик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 23 фев 2014, 10:22

Re: Топливный датчик на приборке

Сообщение Error » Вс, 26 окт 2014, 14:57

Около пяти литров.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Топливный датчик на приборке

Сообщение vintlx » Вс, 26 окт 2014, 22:04

Кстати хотелось бы узнать, почему то у меня никогда эта лампочка не горела, хотя лампа цела, а контакты на бензобаке вроде целы?
Аватара пользователя
vintlx
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт, 01 янв 2010, 21:03
Откуда: Донецк

Re: Топливный датчик на приборке

Сообщение maks_75 » Вс, 26 окт 2014, 23:15

vintlx писал(а):Кстати хотелось бы узнать, почему то у меня никогда эта лампочка не горела, хотя лампа цела, а контакты на бензобаке вроде целы?

у меня таже самая фигня. как купил машину в 2000 году - ни когда лампочка не горела :(
Шкодовод с 2000 года
Skoda Favorit 135LS 1992г. пробег 203 000 км 2022г. - продал
Skoda Octavia Combi A5 2.0 TDI CR 2013г. 288000 км
maks_75
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт, 20 май 2010, 13:45
Откуда: Ужгород mpbalazhi@gmail.com

Re: Топливный датчик на приборке

Сообщение керя » Пн, 27 окт 2014, 7:40

может бенз никогда не кончался?))))))))))
а вообще нужно смотреть всю схему от датчика в баке и до лампочки.
я надеюсь, вы понимаете, что лампочка сама по себе не может знать, сколько в баке топлива)))
favorit 135 LSE 1991
керя
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн, 23 дек 2013, 23:47
Откуда: УКРАЇНА

Re: Топливный датчик на приборке

Сообщение vebso » Пн, 27 окт 2014, 9:49

керя писал(а):может бенз никогда не кончался?))))))))))
а вообще нужно смотреть всю схему от датчика в баке и до лампочки.
я надеюсь, вы понимаете, что лампочка сама по себе не может знать, сколько в баке топлива)))

Скорее всего датчик в баке или провод на нем отошел или закислился. Как узнать? Методом тыка))
Под задним сиденьем лючок открыть и посмотреть. Там два шланка, 4 провода и куча грязищи. Все отмыть, снять почистить контакты (позакисливаться могли), поодевать обратно. Провода поотмечайте где какой, хотя у меня цвет провода соотвествует цвету пластика на контактах датчика.
Но уже что б наверняка- снять контакты, шланги, открутить шайбу и вытянуть датчик с поплавком. Надеть на него контакты, включить зажигание и поплавком погулять в разные стороны. Должна стрелка соответственно ходить на приборке и вконце загораться лампочка. Если лампочка не горит две причины: либо лампочка в приборке, либо датчик. Там механика, визуально можно найти где проблемма. Мог провод элементарно отвалиться- можно прикрутит/припаять и все. Если в датчике все ок, снимайте панель приборов (кнопки, рамку торпеды, панель приборов) снимите откуда то рабочую лампочку и поставьте вместо лампочки датчика. Снова проверьте поплавком горит ли. Если не горит- значит опять- или датчик или уже с проводкой что то. Если лампочка горит, на то место, откуда выкрутили, поменяйте откуда то где никогда не горит (противотуманки, на нижней панеле две с левой стороны например). И проверьте работает ли все.
В общем как то так. ))) Просто я уже менял датчик, стрелка поднималась только выше полбака, ниже не реагировала. Потому этот узел уже изучил))) обращайся если что.
Skoda Favorit, 1989 г.в. Ласточка продана...
vebso
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2014, 1:21

Re: Топливный датчик на приборке

Сообщение vebso » Пн, 27 окт 2014, 9:49

керя писал(а):может бенз никогда не кончался?))))))))))
а вообще нужно смотреть всю схему от датчика в баке и до лампочки.
я надеюсь, вы понимаете, что лампочка сама по себе не может знать, сколько в баке топлива)))

Скорее всего датчик в баке или провод на нем отошел или закислился. Как узнать? Методом тыка))
Под задним сиденьем лючок открыть и посмотреть. Там два шланка, 4 провода и куча грязищи. Все отмыть, снять почистить контакты (позакисливаться могли), поодевать обратно. Провода поотмечайте где какой, хотя у меня цвет провода соотвествует цвету пластика на контактах датчика.
Но уже что б наверняка- снять контакты, шланги, открутить шайбу и вытянуть датчик с поплавком. Надеть на него контакты, включить зажигание и поплавком погулять в разные стороны. Должна стрелка соответственно ходить на приборке и вконце загораться лампочка. Если лампочка не горит две причины: либо лампочка в приборке, либо датчик. Там механика, визуально можно найти где проблемма. Мог провод элементарно отвалиться- можно прикрутит/припаять и все. Если в датчике все ок, снимайте панель приборов (кнопки, рамку торпеды, панель приборов) снимите откуда то рабочую лампочку и поставьте вместо лампочки датчика. Снова проверьте поплавком горит ли. Если не горит- значит опять- или датчик или уже с проводкой что то. Если лампочка горит, на то место, откуда выкрутили, поменяйте откуда то где никогда не горит (противотуманки, на нижней панеле две с левой стороны например). И проверьте работает ли все.
В общем как то так. ))) Просто я уже менял датчик, стрелка поднималась только выше полбака, ниже не реагировала. Потому этот узел уже изучил))) обращайся если что.
Skoda Favorit, 1989 г.в. Ласточка продана...
vebso
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2014, 1:21


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11