forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Rapid vs VW Polo

Skoda Rapid vs VW Polo

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение AdvocatusDiaboli » Вс, 06 июл 2014, 16:53

djonson2009 писал(а):У меня шкода рапид 1.2tsi 105 лошадок 6мкпп

Такая комплектация Рапида для меня была бы оптимальной (ну или 1,4 TSI + МКПП), но увы, в России таких нет. А вы, судя по всему, не из России?
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение IIIypuk » Пн, 13 окт 2014, 13:09

Всем привет!

А как по мне, особо сравнивать их не стоит, ибо : цены практически одинаковы, движки одинаковы... Скорее тут выбор будет зависит от корпуса. Я, например, выбрал Рапид, т.к. он поновее, на дорогах Поло уже как собак не резанных. Ну и личное мнение, Рапид симпотичнее Поло и снаружи и внутри.
Аватара пользователя
IIIypuk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2014, 12:11
Откуда: Moscow

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение Winny » Ср, 15 окт 2014, 23:01

IIIypuk писал(а):Всем привет!

А как по мне, особо сравнивать их не стоит, ибо : цены практически одинаковы, движки одинаковы... Скорее тут выбор будет зависит от корпуса. Я, например, выбрал Рапид, т.к. он поновее, на дорогах Поло уже как собак не резанных. Ну и личное мнение, Рапид симпотичнее Поло и снаружи и внутри.


Согласен с тобой Шурик :D. Рапид как минимум выглядит свежее, интереснее Поло, которых как и Солярисов, Авео с черными зеркалами и ручками дверей очень и очень много именно в такси. Лично я купил Рапид взамен Октавии (см. подпись), места ненамного меньше в салоне и багажнике при разнице в цене 150 тысяч аналогичных комплектаций. Вот единственное напугали меня про поршневую, только сейчас узнал :shock: , был уверен что двигатель 1.6 как и на предыдущей Октавии. Оказывается он с Поло и могут быть проблемы. У меня очень большие пробеги, около 70 тысяч в год, уже третья шкода за 6 лет, всегда в ней ценил надежность. Надеюсь и с этим двигателем не будет проблем, иначе будет полное разочарование :cry:
А так мое личное мнение Рапид лучше Поло по многим показателям, но не намного, вот такая абра-кадабра :lol: Кстати черный Поло, в глухой тонировке на 16 дисках выглядит очень впечатляюще, что не скажешь о Рапиде, который более серьезен и строг, но опять же это мое личное мнение!
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение Black Cat » Вс, 26 окт 2014, 12:21

Поршни вроде подшаманили.
Проблемы с подушкой еще решили бы, и вообще красота.
Black Cat
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 03 окт 2014, 14:43

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение papa1 » Вс, 26 окт 2014, 13:40

На polo проблему решил завод ,модели после 2011 года пошли с доработанной поршневой ! У нас тоже доработанная !
ВАЗы- 011,099. Passat В5 были .сейчас - Rapid 1.6MPI МКПП AMBI. + WR2 + RAD + 6E3 + PW1
Изображение
Аватара пользователя
papa1
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 8:29
Откуда: М.О.г.Дзержинский

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение Александр_хмель » Вт, 28 окт 2014, 10:19

А есть отличия при кодировании vw поло от кодирования рапида? или одной прогой и шнуром можно апнуть то и другое?
Александр_хмель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 26 сен 2014, 9:46

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение mish35 » Вт, 28 окт 2014, 20:14

Автомобили технически одинаковы. Разница в крышке багажника.
В полике зимой холодный воздух меньше проникает в салон при погрузке/разгрузке.
Тут каждому по потребностям.
mish35
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2014, 9:33

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение Andrey-K » Пт, 31 окт 2014, 19:05

papa1 писал(а):На polo проблему решил завод ,модели после 2011 года пошли с доработанной поршневой ! У нас тоже доработанная !

Для справки, введение модернизированных поршней на VW Polo sedan началось с номера двигателя: CFN* 453641. Машина, выпущенная заводом в мае 2013 имела номер двигателя 43хххх.
Andrey-K
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2012, 23:01
Откуда: МО, г. Коломна

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение Ernaton » Пт, 07 ноя 2014, 15:20

Andrey-K писал(а):
papa1 писал(а):На polo проблему решил завод ,модели после 2011 года пошли с доработанной поршневой ! У нас тоже доработанная !

Для справки, введение модернизированных поршней на VW Polo sedan началось с номера двигателя: CFN* 453641. Машина, выпущенная заводом в мае 2013 имела номер двигателя 43хххх.

надо свой пересмотреть - номер.
Гудит как дизель.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
[img][img][/img][/img]
Winny писал(а):
IIIypuk писал(а):Всем привет!

А как по мне, особо сравнивать их не стоит, ибо : цены практически одинаковы, движки одинаковы... Скорее тут выбор будет зависит от корпуса. Я, например, выбрал Рапид, т.к. он поновее, на дорогах Поло уже как собак не резанных. Ну и личное мнение, Рапид симпотичнее Поло и снаружи и внутри.


Согласен с тобой Шурик :D. Рапид как минимум выглядит свежее, интереснее Поло, которых как и Солярисов, Авео с черными зеркалами и ручками дверей очень и очень много именно в такси. Лично я купил Рапид взамен Октавии (см. подпись), места ненамного меньше в салоне и багажнике при разнице в цене 150 тысяч аналогичных комплектаций. Вот единственное напугали меня про поршневую, только сейчас узнал :shock: , был уверен что двигатель 1.6 как и на предыдущей Октавии. Оказывается он с Поло и могут быть проблемы. У меня очень большие пробеги, около 70 тысяч в год, уже третья шкода за 6 лет, всегда в ней ценил надежность. Надеюсь и с этим двигателем не будет проблем, иначе будет полное разочарование :cry:
А так мое личное мнение Рапид лучше Поло по многим показателям, но не намного, вот такая абра-кадабра :lol: Кстати черный Поло, в глухой тонировке на 16 дисках выглядит очень впечатляюще, что не скажешь о Рапиде, который более серьезен и строг, но опять же это мое личное мнение!


Снаружи Рапид чуть свежее - но панель в стилистике Пассата в дешевых комплектациях ужасна. На Поло панель с пред пред А4 поинтересней конечно.

Рапид имеет смысл брать спортбэк. Его пока в РФ нет.
Аватара пользователя
Ernaton
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2014, 12:19

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение АндрейЭнергетик » Пт, 07 ноя 2014, 21:24

Я так понял что спэйсбека вобще у нас не будет,фабией новой заменят нишу :roll:
SKODA RAPID 1.4 TSI 7-ступ DSG Elegance
АндрейЭнергетик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2012, 19:34
Откуда: Краснодар

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение haxum » Чт, 13 ноя 2014, 17:07

подскажите...
у рапида клиренс заявлен 143мм, против 160 у поло, это так ? просто 14см это малова-то...
haxum
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2012, 8:37

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение IIIypuk » Пт, 14 ноя 2014, 20:21

haxum писал(а):подскажите...
у рапида клиренс заявлен 143мм, против 160 у поло, это так ? просто 14см это малова-то...

143 у тебя будет по нижним стойкам, как и у поло, одинаковые по клиренсу авто
Škoda Rapid elegance 1.6 MT :Yahoo!:
Аватара пользователя
IIIypuk
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2014, 12:11
Откуда: Moscow

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение 2309RPD » Пн, 15 июн 2015, 23:18

Что ни говорите, а все параметры при сравнении очень субъективны. Я взял Рапид потому что понравился как внешне так и интерьер и сравнивал изначально с Джеттой :) . К поло сначала подходить не хотел, но жена уговорила (словами "зато он дешевле...") в него сесть, но при росте метрдевяносто, не то что на заднее - на водительское еле втиснулся :( и сразу обратно, наружу... маловат в общем оказался коробас. И после этого не понимаю как можно его(поло) сравнивать с Рапидом...
2309RPD
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 15 май 2015, 23:53
Откуда: СПб

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение TrueZurg » Вт, 16 июн 2015, 13:51

низкий клиренс у рапида.
130мм под защитой картера.
120мм под задними чашками.

поло выше, это правда.
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: Skoda Rapid vs VW Polo

Сообщение U2EP » Вс, 25 окт 2015, 17:10

KVS85 писал(а):
DFB писал(а):
oss1234 писал(а): Как раз с этим китайским двигателем проблем много есть,особенно со стуками поршней....

:no: :no: :no: "Двигатели CFNA которыми помимо калужских Polo оснащаются Skoda Fabia и Skoda Roomster производятся исключительно на немецком заводе Wolksvagen в Хемнице" (с) Авторевю №7 2014 стр 64 "Овалитет". Ну а уж мириться со стуками в двигателе на автомобиле стоимостью 600-800 тыс. или нет личное дело каждого, тем более что выпущенное WAGом предписание о замене поршней распространяется... только на Polo.

О, это же замечательный завод! Якобы, бывшее производство Trabant. :)


замечательный завод, выпускавший Trabant расположен в Цвикау и к Хемницкому моторному не имеет вообще никакого отношения.
U2EP
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2015, 16:55

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1