forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Общая информация о Rapid

Общая информация о Rapid

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение AdvocatusDiaboli » Вт, 20 май 2014, 6:14

OIM писал(а):Но не "честный" Поло-хэтчбек, не Пежо 206/207, не Honda Jazz и т.д. Которые - конкуренты Фабии
Цитата: 'Супербюджетный Поло-седан и честный Поло-хетчбек - две большие разницы"

Вы перечисляете хэтчи, для многих, выбравших Рапид или Поло, кузов и наличие хорошего багажника было критичным в выборе авто. Рапид в этом плане вообще будет первым - огромный багажник Поло + удобство погрузки Фабии. Поэтому здесь уместнее сказать что эти авто конкуренты в одном ценовом диапазоне, но полноценной конкуренции не получится в силу вышесказанного. Насчет "честного" Поло-хэтча, нам, когда покупали Фабию и Поло, предлагали "честный" Поло-хэтч, мы отказались - оттолкнул конский ценник и "большой разницы" с седаном мы не нашли. Да и просто глядя на количество седанов и "честных" хэтчей Поло в нашем городе делаешь вывод, что "честность" хэтча народ как-то не притягивает, в отличии от седана.
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение KVS85 » Вт, 20 май 2014, 17:22

OIM писал(а):Откуда информация?
Думаю, что это преувеличение. Ценник возрастет, но без претензий на класс выше. Скорее всего, будет как Фабия 2 против Фабии 1

http://www.cardir.ru/news/11499-novuyu_ ... rizhe.html - вот, например. Об этом уже много писали. Что касается ценника, то есть мнение, что VAG вложил очень большую сумму в MQB и её нужно "отбивать". Цена Octavia 3 по сравнению с предыдущим поколением как бы намекает (особенно на момент выпуска в 2004-м и 2008-м годах). Ну а технологическая разница PQ24 -> PQ25 и PQ25 -> MQB мне кажется неравноценна.
KVS85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013, 17:46

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение AdvocatusDiaboli » Вт, 20 май 2014, 19:39

KVS85 писал(а):http://www.cardir.ru/news/11499-novuyu_skoda_fabia_pokazhut_v_parizhe.html - вот, например

Я только никак не могу понять, как могут соотноситься эти два момента из статьи:
В Skoda полагают, что новая Fabia будет реализовываться лучше своего предшественника
и
Новая Fabia будет иметь стоимость Skoda Yeti
это как вообще? Фабия за цену Йети :lol:
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Цитрамон » Вт, 20 май 2014, 21:40

Считаю Рапид достойной заменой моей Фабии, верой и правдой отслуживший мне 5 лет :good: .
Цитрамон
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 8:35
Откуда: Москва

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение OIM » Ср, 21 май 2014, 9:14

AdvocatusDiaboli писал(а):это как вообще? Фабия за цену Йети :lol:

У меня нет слов (если только это достоверная информация). Тогда уже лучше сразу переднеприводный Йети взять...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Цитрамон писал(а):Считаю Рапид достойной заменой моей Фабии, верой и правдой отслуживший мне 5 лет

Был бы того же мнения, если бы он а) был универсалом, б) не позиционировался как конкурент Логана и Соляриса

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
И все-таки. Не верю! (c) На skoda-avto.ru минимальная стоимость Йети 729 круб, новой Октавии Комби - 709 круб. Ну не верю, что стоимость новой Фабии в минимальной комплектации будет такой же. Тогда мог бы подумать об Октавии Комби, но великовата она для меня...
Skoda Fabia Sedan 1.2 HTP (BME), темно-синий металлик, 2007 г.в.
OIM
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 10:17
Откуда: Москва - центр мира

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение OIM » Пт, 23 май 2014, 11:38

Что и требовалось доказать...
http://www.mihelson.tv/post/Novyy_Logan ... kogo_rynka
Skoda Fabia Sedan 1.2 HTP (BME), темно-синий металлик, 2007 г.в.
OIM
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 10:17
Откуда: Москва - центр мира

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Цитрамон » Пт, 23 май 2014, 11:58

OIM писал(а): не позиционировался как конкурент Логана и Соляриса.


Очередная жертва маркетинга ... Вам машина ездить или что бы соседи завидовали? И как по вашему он должен позиционироваться?
Цитрамон
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 8:35
Откуда: Москва

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение OIM » Пт, 23 май 2014, 12:04

Цитрамон писал(а):
OIM писал(а): не позиционировался как конкурент Логана и Соляриса.

Очередная жертва маркетинга ... Вам машина ездить или что бы соседи завидовали? И как по вашему он должен позиционироваться?

Не знаю как. Скажу точно одно - Фабия не позиционируется как конкурент Лады Калины (хотя хэтчбек примерно таких же габаритов). Конкуренты Фабии - куда более достойные. Например: http://toyota.autoportal.ua/newcars/toy ... /3227.html
Skoda Fabia Sedan 1.2 HTP (BME), темно-синий металлик, 2007 г.в.
OIM
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 10:17
Откуда: Москва - центр мира

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Цитрамон » Пт, 23 май 2014, 12:26

OIM писал(а):Не знаю как. Скажу точно одно - Фабия не позиционируется как конкурент Лады Калины (хотя хэтчбек примерно таких же габаритов). Конкуренты Фабии - куда более достойные. Например: http://toyota.autoportal.ua/newcars/toy ... /3227.html


Это самовнушение, нет никакой проблемы сравнить Фабию с Калиной, Солярисом, Логаном... http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7523
Про результат вообще молчу.
Цитрамон
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 22 фев 2010, 8:35
Откуда: Москва

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение AdvocatusDiaboli » Пт, 23 май 2014, 18:50

OIM писал(а):Был бы того же мнения, если бы он не позиционировался как конкурент Логана и Соляриса

OIM писал(а):Скажу точно одно - Фабия не позиционируется как конкурент Лады Калины (хотя хэтчбек примерно таких же габаритов). Конкуренты Фабии - куда более достойные. Например: http://toyota.autoportal.ua/newcars/toy ... /3227.html

По цене Фабия как раз конкурирует с Солярисом, Логаном в хороших комплектациях, Рио и т.д., т.е. с теми машинами, которые по цене подходят и к Рапиду. Причем у того же Рио есть хэтч, у Логана есть хэтч (Сандеро), так что конкуренция будет прямая, в том числе и по типу кузова. Я не могу понять, почему Фабию вы ставите выше Рапида? И Фабия, и Рапид, европейские авто, ценник примерно один, что смущает?
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение OIM » Пн, 26 май 2014, 10:23

AdvocatusDiaboli писал(а):Я не могу понять, почему Фабию вы ставите выше Рапида? И Фабия, и Рапид, европейские авто, ценник примерно один, что смущает?

Да хотя бы потому, что у Фабии (и Октавии тоже) пластик торпеды мягкий и приятный на ощупь, а у Рапида - грубый целлулоид, как у того же Логана (в чем вчера убедился лично в автосалоне). И еще потому, что Фабия позиционируется как полноценный автомобиль B-класса для Европы, а Рапид - как "бюджетный" вариант для стран третьего мира (и первое - следствие второго).
Вот еще интересно, для кого придуман Рапид 1.4 TSI 7 DSG? С учетом того, что у него, по-видимому, такая же грубая панель из дешевого целлулоида.
З.Ы. Мне сказали в автосалоне, что выпуск Фабии уже прекращен, что они распродают остатки на складах. А про Фабию следующего поколения - никакой конкретики, кроме того, что по их мнению, она все-таки будет дешевле Октавии и Йети

Добавлено спустя 53 минуты 43 секунды:
И еще в эту же тему. http://www.kolesa.ru/article/2013/10/30 ... a_v_rossii
Цитата: "В чем бюджетность: экономия на отделочных материалах и присутствие дешевых, но не отягощенных опциями комплектаций"
Вот если бы сделали Рапид с возможностью отделки материалами того же качества, как на Фабии и Октавии, пусть за дополнительную плату - было бы все ОК. А так...
Skoda Fabia Sedan 1.2 HTP (BME), темно-синий металлик, 2007 г.в.
OIM
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 10:17
Откуда: Москва - центр мира

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение AdvocatusDiaboli » Пн, 26 май 2014, 12:22

OIM писал(а):Да хотя бы потому, что у Фабии (и Октавии тоже) пластик торпеды мягкий и приятный на ощупь, а у Рапида - грубый целлулоид, как у того же Логана (в чем вчера убедился лично в автосалоне). И еще потому, что Фабия позиционируется как полноценный автомобиль B-класса для Европы, а Рапид - как "бюджетный" вариант для стран третьего мира (и первое - следствие второго)

Про пластик повеселило. У меня была Фабия, из мягкого пластика на передней панели там только накладка, вся остальная панель из обычного твердого пластика. О позиционировании - Рапид, созданный в Европе и там же продающийся, это вариант для стран третьего мира? Чехия, где продается Рапид, тоже страна третьего мира?
OIM писал(а):Вот если бы сделали Рапид с возможностью отделки материалами того же качества, как на Фабии и Октавии, пусть за дополнительную плату - было бы все ОК. А так...
А какие у Фабии материалы отделки особого качества, кроме упомянутой накладки из мягкого пластика, которых нет у Рапида?
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение OIM » Пн, 26 май 2014, 12:29

AdvocatusDiaboli писал(а):А какие у Фабии материалы отделки особого качества, кроме упомянутой накладки из мягкого пластика, которых нет у Рапида?

Ну вот собственно эта накладка и есть ложка дегтя
Skoda Fabia Sedan 1.2 HTP (BME), темно-синий металлик, 2007 г.в.
OIM
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 10:17
Откуда: Москва - центр мира

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение vazag » Пн, 26 май 2014, 17:43

OIM писал(а): Вот еще интересно, для кого придуман Рапид 1.4 TSI 7 DSG?

В гараже у меня уже стоит 1.4 TSI 7 DSG - завтра должен номера получить.
Фабия универсал 2001г. переселилась на улицу с табличками о продаже.
Когда с ВАЗ-2109 пересел на Фабию, думал, что подобного кайфа не испытаю больше никогда. :cry:
Рапид 1.4 TSI 7 DSG позволил повторить ощущения :Bravo:
https://www.drive2.ru/r/skoda/877654/ Skoda Rapid 1,4 TSI DSG-7
vazag
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 04 июн 2013, 14:12
Откуда: Крымск

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение TrueZurg » Пн, 26 май 2014, 21:47

Как оно, как оно? TSI + DSG7?
поделитесь хоть капелькой ощущений!

(самому еще дней 35-40 ждать)
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7