forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Начались продажи рапида в РФ?

Начались продажи рапида в РФ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Ernaton » Пн, 21 апр 2014, 11:14

Kirsan писал(а):
Ernaton писал(а):Я бы не спешил делать выводы прям уж так. Возможно экзепляр был не ГАЗовский или КАЛУЖСКИЙ а Младо Болеславский. Возможно пакет для России будет с более большим дорожным просветом.

Нет, это наш Рапид, у евро экземпляра, если на него поставить защиту, будет клиренс чуть меньше 12.5 см, я же писал выше, у него родной клиренс без защиты 135. На нашем же как раз, то, что мы видим. Да и нет еврорапидов с 1.6 атмо, тока у нас и ближайших соседей, а у них он также на 8мм поднят :)


Не совсем конкретная точка зрения. Что значит НАШ? Газовский? Калужский? Чешский для России? Адаптированный неадаптированный? предсерийный?

Такая свадъба в Малиновке она всегда бывает с Новыми моделями.

Кстати по собственному опыту и наблюдению - вопрос с Нытьем о Высоких ценах на новые модели успешно решается их....Повышением -)
Аватара пользователя
Ernaton
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2014, 12:19

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Kirsan » Пн, 21 апр 2014, 11:22

Все уже написано - финальный вариант который продают у нас в России, ттх которого заявлены на офф. сайте.
Rapid 1.6 (110 л.с.)
Kirsan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 17:09
Откуда: Питер

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение SanchezX » Пн, 21 апр 2014, 14:39

Был в субботу в Пеликане - прокатился, посмторел Рапид. Первое впечатление - ожидал большего конечно))
Сел в Октавию - качество конечно совсем другое, но цена не подъемная даже за сред комплектацию...отпал вариант (с мотором 1.6 ждать-4мес)
Сел второй раз в Рапид) в амишине - дешевенько совсем, сел в елеганс - норм. Забронировал Елеганс, тем более в наличии.
Ждать не хотел.
Зы все пишут про клиренс меланький. Кому как конечно. Кто ездал на Туре - маленьким не покажется)
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение at-a-boy » Пн, 21 апр 2014, 16:52

SanchezX писал(а):Сел второй раз в Рапид) в амишине - дешевенько совсем, сел в елеганс - норм. Забронировал Елеганс, тем более в наличии.
Ждать не хотел.

В моём салоне элеганса не было - скажите, какая там всё-таки накладка на передней панели, под алюминий или лакированная с блестками как в амбишн?
Последний раз редактировалось at-a-boy Пн, 21 апр 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
at-a-boy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 01 апр 2013, 13:58

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Autolub » Пн, 21 апр 2014, 16:53

Нет, это наш Рапид, у евро экземпляра, если на него поставить защиту, будет клиренс чуть меньше 12.5 см

Был в Вентусе, полазил по полу, поглядел. Минимальная высота - это однозначно чашки пружин у задних колес. Поэтому защита двигателя на эту высоту никак не повлияет, она в другом месте :).
В остальном просвет более-менее равномерный, сильно больше чем у этих чашек. Главное не заехать в очень узкую колею.
Как я понял, передняя часть и двигатель - от Фабии, бросается в глаза что капот короче чем у любой Октавии. Салон, багажник и вся задняя часть вместе с торсионной балкой - от Октавии-тур (грубо говоря). Поэтому вместимость не пострадала, на задних сиденьях просторно, багажник большой.
1.6 с автоматом едет фигово, шума много, толку мало, правда нас было 4 человека в машине. Смириться можно разве что с 1.6 на механике, говорят будет меньше шума и едет бодрее.
Если надо просто из точки А в точку Б перемещаться в просторном авто - это оптимальный вариант по цене.
Autolub
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 0:03
Откуда: Москва

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение SanchezX » Пн, 21 апр 2014, 17:10

at-a-boy писал(а):В моём салоне элеганса не было - скажите, какая там всё-таки накладка на передней панели, под алюминий или лакированная с блестками как в амбишн?

Не такая как в амбишине, красивее
Как помню вот такая Изображение
Плюс хром-пакет в элегансе - повеселее смортится и сидушки как на фотке, намного лучше, чем в амбишине.
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Kirsan » Пн, 21 апр 2014, 17:19

at-a-boy писал(а):В моём салоне элеганса не было - скажите, какая там всё-таки накладка на передней панели, под алюминий или лакированная с блестками как в амбишн?
Я смотрел элеганс, полоска норм, но точно не запомнил - завтра пойду в салон, могу сфоткать если еще актуально...

Autolub писал(а):Был в Вентусе, полазил по полу, поглядел. Минимальная высота - это однозначно чашки пружин у задних колес. Поэтому защита двигателя на эту высоту никак не повлияет, она в другом месте .
На какую эту высоту? :) Про эти чашки у ваговских машин уже все кому не лень проехались. Да да да эта самая низкая точка у этих автомобилей. Аааа я понял, видимо вы подумали, что 143 мм с офф. сайта это под чашками? Смею вас расстроить, под чашками гораздо меньше, думаю около 12 см если не ниже... Если говорить, строго, то на сайте указан не клиренс, а дорожный просвет к которому чашки отношения не имеют, и так у всех ваговских машин.
Rapid 1.6 (110 л.с.)
Kirsan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 17:09
Откуда: Питер

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение at-a-boy » Пн, 21 апр 2014, 17:36

SanchezX писал(а):Как помню вот такая Изображение
Плюс хром-пакет в элегансе - повеселее смортится и сидушки как на фотке, намного лучше, чем в амбишине.

По-умолчанию в элегане другие сидения, эти сидения идут с пакетом Dynamic.
at-a-boy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 01 апр 2013, 13:58

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение SanchezX » Пн, 21 апр 2014, 17:38

at-a-boy писал(а):По-умолчанию в элегане другие сидения, эти сидения идут с пакетом Dynamic.

Возможно, но с такой же белой строчкой) и черные. запомнил)
Не, сидухи поравились.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
В Амбишине попроще сиденья
Так что, Элеганс напорядок веселее салон.
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение n2009 » Вт, 22 апр 2014, 13:28

Тест -драйв на 1.6 амбишен с ручкой. По сравнению с туром с ручкой, который к сожалению сегодня продал.
Шума в салоне больше. При этом ходовая понравилась больше. проглатывает неровности более мягко. А откуда шум идет так и не понял.
Дигатель 1.6 BFQ на туре -при пробеге 155000 вообще не напрягает, песня по сравнению с модернизированныи 1.6 на рапиде, который вдруг по ушам начинает ездить.
По кузову. салону рапид конечно лучше.
Цена 2008 год тур с климат контролем. подогревом сидений , форсунок дворников. задним парктроником-515 тысяч. Рапид гораздо дороже. А по конфорту, думаю примерно одинаковы.
Буду тестировать элеганс с автоматом.
n2009
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 14:56
Откуда: Моск.область

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение n2009 » Вт, 22 апр 2014, 13:28

Тест -драйв на 1.6 амбишен с ручкой. По сравнению с туром с ручкой, который к сожалению сегодня продал.
Шума в салоне больше. При этом ходовая понравилась больше. проглатывает неровности более мягко. А откуда шум идет так и не понял.
Дигатель 1.6 BFQ на туре -при пробеге 155000 вообще не напрягает, песня по сравнению с модернизированныи 1.6 на рапиде, который вдруг по ушам начинает ездить.
По кузову. салону рапид конечно лучше.
Цена 2008 год тур с климат контролем. подогревом сидений , форсунок дворников. задним парктроником-515 тысяч. Рапид гораздо дороже. А по конфорту, думаю примерно одинаковы.
Буду тестировать элеганс с автоматом. Ну и новую Октавию
n2009
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 14:56
Откуда: Моск.область

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение SanchezX » Вт, 22 апр 2014, 13:39

n2009 писал(а):Цена 2008 год тур с климат контролем. подогревом сидений , форсунок дворников. задним парктроником-515 тысяч.

ИМХО это цена А5 2010-2011 г. 1,6 Амбишн.
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение механик » Вт, 22 апр 2014, 19:45

Летом 2008 курс евро= 37 руб.
Мне тур 1.6 wts вышел 500тыс. 13500 евро, сейчас у рапида похожая комплектация 600тыс. 12200 евро
Можно сказать подешевел :)
Аватара пользователя
механик
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт, 04 ноя 2008, 12:07

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение ОКТАВИУС » Вт, 22 апр 2014, 20:12

механик писал(а):Летом 2008 курс евро= 37 руб.
Мне тур 1.6 wts вышел 500тыс. 13500 евро, сейчас у рапида похожая комплектация 600тыс. 12200 евро
Можно сказать подешевел :)

Подскажите,плиз? Кроме более мягкого пластика и шильдика Октавия, есть ещё у Тура(1,4) преимущества перед Рапидом(1,6)?
А то мне на работе говорят - я делаю шаг назад..., я не верю и Отвечаю: я беру почти такую же машину, только новую и с плюшками(Элеганс пакет 7)
Кто прав? а то сомнения всё же гложут...А надо б заказывать,предоплату вносить.. :o
tour 1.4 BCA
ОКТАВИУС
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 20:36
Откуда: Северодвинск

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение SanchezX » Вт, 22 апр 2014, 20:17

ОКТАВИУС писал(а):Подскажите,плиз? Кроме более мягкого пластика и шильдика Октавия, есть ещё у Тура(1,4) преимущества перед Рапидом(1,6)?
А то мне на работе говорят - я делаю шаг назад..., я не верю и Отвечаю: я беру почти такую же машину, только новую и с плюшками(Элеганс пакет 7)
Кто прав? а то сомнения всё же гложут...А надо б заказывать,предоплату вносить.. :o

Не слушай никого. Если нет 800К руб на новую Октавию - бери смело Рапид.
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13