Страница 1 из 1

Шпилька коллектора

СообщениеДобавлено: Вт, 15 ноя 2016, 16:52
Сергей 69
Добрый день. Поменял прокладку между выходным коллектором и штанами и при замене оказалось что на одной из шпилек гайка проскальзывает и не затягивается. Опять сечет выхлопные газы. Высверливать и менять шпильку - накладно. Может кто подскажет выход.

Re: Шпилька коллектора

СообщениеДобавлено: Вт, 15 ноя 2016, 23:43
vebso
Привет! Можно взять плашку на шаг меньше и нарезать новую резьбу. Можно подложить шайб и гаек с большим шагом и затянуть на том, что осталось.

Re: Шпилька коллектора

СообщениеДобавлено: Пт, 18 ноя 2016, 17:25
Сергей 69
Нет. Эти варианты не подходят потому-как нарезать резьбу не получится и с шайбами тоже не - то. Нужно что-то мутить с гайкой. Типа разрезать ее и стянуть хомутом. Но хомут на гайке не пролезает когда закручиваешь ее на место. Чем бы ее стянуть?

Re: Шпилька коллектора

СообщениеДобавлено: Пт, 18 ноя 2016, 20:54
vebso
Так если резьба слизана, что тольку от хомута?

Re: Шпилька коллектора

СообщениеДобавлено: Вс, 20 ноя 2016, 15:14
Error
Сергей 69 писал(а):...Высверливать и менять шпильку - накладно. Может кто подскажет выход.

Наварить на шпильку металла и нарезать резьбу.

Я, честно говоря, не представляю, насколько феерически бредового совета Вы ожидаете, но толковый автомеханик Вам эту шпильку (а может заодно и все остальные, что имело бы смысл) поменяет, как два пальца об асфальт. Если люди меняют обломавшиеся шпильки головы, то не надо "ля-ля" о накладности замены торчащей шпильки коллектора :o

Re: Шпилька коллектора

СообщениеДобавлено: Вт, 22 ноя 2016, 8:56
drosel
Супер. Все верно.Если руки ну не там привинчены, то заменить шпильку проблема.

Re: Шпилька коллектора

СообщениеДобавлено: Ср, 23 ноя 2016, 10:37
Сергей 69
От блин все такие грамотные. Естественно если есть возможности (гараж) то без проблем. И я вообще-то обратился за помощью а не за критикой. Я давно не писал на этом сайте. Видимо люди поменялись. Раньше все были намнооооого добрее. :evil:

Re: Шпилька коллектора

СообщениеДобавлено: Ср, 23 ноя 2016, 15:04
Error
Сергей, без обид. Когда машина 6 дней в неделю стояла под домом, сам любил под ней загорать. Недели две только тормоза перебирал (но всё полностью). Надо поменять лямпочку в приборке - снял приборку, через три дня поставил. Времени дофига было. А когда на работу стал ездить на ней, тогда понял, что время - деньги и на экспериментальные камасутры его уже как-то вроде бы и нету.
Тем более, что вариантов Вам особо и не предложили...

А разве для отвинчивания штанов так необзходим гараж? Шпилька, пока цела, выкрутится газовым ключом, новая вкрутится легко. Я помпу менял на парковке...

Re: Шпилька коллектора

СообщениеДобавлено: Чт, 24 ноя 2016, 16:38
drosel
Сергей 69 извини за обиду.