forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Начались продажи рапида в РФ?

Начались продажи рапида в РФ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Сергей+ » Сб, 26 апр 2014, 10:32

Если во всех версиях в реале будет стоять камская резина, то я бы такой вариант вообще не рассматривал, все-же это не лада..поэтому надеюсь, что Конти в топе это реальность. Из интересного, Рапид хоть и узок, но если внимательно посмотреть на линейку авто от шкоды, то получается, что у них все модели относительно узки, даже суперб имеет всего 1817мм ширины, что Уже фокуса или астры(гтц). Но при этом внутри тот же рапид Уже октахи или йети всего сантиметра на 3, при том, что по ширине разница достигает 10..Но для корректности, я бы вообще мерял расстояние между спинками передних сидений(там где подлокотник), и тут разница возм вообще будет минимальна..
Сергей+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 11:12

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение ОКТАВИУС » Сб, 26 апр 2014, 11:24

Сергей+ писал(а):Если во всех версиях в реале будет стоять камская резина.

если мне в элегансе кама придёт, я её дилеру прямо с диском на шею одену :crazy:
tour 1.4 BCA
ОКТАВИУС
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 20:36
Откуда: Северодвинск

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение DFB » Сб, 26 апр 2014, 12:56

Сергей+ писал(а):Если во всех версиях в реале будет стоять камская резина, то я бы такой вариант вообще не рассматривал, все-же это не лада..поэтому надеюсь, что Конти в топе это реальность...

Надежда, должна быть чем-то подтверждена, лично я никакого упоминания а том что в топе будет другая резина не встречал. Опять же исходя из форума полуседана это не обязательно будет КАМА (129 или 236)... как вариант Cordiant Comfort.
 Скрытый текст
:D
2009 1,6AT
Аватара пользователя
DFB
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 23:37
Откуда: М.О. Подольск

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение glyuriy » Сб, 26 апр 2014, 13:58

Оплачивал сегодня машинку. В салоне стоит элеганс рапида. Резина - кама.
Skoda Fabia 1.2 CGPA => Skoda Rapid 1.2 CGPC
Поганый атеист, недобитый коммуняка и поклонник эсэсовца Геральта.
Аватара пользователя
glyuriy
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 14 июл 2011, 11:17
Откуда: Тула

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение ОКТАВИУС » Сб, 26 апр 2014, 15:00

glyuriy писал(а):Оплачивал сегодня машинку. В салоне стоит элеганс рапида. Резина - кама.

значит, у нас даже в амбишене переодели...
tour 1.4 BCA
ОКТАВИУС
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 20:36
Откуда: Северодвинск

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение dyblikat » Сб, 26 апр 2014, 17:22

DFB писал(а):
Сергей+ писал(а): где уже обещает быть континенталь..

Кто обещает? Просто похоже "дилеры сговорились" не пугать клиентов камой и штампованными колесами ...
"На тест-драйвовом авто стояла какая-то бриджстоун, на выставочном образце в шоу-руме - нокиа хакка грин (но менеджер признался, что они авто "переобули" для презентации). Какую резину сняли - не уточнял."
http://polosedan.ru/forum/viewtopic.php ... 25#p354694
"Выставочные экземпляры стояли на резине Кама Евро-129 на 15" литых дисках, а тестовый автомобиль бегал на дисках 16" и резине Michelin 205/50 R16 (как понимаете, это была отсебятина ОД)."
http://polosedan.ru/forum/viewtopic.php ... 97#p354397
А вот здесь резины не видно... но зато видно диски от Фабии
http://www.youtube.com/watch?v=ahuCx8YPL1o#t=31
и здесь
http://www.youtube.com/watch?v=GFpfVI8tVZU#t=44
Вот такая вот теория заговора....

ЗЫ: истину глаголят http://www.youtube.com/watch?v=H0l42Ufx9s8

Не нужно разводить слухи.
Пока все автомобиле в Элегансе машины приходят на Континентале(кто-то из коллег в другом салоне сказал Бридж, но не могу говорить того, чего не видел). Остальное на каме.
Все Фабии приходили на Кордианте и Каме и вопросов как-то не много было.
Если это так сильно беспокоит,то продайте на Авито за 4 тысячи комплект своей резины, добавьте 4 тысячи(3 бака топлива) и поставьте то, что хотите.
Те автомобили которые стояли на презентации в шоу-руме могли быть на чём угодно, т.к по требованию Шкоды даже амбишн должен был быть на литье. Многие дилеры просто оставили каму и добавили диски, кто то добавил и резину, а комплект в сборе снял.
И уж поверьте, что врятли какой то дилер будет менять резину на тестовом автомобиле! Моё руководство никогда на такое не пойдёт, зачем лишние траты? Ради чего? На тесте у нас на континентале, но он такой и пришёл и никто с машиной ничего кроме предпродажки не делает(ковры в салоне и то текстиль из комплектации). Брызговики так же не ставим- а зачем деньги тратить, это не нужно.
И я практически уверен что никто не снимает резину и не одевает машину в КАМУ, если она пришла на континентале.
Резина это практически единственное, что не знает дилер об автомобиле до его прихода в салон. И НИКТО не может обещать, что завтра машины не будут приходить на какой-то другой резине.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение DFB » Сб, 26 апр 2014, 19:17

dyblikat писал(а):Пока все автомобиле в Элегансе машины приходят на Континентале.

glyuriy писал(а):Оплачивал сегодня машинку. В салоне стоит элеганс рапида. Резина - кама.

Прокомментируй...
dyblikat писал(а):Не нужно разводить слухи.

Обоснуй... Дай ссылочку на то где это написано. Кроме твоих слов. Иначе слухи здесь развожу не я... Тем более я привел примеры с широкой географией. К примеру когда я покупал Фокус в далеком 2005, в прайсе было прописано на какой резине, какая комплектация.
dyblikat писал(а):Если это так сильно беспокоит,то продайте на Авито за 4 тысячи комплект своей резины, добавьте 4 тысячи(3 бака топлива) и поставьте то, что хотите.

А давай ты не будешь советовать что мне делать, а я не буду тебе говорить куда тебе надо идти... ок? Тем более что приличная резина стоит дороже плюс услуги шиномонтажа... 4-мя тысячами тут не отделаешься... И какого.... покупая автомобиль в топе за 800 р. я должен сначала переплатить за ... а потом продать это по дешовке?
ЗЫ: и поводу " Все Фабии приходили на Кордианте и Каме " viewtopic.php?f=13&t=25673&start=180
вот и верь после этого дилерам.
2009 1,6AT
Аватара пользователя
DFB
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 23:37
Откуда: М.О. Подольск

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Dganic » Сб, 26 апр 2014, 20:22

Доброго времени суток, народ может кто поделится документиком в котором отличия модельного года 14 от 15, видел такой у дилера в салоне, может где и на просторах интернета есть?
Dganic
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2014, 23:01

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение SanchezX » Сб, 26 апр 2014, 20:36

Сегодня звонил менеджеру, попросил его посмотреть - сказал стоит Кинтик.
Рапид элеганс.
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение DFB » Сб, 26 апр 2014, 22:31

В бумажном прайсе Рапида написано: Ambition Стальные диски 6J x 15", шины 185/60 R15, Elegance • Литые диски 6J x 15", шины 195/55 R15.
Кто нибудь видел фотку рапида в цвете Синий Night металлик?
2009 1,6AT
Аватара пользователя
DFB
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 23:37
Откуда: М.О. Подольск

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение V_FP » Вс, 27 апр 2014, 8:18

ОКТАВИУС писал(а):
Сергей+ писал(а):Если во всех версиях в реале будет стоять камская резина.

если мне в элегансе кама придёт, я её дилеру прямо с диском на шею одену :crazy:
У меня на Поло-седане была кама-евро, 2 раза чуть не улетел в отбойник,на мокрой дороге. После этого выкинул её и поставил Данлоп SP Sport и больше такого не повторялось. :) :) :)
SCOUT 1.8 TSI
SUPERB 1.8 TSI
V_FP
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт, 01 фев 2008, 21:32
Откуда: ВАО, Вешняки

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Foxprof » Вс, 27 апр 2014, 22:28

Был в салоне - рядом стояли Рапид и Октавия - хрен отличишь, одинаковые реально с морды. Понятно что Октавия чуть больше, чуть шире и пр. Но по факту одинаковые машины, да и внутри похожи, пластик только дубовый. Короче Рапид очень понравился, за 700К+ мне кажется многовато отдавать, но вот за 500-650 в зависимости от допов отличная машина, я бы себе взял обязательно, если бы смог умерить свой аппетит и не внес бы предоплату за Октавию.
Заказ 21.04.2014 Назначена 30 неделя. 1 августа у дилера!
Foxprof
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 30 янв 2014, 21:37

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение at-a-boy » Вс, 04 май 2014, 0:51

Вот в этом обзоре (1:20) видно, что в версии Элеганс стоит Continental:
http://www.youtube.com/watch?v=4lsj8bqxXOE
at-a-boy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 01 апр 2013, 13:58

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение SERЖ_UL » Вс, 04 май 2014, 12:51

Прошел тест-драйв на рапиде, что сказать...машинка получилась нормальная (для этих денег), клиренс в пустой машине порядка 15 см, в загруженной где то 14,5 см (самое низкое это защита двигателя).
двигатель 1,5 (105 л/с) с 6АТ показался овощной...шумит но толком не едит и еще кушает много.
просторный салон что тут сказать, у меня в фабии теснее. большой багажник. авто эмоций каких то прям аховых не вызвал...например по сравнению с октавией, но это другая история. у октавии скоро появится новый двигатель 1,6 (110л/с) атмосферный в паре с 6МТ и 6АТ.
 сейчас авто:
Nissan Sentra (темно-серый), 1,6 (117 л/с) 2014 г.в.

 замена авто:
Stels Navigator 550
 были авто:
ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в.Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.
Аватара пользователя
SERЖ_UL
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт, 27 июн 2013, 18:45
Откуда: г. Ульяновск

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение DFB » Пн, 05 май 2014, 16:47

Чё нарыл:
"Официальная информация от представителя дилера: Автомобиля Skoda Rapid Spaceback в РОССИИ НЕ БУДЕТ! Причина: этот автомобиль для нас будет слишком дорогим и не сильно востребованным, а также из-за выпуска данного автомобиля в Чехии и сокращении возможности заказов автомобилей из данного региона очень дорогостоящая получается доставка и растаможка. УВЫ И АХ!!!!!!"
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.p ... #msg622627
2009 1,6AT
Аватара пользователя
DFB
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 23:37
Откуда: М.О. Подольск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5