forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужна помощь по подбору запчастей

Нужна помощь по подбору запчастей

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение rommon » Пн, 09 янв 2012, 0:15

Василий82 писал(а):Всем доброго дня. Опять назрела проблема(: двигатель начал просто жрать масло в среднем где то 1л на 1000 км, посоветовали для начало замерять компрессию, замеряли, 13,13.14,13.5, ( по инструкции должно быть 8,8, двиг. 135L) мастер сказал что все ппц нужен ремонт с заменой почти всех прокладок и колец поршня, я так понял это полный ремонт двигателя только без расточки и еще какой то ерунды.

С чего-б это при компрессии в 13 атмосфер поршневую выбрасывать? Это при 8 надо задумываться. У меня при 12.5 и с загрузкой килограм в 300-400 в горку 60-70 бегает и дури немерянно.
Что то мастер криворукий какой то попался. Надо не поршневую менять, а мастера.
Прощай шкода, продано...
rommon
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вс, 05 сен 2010, 14:13
Откуда: Черниговская обл.

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Kirion » Пн, 09 янв 2012, 20:18

rommon писал(а):
Василий82 писал(а):Всем доброго дня. Опять назрела проблема(: двигатель начал просто жрать масло в среднем где то 1л на 1000 км, посоветовали для начало замерять компрессию, замеряли, 13,13.14,13.5, ( по инструкции должно быть 8,8, двиг. 135L) мастер сказал что все ппц нужен ремонт с заменой почти всех прокладок и колец поршня, я так понял это полный ремонт двигателя только без расточки и еще какой то ерунды.

С чего-б это при компрессии в 13 атмосфер поршневую выбрасывать? Это при 8 надо задумываться. У меня при 12.5 и с загрузкой килограм в 300-400 в горку 60-70 бегает и дури немерянно.
Что то мастер криворукий какой то попался. Надо не поршневую менять, а мастера.


он ничего кажется не сказал про замену поршневой, это я сказал, на случай если оно изношено для того что б не точить а менять, тк там точить не выйдет никак, а вообще компрессия просто чуток завышена, а это значит железо в поряде, просто масло гонит и маслосъемные кольца забиты, просто надо разобрать двиг, вычистить и вылизать его, заменить все прокладки сальнички и обязательно (забыл сказать)!!!!!!!!!!!!!цепь с шестернями!!!!!!!!!!!!!! вот она выйдет в небольшую но копеечку, я лично ее не покупал тк она еще у меня была с тех 90х когда машину покупали мы)))
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Василий82 » Пн, 09 янв 2012, 22:16

цепь с шестернями менял раньше сразу как взял
а болты действительно необходимы все или просто про запас на всякий случай?
Василий82
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011, 9:26
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Kirion » Пн, 09 янв 2012, 22:45

Василий82 писал(а):цепь с шестернями менял раньше сразу как взял
а болты действительно необходимы все или просто про запас на всякий случай?


болты надо обязательно менять сразу и все! они ведь держат голову, тобишь всю компрессию в цилиндрах, они вытягиваются, поэтому нужны новые тк их будут затягивать с определенным усилием, если поставить старые то они просто лопнут...
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Василий82 » Пт, 13 янв 2012, 7:47

Веселая машина этот фаворит ,скучать не приходится. И так после замены тормозных колодок задних колес, проехал уже 2т/км, и все вроде хорошо, но вчера заметил что заднее правое колесо тормозит намертво а все остальные продолжают крутится :), вот и думаю что может быть????
Василий82
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011, 9:26
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Богдан » Пт, 13 янв 2012, 9:43

Возможно тросы ручняка сгнили
FavoritLX135 92г. карб pierburg2E3
Аватара пользователя
Богдан
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 0:31
Откуда: Україна, Ужгород

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение rommon » Пт, 13 янв 2012, 11:33

Василий82 писал(а):Веселая машина этот фаворит ,скучать не приходится. И так после замены тормозных колодок задних колес, проехал уже 2т/км, и все вроде хорошо, но вчера заметил что заднее правое колесо тормозит намертво а все остальные продолжают крутится :), вот и думаю что может быть????

У меня как подморозило - вода замерзла в тросе ручника (растрепаный он от давности). Пришлось домой ехать с тормозами) Колодками воняло дай боже(
Прощай шкода, продано...
rommon
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вс, 05 сен 2010, 14:13
Откуда: Черниговская обл.

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Василий82 » Пт, 13 янв 2012, 13:50

Ну тогда кто может подсказать трос ручника на фаворита 92г. а то заказывал новые по коду 92г а пришли 93г.
Василий82
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011, 9:26
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Богдан » Пт, 13 янв 2012, 19:39

Так это не 100% тросы виноваты - может задний цилиндр сдох, может в главном манжеты пропускают, или трубки забиты- поддомкратте колеса, посмотрите как они реагируют на затягивание ручняка, на нажатие тормоза, снимите тормозные барабаны на задних колесах и посмотрите, нормально ли разжимаются колодки...
FavoritLX135 92г. карб pierburg2E3
Аватара пользователя
Богдан
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 0:31
Откуда: Україна, Ужгород

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение rommon » Вс, 15 янв 2012, 13:27

Василий82 писал(а):Ну тогда кто может подсказать трос ручника на фаворита 92г. а то заказывал новые по коду 92г а пришли 93г.

Недавно нарыл информацию, что календарный год у производителей машин сдвинут на примерно 5 месяцев относительно стандартного года. Фактически если машину сделали в конце 92 года, то промаркируют 93 годом. Такие вот пироги могут быть.

Вот тут можно посмотреть по онлайн каталогу на свои запчасти, номера и т.д. http://.../etka.php?vag=SK
Там же и пробить вин код http://.../vin
Прощай шкода, продано...
rommon
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вс, 05 сен 2010, 14:13
Откуда: Черниговская обл.

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Василий82 » Пн, 12 мар 2012, 10:34

Ну наконец закончили делать кап ремонт движка проехал 200 км, клапана стучат чет громковато но мастер говорит что надо хотя бы 500-1000км, притирается че-то там. Не думал что в процессе могут возникнуть мелкие проблемы но которые тянут много времени по ожиданию деталей. Сам рем.комплект для двигателя пришел довольно таки быстро. Только кольца пришли все же ремонтные а не стандарт. В принципе как и ожидаться вся проблема была в кольцах клапанов и сальниках, но вот возникла проблемка когда начали регулировать клапана, сломался боль регулировки клапана, мелочь дешевая но ждать пришлось аж 14 дней, ну и гайки тоже взял на всякий случай. Сами клапана были нормальные 1 немного изогнутый как сказали, но его ждать вабще не стали хоть и заказал (больше месяца доставка но когда получил поняли что были правы, старые лучше) в общем как то подровнял мастер и сказал что ездить будет и неплохо. Брал все прокладки и кольца ВИКИ. Остальное оригинал. Пока бегает но правда расход больше 10л, но грешу на зиму долго прогреваю по утрам, пока от таит лед и снег на стеклах:). начало выделываться сцепление, я так думаю, первая плохо включается и задняя трещит при включении. Ну и хочу попробовать сделать шумоизоляцию, ну и карты дверные видел тут на фаворит 92 у кого то ( точно не помню надо пересмотреть форум). На дверях сломаны почти все ручки ( пластмассовые) а их уже не выпускают, по крайней мере заказывал и сказали что сняли с производства. Переваривать дверь под карты 93 г. чет не хочется. Никто не пытался сделать их из чего либо??? Ну и какие будут предложения по шумоизоляции, чем делать, а то вариатнов куча а что лучше??? Ну пока все?? Клуб очумелые ручки продолжается))))
Да и такой вопрос по сцеплению: брать комплект (Корзина+диск+выж. подшипник) или может малой кровью отделаться только диск сцепления просто диск сам дешевый 900р. а комплект 3000р. ( а то жена меня скоро вместе с машиной в гараже жить оставит) :D
Сцепление менять диагноз поставили :( вопрос: на фаворитах и фелиции что одинаковое сцепление???
заказал - SassoneY141ST Сцепление, комплект-1 974,36 кто слышал о такой фирме? вроде работают вместе с Valeo и Luk (так пишут на сайтах вроде).
Василий82
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011, 9:26
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение maks_75 » Пн, 12 мар 2012, 15:13

по диску сцепления - то лучше взять и корзину, и диск, и подшипник выжимной
Шкодовод с 2000 года
Skoda Favorit 135LS 1992г. пробег 203 000 км 2022г. - продал
Skoda Octavia Combi A5 2.0 TDI CR 2013г. 288000 км
maks_75
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт, 20 май 2010, 13:45
Откуда: Ужгород mpbalazhi@gmail.com

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Путинцева » Чт, 04 окт 2012, 8:27

SKODA FAVORIT 1993г.
Нужны: окно пятой двери, стекла на задние правые фонари (внешний, внутренний)
Как и где приобрести в Красноярске.
Спасибо!
Путинцева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2012, 8:11

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение oleg81 » Чт, 11 окт 2012, 19:35

не дорого вроде магазин http://www.skoda.biz.ua/
Аватара пользователя
oleg81
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт, 15 июн 2012, 22:28
Откуда: Україна

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение ARFX » Чт, 11 окт 2012, 19:38

oleg81 писал(а):не дорого вроде магазин http://www.skoda.biz.ua/

а самое главное от Красноярска два шага.... по карте :D :beer:
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Пред.След.

Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9