forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Начались продажи рапида в РФ?

Начались продажи рапида в РФ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение smartman62 » Пт, 18 апр 2014, 16:44

Понял, я был не прав. Просто я думал, что все MPI 8 клапанные...
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Алексей495 » Пт, 18 апр 2014, 16:45

Bolek писал(а):Я много ездил на Фабии с этим движком и автоматом. И особенно ничего не изменилось, ревет и не особо едет. А про врать не знаю зачем,Фабия ела 11-12, без гоночных упражнений.А динамика каждому своя,мне и моя иногда овощем кажется.)))

Видимо вы гонщик. Пытались выжать из машины все возможное. Только подобные действия не имеют смысла. Как я ранее говорил, динамика хорошая, но не отличная же. Нужно трезво оценивать возможности ДВС и АКПП. Сам неоднократно замечал, что сильно топить педаль нет смысла, лучше ездить в полпедали или вообще слегка касаясь, с плавным ускорением. Динамика почти та же, а расход существенно ниже. Я даже на Волге с 402 ДВС умудрялся в пробках укладываться в 11-12 литров. Манера езды и состояние авто - основные критерии расхода топлива.
Октавия А7 лифтбег 1,2 TSI ДСГ, 2014 г.в.
Октавия А7 лифтбег 1,4 TSI МКПП, 2014 г.в.
Аватара пользователя
Алексей495
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Чт, 08 мар 2012, 23:15
Откуда: Москва-Химки

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Bolek » Пт, 18 апр 2014, 17:01

Алексей495 писал(а):Видимо вы гонщик. Пытались выжать из машины все возможное. Только подобные действия не имеют смысла. Как я ранее говорил, динамика хорошая, но не отличная же. Нужно трезво оценивать возможности ДВС и АКПП. Сам неоднократно замечал, что сильно топить педаль нет смысла, лучше ездить в полпедали или вообще слегка касаясь, с плавным ускорением. Динамика почти та же, а расход существенно ниже. Я даже на Волге с 402 ДВС умудрялся в пробках укладываться в 11-12 литров. Манера езды и состояние авто - основные критерии расхода топлива.


Да не гонщик я никакой.И не выжимаю я из машины все возможное, на моей я тогда стану опасен для всех участников движения,а на 1.6 Акпп кроме рева ничего не добьешся.
Просто есть безопасный минимум по динамике, когда надо встроиться или обогнать быстро. А так 80% я езжу 1.8Т на 2000, на каждой передаче. Иначе начинается психологическая атака от жены.)))
Superb 1.8TSI DSG7 2015г, Коричневый, чешский, сток.
Была: 1.8Т AGU 2007г. Черный,чипованный,чешский.
Bolek
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб, 26 май 2012, 20:33
Откуда: Москва

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Kirsan » Пт, 18 апр 2014, 17:07

1.4 манит, но дсг7 отпугивает, если бы брал на 2-3 года, может и польстился бы на бомбу замедленного действия. Но машина нужна минимум на 4-5 лет, поэтому дсг7 не вариант :( Через по часа иду смотреть - замеряю клиренс, постараюсь выложить отчет...
Rapid 1.6 (110 л.с.)
Kirsan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 17:09
Откуда: Питер

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Bolek » Пт, 18 апр 2014, 17:14

Kirsan писал(а):1.4 манит, но дсг7 отпугивает, если бы брал на 2-3 года, может и польстился бы на бомбу замедленного действия. Но машина нужна минимум на 4-5 лет, поэтому дсг7 не вариант :( Через по часа иду смотреть - замеряю клиренс, постараюсь выложить отчет...


Если в пробках и на светофорах ставить на нейтралку, что в принципе не обламывает, так как даже кнопку нажимать не надо, и не давить тапку в пол со старта, ничего с роботом не случится.
Superb 1.8TSI DSG7 2015г, Коричневый, чешский, сток.
Была: 1.8Т AGU 2007г. Черный,чипованный,чешский.
Bolek
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб, 26 май 2012, 20:33
Откуда: Москва

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение DFB » Пт, 18 апр 2014, 17:17

Bolek писал(а):Если в пробках и на светофорах ставить на нейтралку, что в принципе не обламывает, так как даже кнопку нажимать не надо, и не давить тапку в пол со старта, ничего с роботом не случится.

Если не обламывает, тогда надо брать механику.... в топку такой рукоблудный автомат.
2009 1,6AT
Аватара пользователя
DFB
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 23:37
Откуда: М.О. Подольск

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Kirsan » Пт, 18 апр 2014, 17:23

Bolek писал(а):
Kirsan писал(а):1.4 манит, но дсг7 отпугивает, если бы брал на 2-3 года, может и польстился бы на бомбу замедленного действия. Но машина нужна минимум на 4-5 лет, поэтому дсг7 не вариант :( Через по часа иду смотреть - замеряю клиренс, постараюсь выложить отчет...

Если в пробках и на светофорах ставить на нейтралку, что в принципе не обламывает, так как даже кнопку нажимать не надо, и не давить тапку в пол со старта, ничего с роботом не случится.

Да я по пробкам вообще мало езжу, автоматы не люблю, да и платить за не очень надежный и не нужный узел 60к, согласитесь, как-то не айс... В любом случае, машину буду брать не раньше чем через год, а там уже какая-никакая статистика будет, да и мож 1.2tsi на ручке появится O:-)
Rapid 1.6 (110 л.с.)
Kirsan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 17:09
Откуда: Питер

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Bolek » Пт, 18 апр 2014, 17:48

DFB писал(а):
Bolek писал(а):Если в пробках и на светофорах ставить на нейтралку, что в принципе не обламывает, так как даже кнопку нажимать не надо, и не давить тапку в пол со старта, ничего с роботом не случится.

Если не обламывает, тогда надо брать механику.... в топку такой рукоблудный автомат.


Если бы 1.4 турбовый был с механикой,я бы его взял не думая.Но он только с роботом, а в выборе 1.6 или робот, я выберу робот, тем более я в пробках не часто стою. Это мое Имхо.
Superb 1.8TSI DSG7 2015г, Коричневый, чешский, сток.
Была: 1.8Т AGU 2007г. Черный,чипованный,чешский.
Bolek
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб, 26 май 2012, 20:33
Откуда: Москва

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение ОКТАВИУС » Пт, 18 апр 2014, 18:11

сравнивая с ТУРом:
у Рапида больше места для ног задних пассажиров, пластик весь дубовый - так ихочется закричать - ЗАЧЕМ!!!?? зажали немного мягкости!!!))
в среду тест-драйв на 1,6 , предоплата - сначала сказали 10%, но когда наглая рожа спросила тыщ 50 хватит - сказали ДА))
tour 1.4 BCA
ОКТАВИУС
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 20:36
Откуда: Северодвинск

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Сергей+ » Пт, 18 апр 2014, 18:23

ЦенныйМех писал(а):Смотрю прайс...

1.4 ДСГ (200Нм, 122лс) в приличной комплектации дали ниже 700 тыс (причем с отопителем салона, задними дисковыми тормозами и пр), откровенно говоря, думал ниже 720 не дадут, и брать рапид при таком раскладе с мотором от полоседана совершенно не разумно, старый шумный мотор , от которого в салоне пухнет голова, покупать практически по одной цене с турбированным? , только через рапид сейчас можно взять новую машину с турбо мотором , причем замечу, не 1.2 , а 1.4 и уже проверенный временем, альтернативы на рынке нет, по мне, если денег нет, то брать только базовый рапид с 1.6 на механике за максимум 500 с небольшим, а если есть 600 и больше, то выбор очевиден - 1.4 ДСГ реальное удовольствие за рулем, даже мой, более слабый 1.2 tsi дает его, чего говорить о 200Нм рапида...пока будете тестировать, за ними уже будет очередь до осени, или цену поднимут, почувствовав что спрос превышает предложение, не исключаю, такие цены на 1.4 потому, что остались небольшие нереализованные объемы 1.4 EA111, которые нужно пристроить, ВАГ перешел на платформу MQB, а 111 серия с ней не совместима, так что повезет не всем, понятно, что на подходе новый 1.6 EA211, но это, все те же унылые 155Нм при 3800об/мин, не забываем, раз 1.2 исчез для октавии, то и с турбированным рапидом музыка играть будет не долго...

Хотел бы лишь дополнить относительно "качественной шумоизоляции" атмо 1.6 - ее нет и быть не может(те, кто утверждают обратное, явно лукавят),особенно если мы говорим о динамичной езде "на моменте", а по-другому на этом двигателе просто нельзя, иначе он не поедет! Так вот, качественно заглушить атмо движок, раскрученный скажем до 4тык оборотов не удается даже на машинах класса Д, не говоря уж о В и С. Максимум что можно получить, это приятный рокоток, не более. Я однозначно за TSI+DSG, если заливатькачественный бенз евро5 и регулярно, а лучше заранее менять масло, то проблем быть не должно.
Сергей+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 11:12

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Dima 81 » Пт, 18 апр 2014, 18:39

Покатался на 1,6 6 АКПП на Коптевской комплектация точно не знаю. Постараюсь сформулировать свои мысли.
И для понимания моей необъективности уточню, что в семье есть Октавия А4 сарай 2002 года 1,8 АГУ 150 лс, Октавия сарай А5 2008 года BZB 160 лс, и Гетс 1,4 АКПП 2008 года 97 лс, потенциально именно на заменуГетсу рассматривается Рапид.
Реклама Рапида шла очень усиленно, даже коллеги на работе те кто ездит на солярисах и иже с ними картинки в нете разглядывали. Пришел я в салон, там ди-джей-тамада не переставая рассказывает какой же это такой-растакой автомобиль... на входе в салон девочки с какими-то флажками... PR во всей своей красе. Ну зашел я, пока тамада прыгал вокруг рапида я посидел в рыси, ничо так :D . Ну ладно, тамада устал, отошел от рапида, подошел я к нему. Снаружи показалось что размером он с солярис... Сел за руль, огляделся. открыл/закрыл дверь. Как тут пишут благородно-тяжелого закрытия я не почувствовал. Если хуже - то это уже тянет на китайский автопром. Эмоций никаких. Сел за собой назад. Места мне показалось примерно как в моей А5, а по ширине... откровенно узЕнько... В общем не впечатлило. Спросил менеджера какой зверь на тесте, он мне: 1,6 АКП. Ну говорю, поехали покатаемся. Сели. Тут уже подлокотника нет, амбишен вроде... Ладно, завел, сбросил расход, поехали. Пробок нет, пара лежачих, автомат на них как-то не дергает, а качает машину, не айс :( . В одном месте нажал на педаль газа, двигатель шумит, но не едет нифига... ну толкать не приходиться, сама едет :) . Тестовый круг около 2 км заканчивается, расход 13 литров. Вышел, менеджер дал визитку и до свидания...
Подводя итог - я не говорю что машина плохая, просто считаю через чур ее расхвалили авансом пиарщики. Просто эмоций она лично у меня не вызвала никаких. Конечно не последнюю роль в формировании впечатлений об авто играет комплектация, двигатель, КПП и наверное сборка. В данном конкретном случае это было не топовым. Ну и конечно играет роль к чему клиент привык, на чем ездит. По сравнению с А4 - А4 тяжелее на 200 кг примерно, но это сильно чувствуется... да, рапид по сравнению с ней вытянули, но в то же время заузили, т.е. А4 оставляет впечатление более "настоящего" если так можно выразиться автомобиля... С А5 вообще сравнивать не стоит. И тут кто-то написал что места в салоне рапида больше чем в октавии а7. Шутники, однако... И последнее - не вижу особого смысла менять Гетс на рапид 1,6 АКПП амбишен. Посмотрим на 1,4 ДСГ в элегансе чешский спейсбэк когда приедет. А 1,6 АКПП в амбишене, повторюсь, не впечатлила :)
Dima 81
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2007, 11:32
Откуда: Москва

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение ОКТАВИУС » Пт, 18 апр 2014, 19:10

Dima 81 писал(а):Покатался на 1,6 6 АКПП на Коптевской комплектация точно не знаю. Постараюсь сформулировать свои мысли.
И для понимания моей необъективности уточню, что в семье есть Октавия А4 сарай 2002 года 1,8 АГУ 150 лс, Октавия сарай А5 2008 года BZB 160 лс, и Гетс 1,4 АКПП 2008 года 97 лс, потенциально именно на заменуГетсу рассматривается Рапид.
Реклама Рапида шла очень усиленно, даже коллеги на работе те кто ездит на солярисах и иже с ними картинки в нете разглядывали. Пришел я в салон, там ди-джей-тамада не переставая рассказывает какой же это такой-растакой автомобиль... на входе в салон девочки с какими-то флажками... PR во всей своей красе. Ну зашел я, пока тамада прыгал вокруг рапида я посидел в рыси, ничо так :D . Ну ладно, тамада устал, отошел от рапида, подошел я к нему. Снаружи показалось что размером он с солярис... Сел за руль, огляделся. открыл/закрыл дверь. Как тут пишут благородно-тяжелого закрытия я не почувствовал. Если хуже - то это уже тянет на китайский автопром. Эмоций никаких. Сел за собой назад. Места мне показалось примерно как в моей А5, а по ширине... откровенно узЕнько... В общем не впечатлило. Спросил менеджера какой зверь на тесте, он мне: 1,6 АКП. Ну говорю, поехали покатаемся. Сели. Тут уже подлокотника нет, амбишен вроде... Ладно, завел, сбросил расход, поехали. Пробок нет, пара лежачих, автомат на них как-то не дергает, а качает машину, не айс :( . В одном месте нажал на педаль газа, двигатель шумит, но не едет нифига... ну толкать не приходиться, сама едет :) . Тестовый круг около 2 км заканчивается, расход 13 литров. Вышел, менеджер дал визитку и до свидания...
Подводя итог - я не говорю что машина плохая, просто считаю через чур ее расхвалили авансом пиарщики. Просто эмоций она лично у меня не вызвала никаких. Конечно не последнюю роль в формировании впечатлений об авто играет комплектация, двигатель, КПП и наверное сборка. В данном конкретном случае это было не топовым. Ну и конечно играет роль к чему клиент привык, на чем ездит. По сравнению с А4 - А4 тяжелее на 200 кг примерно, но это сильно чувствуется... да, рапид по сравнению с ней вытянули, но в то же время заузили, т.е. А4 оставляет впечатление более "настоящего" если так можно выразиться автомобиля... С А5 вообще сравнивать не стоит. И тут кто-то написал что места в салоне рапида больше чем в октавии а7. Шутники, однако... И последнее - не вижу особого смысла менять Гетс на рапид 1,6 АКПП амбишен. Посмотрим на 1,4 ДСГ в элегансе чешский спейсбэк когда приедет. А 1,6 АКПП в амбишене, повторюсь, не впечатлила :)

совершенно не собираясь вставать грудью за Рапид:
с рио, полоседаном, солярисом рапид поспорит, я уверен...с ТУРом(с ним спорить уже не надо - просто он есть у меня) да может чуть поуже, но и в ТУРе тыщу вёрст впятером не поедишь, зато места в ногах для задних пасс-ров в Рапиде
больше, чем в ТУРе - 100%
ну а с Гетцом сравнивать... там вчетвером -то места мало,
ПиСи : ессно , зачем сюда вносить А5 и А7)), это новый старый ТУР(почти конечно)...
tour 1.4 BCA
ОКТАВИУС
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 20:36
Откуда: Северодвинск

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Dima 81 » Пт, 18 апр 2014, 19:19

В Гетсе места меньше, это да. В остальном - двигатель тише, автомат работает ровнее, едет приятно... Повторюсь, я не хаю рапид, просто не впечатлил конкретно 1,6 АКП конкретно в этой комплектации. Да и может быть обкатается, будет лучше. А пока - подождем пощупаем комплектухи подороже, конкретно на эту гетса не поменяю. Просто пока не "вставил" :D
Dima 81
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2007, 11:32
Откуда: Москва

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение DFB » Пт, 18 апр 2014, 19:56

ОКТАВИУС писал(а): да может чуть поуже....

те же яйца только в профиль....
Изображение
ОКТАВИУС писал(а): с рио, солярисом рапид поспорит, я уверен....
...
поспорил бы, ни будь он в схожих комплектациях почти на сотку дороже... а так вряд ли, имхо.
2009 1,6AT
Аватара пользователя
DFB
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 23:37
Откуда: М.О. Подольск

Re: Начались продажи рапида в РФ?

Сообщение Mr.Mag » Пт, 18 апр 2014, 20:40

Bolek писал(а): Если в пробках и на светофорах ставить на нейтралку, что в принципе не обламывает, так как даже кнопку нажимать не надо, и не давить тапку в пол со старта, ничего с роботом не случится.

Да уже даже представители ФВ ответили хором и не раз, что сцепления полностью размыкаются при стоянке с нажатой педалью тормоза, так что не нужно дергать ручку с роботом на нейтралку.
В ручном или спортивном ездить по пробкам - это да, чтобы уменьшить количество переходов по передачам 1-2-1.
К тому же коробку обновили, ездил на новом гольфе - в пробках дерганий практически нет.

По рапиду. Он аккурат между фабией и октавией, т.е. большинству будет ни рыба, ни мясо. Цены очень уж пограничные, велик соблазн взять чуть побольше или чуть подешевле. Хотя, в целом машинка неплохая.
Mr.Mag
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 29 июл 2011, 6:36
Откуда: Омск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12