forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пропадает сцепление

Пропадает сцепление

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Пропадает сцепление

Сообщение Mikser » Ср, 12 ноя 2014, 9:03

Пропадает сцепление на фаворите-что делать?
при движении не пропадает,а перед тем как как включать передачу для начала движения сцепления нет(бывает).Потом понажимаеш и появляется
Mikser
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2014, 13:44

Re: Пропадает сцепление

Сообщение unique » Ср, 12 ноя 2014, 10:00

Для начала нужно попробовать отрегулировать трос сцепления, возможно он просто ослабился и недожимает сцепление. (сверху на коробке передач есть рычаг с тросом, на конце троса есть регулировочная гайка).Если подтянуть, может все станет на свое место. Главное не перетянуть так, что диск начнет пробуксовывать.
Ну а если трос в порядке, то нужно снимать коробку и смотреть в чем проблема. Мой совет - если уж дошло дело снимать коробку, то менять нужно весь комплект сцепления: выжимной подшипник, диск и корзину, так как место это не очень доступно, чтоб заменить там всё на раз два три. В идеале было бы и сальник коленвала заменить.
Советую, чтоб не получилось как у меня: снял короб, заменил диск сцепления, который уже буксовал, потом через месяца два накрылась корзина сцепления. И давай опять снимай коробку.
Молдавия
Skoda Favorit 1994
Бросить можно всё, что угодно: жену, девушку, пить, курить... НО! СЦЕПЛЕНИЕ бросать НЕЛЬЗЯ!!!
unique
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 19 авг 2012, 13:46
Откуда: Молдавия, г. Кагул

Re: Пропадает сцепление

Сообщение Mikser » Ср, 12 ноя 2014, 12:16

Трос норм.Рычаг ходит туда-сюда,но иногда сцепления нет.
Я выжал сцепление и попробовал завести,так чуть в стену не влетел(((потом пару раз выжал резко и опять появляется и едиш всё ном
Mikser
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 09 мар 2014, 13:44

Re: Пропадает сцепление

Сообщение Error » Ср, 12 ноя 2014, 13:56

Mikser писал(а):...Я выжал сцепление и попробовал завести,так чуть в стену не влетел(((потом пару раз выжал резко и опять появляется и едиш всё ном

Так оно у Вас не "пропадает", а не "не пропадает".

В любом случае снимать коробку и смотреть в районе вилки сцепы.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Пропадает сцепление

Сообщение керя » Чт, 13 ноя 2014, 22:52

возможно корзина протерлась...
favorit 135 LSE 1991
керя
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн, 23 дек 2013, 23:47
Откуда: УКРАЇНА


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17