forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Обмотка реостата датчика томлива

Обмотка реостата датчика томлива

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Обмотка реостата датчика томлива

Сообщение Kirion » Вт, 25 ноя 2014, 20:56

Имеется вот такая приблуда с датчика топлива, пока езжу без нее, туго, но выхода нет
Изображение
у меня обрыв, как ни старался запаять - нифига, и тестером звонится, и ползунок ерзает, все толку 0, стрелка не ерзает прибора, стрелка рабочая как и вся проводка, проверил....80 витков, вроде нихром(на жигулях используют) кто точно знает какая проволока тут? или может есть у кого этот реостат?))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
грешу на грязность, чистится тоже никак, тк изношена и рвется

Добавлено спустя 15 секунд:
грешу на грязность, чистится тоже никак, тк изношена и рвется
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: Обмотка реостата датчика томлива

Сообщение vebso » Ср, 26 ноя 2014, 19:09

Лечиться только заменой на новый датчик, у меня было похожее. Показывало только то, что выше половины бака. Пытался колхозить, урекал до конца и купил новый. Фирма vika, 4 месяца, полет нормальный.
Skoda Favorit, 1989 г.в. Ласточка продана...
vebso
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2014, 1:21

Re: Обмотка реостата датчика томлива

Сообщение Kirion » Ср, 26 ноя 2014, 20:46

vebso писал(а):Лечиться только заменой на новый датчик, у меня было похожее. Показывало только то, что выше половины бака. Пытался колхозить, урекал до конца и купил новый. Фирма vika, 4 месяца, полет нормальный.

весь датчик?сколько не искал нет ни на бровакаре, ни шкобизе....сколько денег стоил, кстати я вроде запаял обрывы, всего 4 нашел, по положениям показывает вроде так...
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: Обмотка реостата датчика томлива

Сообщение vebso » Ср, 26 ноя 2014, 21:30

Kirion писал(а):
vebso писал(а):Лечиться только заменой на новый датчик, у меня было похожее. Показывало только то, что выше половины бака. Пытался колхозить, урекал до конца и купил новый. Фирма vika, 4 месяца, полет нормальный.

весь датчик?сколько не искал нет ни на бровакаре, ни шкобизе....сколько денег стоил, кстати я вроде запаял обрывы, всего 4 нашел, по положениям показывает вроде так...

Полностью поменял, брал на Троещине в магазине, а на шкодабизе вроде небыло, но вот ссылка http://skobiz.com/access?page=shop.prod ... ord=Датчик
Или по коду найди, 6U0919181B.
Последний раз редактировалось vebso Ср, 26 ноя 2014, 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Skoda Favorit, 1989 г.в. Ласточка продана...
vebso
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2014, 1:21

Re: Обмотка реостата датчика томлива

Сообщение Kirion » Ср, 26 ноя 2014, 21:33

Вот он как обзывается,да нафиг,вроде запаял, посмотрим, но все же о состсоставе проволоки вопрос остается актуален
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: Обмотка реостата датчика томлива

Сообщение HoustonRR » Чт, 27 ноя 2014, 9:31

Вроде нихромовая нить, на радиорынке продается, но нужно подбирать по диаметру
HoustonRR
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2014, 14:39

Re: Обмотка реостата датчика томлива

Сообщение vebso » Чт, 27 ноя 2014, 10:13

Мне кажется при колхозе с нитью будет нарушено нужное сопротивление и датчик если и будет работать, то врать конкретно
Skoda Favorit, 1989 г.в. Ласточка продана...
vebso
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2014, 1:21

Re: Обмотка реостата датчика томлива

Сообщение HoustonRR » Чт, 27 ноя 2014, 21:01

vebso писал(а):Мне кажется при колхозе с нитью будет нарушено нужное сопротивление и датчик если и будет работать, то врать конкретно


я жэ и говорю что нужно подбирать по диаметру, чтобы была такая же как и родная, тогда и сопротивление будет то что нужно. Другими словами нужно соблюсти ту длину нити что была изначально, и тот диаметр поперечного сечения что был изначально и все будет гуд =)
HoustonRR
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2014, 14:39

Re: Обмотка реостата датчика томлива

Сообщение Kirion » Чт, 27 ноя 2014, 21:03

vebso писал(а):Мне кажется при колхозе с нитью будет нарушено нужное сопротивление и датчик если и будет работать, то врать конкретно

по этому поводу нужно брать такую же длину проволоки с примерно таким же сопротивлением, и на месте регулировать, тк ползунок по отношению поплавка регулируется, и при небольшой разнице сопротивления должно все получиться, а это точно нихром, может какие примеси? чистый нихром налет образует в нефтепродуктах, эта же чистая...
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6