forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужна помощь по подбору запчастей

Нужна помощь по подбору запчастей

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение vitalio » Пн, 11 июл 2011, 21:48

Василий82 писал(а):http://www.autobyznys.cz/detail16055/bu ... 6u0609425b ??????
а как от туда заказывать то? как доставка и сколько стоит? кто знает кто может помочь???? уж очень хорошие цены

Я когда искал себе тормозные щиты списывался с чешскими и словцкими магазинами. Они в Россию не поставляют запчасти, только евросоюз, некоторые в Беларусию и в Украину ещё отсылают.
Выход написан мною на пару постов выше.
Заодно и ещё кое что прикупил. на что в России цену непомерную гнут )))
Начинаю изучать Skoda Favorit LX 1993г, 1.3 карб. ))))
vitalio
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 23:11
Откуда: Россия, Ярославская обл.

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Василий82 » Вт, 12 июл 2011, 20:53

Да еще кто подскажет какое надо реле на дальний свет, а то его у меня ваще нету.
и еще задний боковой фонарь, точнее стекло надо, может откуда подойдет ??
и все таки наверное надо будет втягивающее реле, а то щелкает а не заводится, хотя если толкнуть то заводится и потом нормально заводится некоторое время-если есть аналоги то какие ?????
Василий82
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011, 9:26
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение rommon » Ср, 13 июл 2011, 12:09

Реле - вроде как стандартные, снять любое и сходить с ним в магазин. Стартер подходит от десятки с небольшой переделкой крепления. Стекло только родное.
По запчастям говорят в Питере есть большая разборка по шкодам, думаю пробить адрес не составит особого труда.
Прощай шкода, продано...
rommon
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вс, 05 сен 2010, 14:13
Откуда: Черниговская обл.

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Василий82 » Пт, 15 июл 2011, 9:43

Еще вопрос :) у меня глушитель висит всего на 1 проволоке притом весь от начало до конца :oops: подскажите какое нужно крепление, если можно то что еще пожет туда подойти
Василий82
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011, 9:26
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение serega_. » Вс, 17 июл 2011, 0:12

Я неделю как приехал,был недалеко от Кропоткина,а Вам ближе Краснодар-там есть магазин специализирующийся по шкодам,там можно все заказать.А если есть желание и руки откуда надо-все можно переделать внимательней пройдите по темам многие ребята и я подробно описывали работы.А на резонатор и глушитель я жигулевские натянул кольца.
serega_.
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 23:55
Откуда: Кривой Рог Днепр.обл.

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение skodauser » Пн, 18 июл 2011, 12:36

советую переделать карбюратор на солекс автоподсосом от экспортных десяток. там просто надо переделать родную пластину под солекс, то есть установить шпильки. подвести шланги нет особой проблемы, заменить штатный тросик на ТАЗовский и смастерить крепление тросика у карба.
проблема родного карба, в том, что у него вакуумное включение второй дроссельной заслонки и ремкомлекта не найти...
Аватара пользователя
skodauser
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 18 июл 2011, 12:25

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Василий82 » Вт, 19 июл 2011, 7:53

[quote="skodauser"]советую переделать карбюратор на солекс автоподсосом от экспортных десяток.

а можно по подробнее марку , номер???? в идеале и чертежи :beer: Солекс" мод. 21083-1107010-31-этот??
у нас в городе чет все шарахаются от родного карбюратора :shock:
Щас звонил карбюраторщику по поводу солекса, обозвали идиотом, сказали что полное г и что все их выкидывают :x
Хотя весь инет только их и хвалит( че за ерунда, так ставить или нет??????
Василий82
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011, 9:26
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение skodauser » Чт, 21 июл 2011, 0:09

я именно этот себе карб и поставил " мод. 21083-1107010-31 ". выкидывают только те люди, которые дупля не могут дать, этому карбу, а именно механизму автоподсоса. у меня лично не было проблем с этим механизмом около 5-ти лет, но потом был сбой в работе, но я в течении некоторого времени всё восстановил, и теперь работает как надо =)
чертежей тебе ни каких не надо. просто есть прокладка, родная, вроде с Фили, так она металлическая и идёт без резинового слоя.так вот берешь эту прокладку, прилаживаешь карб, определяешь место в котором надо сверлить отверстия под шпильки.устанавливаешь шпильки.
то есть у тебя получится типо сандвича :wink:
первый "слой" родная металлическая прокладка, которая прикручивается к коллектору, потом родная солекс, паранитовая, ну вообщем стандартный набор прокладок.
по поводу подключения, есть единственная " сложность" :288: .надо будет изготовить скобу, которая будет прикручиваться к одной шпильке, и будет фиксировать трос газа.
а так , ничего сложного, шланги удлиннить . Есть один нюанс, надо ставить карб, как на ТАЗе, то есть трос газа должен находиться справа(родной слева), в таком положении с карбюратором в будущем проще работать :roll:
К слову о том, что карбы солекс с автоподсосом, это фигня, которую не стоит ставить, то это печально, что люди не смогли оценить те достоинства,которые ты постоянно ощущаешь,а именно, действительно владельцем иномарки, то есть не надо постоянно дёргать рычажок :crazy:
Аватара пользователя
skodauser
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 18 июл 2011, 12:25

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Василий82 » Чт, 21 июл 2011, 7:09

понял, осталось найти карб :)
Василий82
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011, 9:26
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение skodauser » Чт, 21 июл 2011, 14:36

если будешь покупать, то бери только новый :)
и когда будете его промывать, то не в коем случае не лезьте в механизм автоподсоса и тогда всё будет гуд :cowboy:
Аватара пользователя
skodauser
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 18 июл 2011, 12:25

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Василий82 » Чт, 21 июл 2011, 22:27

Забрал сегодня с СТО машинку, после замены вышеуказанных деталей заметно похорошело :) правда теперь при включении левого поворота начал гудеть сигнал, видать радуется.:) и аккумулятор начал постоянно закипать, и дворники не выключаются пока не отсоединишь моторчик, сначала пробовал релюху вытягивать, но тогда она просто глохнет. Завтра еду к электрику. Жена в "восторге" от машины, скоро убьет или меня или машину.
Василий82
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011, 9:26
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение skodauser » Чт, 21 июл 2011, 22:44

поворотник и сигнал, это легко решаемая проблема :) у тебя просто износился узел переключения поворотов и замыкает дорожка сигнала :)
я это легко решил, путем переноса включения сигнала на правый рычажок переключения дворников :) там есть свободная дорожка, которая по идее должна одновременно включать омывание стекла и дворники (рычажок нажимаешь на себя), у меня эта функция изначально отсутствовала и я туда перенёс сигнал :) кстати, на много удобнее пользоваться именно так, чем как с завода, а то можно нечайно и рычажок сломать :lol:
Аватара пользователя
skodauser
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 18 июл 2011, 12:25

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Ahilles » Чт, 21 июл 2011, 22:51

Убить машину значительно сложнее :D
Впрочем, эти ваши проблемы вполне можно решить самому за выходные. Подрулевые переключатели перебрать быстро можно, главное пружинки не растерять =) Да и новые не дороже полутора килорублей, что в общем-то терпимо.
Forman'94
Ahilles
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт, 08 июл 2010, 23:36
Откуда: С-Пб

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Василий82 » Пт, 22 июл 2011, 9:55

Проблема не в ценах (они в общем приемлемы, я думал будет дороже), проблема в сроках поставки все минимум через 4-30 дней.
Отогнал к электрику, было интересно наблюдать за ним :D
Благо хоть схемы ему все распечатал. Ковыряется уже 2 дня, выкинул всю старую проводку, сказал так проще будет чем разбираться что тут наделали.
за 2 дня поменял проводку в половине машины, по идее сегодня обещал закончить, вот я и думаю будет она ездить на этой недели или нет :twisted:
Василий82
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011, 9:26
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край

Re: Нужна помощь по подбору запчастей

Сообщение Василий82 » Вт, 26 июл 2011, 14:32

Забрал все работает кроме генератора выяснилось что якорь закоротило, выдает 15В постоянно, что бы доехать пришлось включать все приборы что только можно .
Вывод нужен новый генератор, по ветки фили нашел что подходит от волги, но это на филю, а на фаворита кто какой ставил??
Да еще сигнал рассыпался вхлам, предложил как вариан поставить кнопку, вот теперь думаю куда :oops: , на переключатель дворников перенести не удалось там все занято.
Василий82
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011, 9:26
Откуда: г.Тимашевск, Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2