forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Лампочки в торпедо

Лампочки в торпедо

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Лампочки в торпедо

Сообщение керя » Ср, 13 авг 2014, 16:53

нашел я эти светодиоды... результат - 50/50... зеленые диоды отлично идут на повороты, лампочку габаритов(но есть нюанс) и ближний свет... на тахометр и спидометр, дальний свет - лучше ставить белые(можно на лампу бензина)... все остальные типа (оранжевых/красных) противотуманок обогрев стекла, масло, акб и пр-лучше обычные лампочки-так как при белом светодиоде они светятся ярко-оранжевым/желтым... а три верхние светодиода которые используются для внешнего освещения приборов-вообще не освещают(луч не попадает на плафон). я вернул лампочки-хоть тускло, но подсвечивают. у кого какие есть идеи? кто как выкрутился?
favorit 135 LSE 1991
керя
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн, 23 дек 2013, 23:47
Откуда: УКРАЇНА

Re: Лампочки в торпедо

Сообщение Error » Ср, 13 авг 2014, 23:14

керя писал(а):...а три верхние светодиода которые используются для внешнего освещения приборов-вообще не освещают(луч не попадает на плафон)...

Кусачками/бокорезами светодиодам откусить линзу. Она откусится неровно, со сколами, которые будут рассеивать свет во все стороны и больше света пойдёт на панель.
Впрочем, такое обрезание я делал всем светодиодам и, честно говоря, не могу понять описанных Вами проблем: я кайфую.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Лампочки в торпедо

Сообщение Kirion » Пт, 14 ноя 2014, 8:12

Я в кнопки поставил синие светики,тк синий спектр включает в себя зеленый, то синий проходя через зеленый светофильтр остается синие, мне они намного приятнее, в приборку чего только не пытался пихать что б ярче было, толку 0, ща разрабатываю платы под смд 5050 и с плавным розжигом, буду снимать светофильтр с приборки и все переделывать, так же делаю светотехнику на противотуманки и заднюю светотехнику, все на текстолите будут и все герметично промазываться герметиком и термоклеем

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
И на драве есть целая группа по светодиодному тюнинху, там схем, названий и самих работ просто нереально много, лучше всего использовать светы смд 5050, широкий угол свечения и относятся к сверхярким,продаются как поштучно, так и на ленте 12 в, там нужно выпаивать, резисторы считать просто, на плеймаркете куча прог, я использую LED Calculator, на ибее лента в 300шт стоит 320-400рублей, получается по ~1,5 р за штуку,поштучно чуть дороже но наамного менее геморно
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: Лампочки в торпедо

Сообщение vebso » Пт, 14 ноя 2014, 8:25

В обычном автомагазине жигулевском показал лампочку, мне такие же нашли, я и поменял- от какого то тазика подошли ))
Skoda Favorit, 1989 г.в. Ласточка продана...
vebso
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2014, 1:21

Re: Лампочки в торпедо

Сообщение керя » Пт, 14 ноя 2014, 18:38

vebso писал(а):В обычном автомагазине жигулевском показал лампочку, мне такие же нашли, я и поменял- от какого то тазика подошли ))

обычные лампочки найти -не проблема. но они немного тусклые и светят желтым светом.
прикол в том, чтоб горело ярко и весело как елка на новый год))) :elka:
favorit 135 LSE 1991
керя
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн, 23 дек 2013, 23:47
Откуда: УКРАЇНА

Re: Лампочки в торпедо

Сообщение vebso » Пт, 14 ноя 2014, 19:54

керя писал(а):
vebso писал(а):В обычном автомагазине жигулевском показал лампочку, мне такие же нашли, я и поменял- от какого то тазика подошли ))

обычные лампочки найти -не проблема. но они немного тусклые и светят желтым светом.
прикол в том, чтоб горело ярко и весело как елка на новый год))) :elka:

Тогда лучше герлянду на хоз.рынке взять и обмотать весь салон. Нажимаешь стоп, а тут бац!- ласвегас )))
Skoda Favorit, 1989 г.в. Ласточка продана...
vebso
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2014, 1:21

Re: Лампочки в торпедо

Сообщение vintlx » Пт, 14 ноя 2014, 20:52

Я просто с вас смеюсь, не ужели больше проблем нет, как лампочки, самое смешное я их никогда не менял по-большому счету, они и так работают с 1990г., кстати сам в шоке, когда уже что нибудь сгорит...
Аватара пользователя
vintlx
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пт, 01 янв 2010, 21:03
Откуда: Донецк

Re: Лампочки в торпедо

Сообщение ARFX » Пт, 14 ноя 2014, 21:21

Я делал подсветку из ленты с диодами 5050. Светит уж сильно ярко... Хотел даже делать регулятор для уменьшения яркости, но потом просто другую машину купил))) Светящиеся стрелки сделал, но проблема с тахометром - лень разбирать балансировать стрелку, неправильно показывает...
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: Лампочки в торпедо

Сообщение керя » Пт, 14 ноя 2014, 23:34

vintlx писал(а):Я просто с вас смеюсь, не ужели больше проблем нет, как лампочки, самое смешное я их никогда не менял по-большому счету, они и так работают с 1990г., кстати сам в шоке, когда уже что нибудь сгорит...

эта тема придумана не с той целью, чтоб менять лампочки по надобности, а чтоб сделать красивее и приятнее свою панельку. естественно это делается, когда других проблем нет.это типа тюнинга...
можно и со старыми ездить... у меня они тоже все рабочие, но я их заменил, т.к. светодиоды ярче.
а еще я заменил нормальные бошевские лампы в фарах желтого света на китайские лампы с голубым напылением-потому, что у них яркий молочно-белый свет(почти ксенон). просто так, потому что так захотелось... это прикольно :crazy: :Yahoo!: :good:
favorit 135 LSE 1991
керя
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн, 23 дек 2013, 23:47
Откуда: УКРАЇНА

Re: Лампочки в торпедо

Сообщение Error » Сб, 15 ноя 2014, 22:09

vintlx писал(а):Я просто с вас смеюсь, не ужели больше проблем нет...

Не хотите - не делайте, Вас не заставляют. Тут не только в проблемах вопрос, а и в чешущихся, но прямых руках. Вопрос самуодовлетворения, так сказать :dur_486:
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Лампочки в торпедо

Сообщение Stonerain » Сб, 22 ноя 2014, 19:58

керя писал(а): а еще я заменил нормальные бошевские лампы в фарах желтого света на китайские лампы с голубым напылением-потому, что у них яркий молочно-белый свет(почти ксенон). просто так, потому что так захотелось... это прикольно :crazy: :Yahoo!: :good:

А на какие конкретно? Есть ссылка? :oops:
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Лампочки в торпедо

Сообщение керя » Пн, 24 ноя 2014, 8:26

Stonerain писал(а): А на какие конкретно? Есть ссылка? :oops:

вот что-то типа таких. http://www.aliexpress.com/snapshot/6203187300.html не обязательно покупать с китая. я такие же в нашем АТБ брал-так они даже удачнее оказались ...
favorit 135 LSE 1991
керя
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн, 23 дек 2013, 23:47
Откуда: УКРАЇНА

Пред.

Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23