forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Общая информация о Rapid

Общая информация о Rapid

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение vazag » Пн, 09 июн 2014, 18:43

Lest@t писал(а):Сам тонировал или Sunset? :)

Тонировка с салона. Та, которая якобы 3300р стоит. У нас тонируют за 3000 вот и решил заказать у ОД. Только реально она обошлась в какую-то космическую сумму (оказалось это без работы) :( . Так что уточни сколько сдерут реально.

Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:
vazag писал(а): Сиденья раскладываются через .... - матрасик уже на надуешь и т.п.

Свои слова про сиденья Рапида беру обрантно, а про и т.п. тоже будем думать...
Похоже, что маркетологи (разместившие фотографии с разложенными под углом сиденьями и сосчитавшие получившийся при этом объем), как впрочем и менеджеры ОД не догадываются, что салон Рапида можно трансформировать покруче чем у Фабии-универсал...:
Если снять задний диван (спереди две защелки выдергиваются вверх, сзади липучка, по бокам возможен зацеп за ткань обивки).
Изображение
Задние спинки раскладываются параллельно полу багажника. диванчик ложится на подголовники опущенных спинок и опирается на наклоненные вперед спинки сдвинутых до упора передних сидений (на рулетке 210см).
Изображение
А если бы убрать подлокотник, то диванчик лег бы горизонтально, образовав траходром размером 2х1м
Изображение
Более подробно можно глянуть в моем Бортовичке на драйв2 http://www.drive2.ru/r/skoda/877654/
А для тех, кто сравнивает автомобили по картинкам и прайсам еще раз доложу: У дочки с зятем Ceed SW с автоматом стоит во дворе, моя любимая Skoda Fabia универсал I (6Y5) 1.4 МКПП 2001г.в. пока не продана, стоит на улице. Рапид из тех вариантов, по моему мнению лучший!!!
Да и тема у нас "Общая информация о Rapid" и Форум: Клуб любителей автомобилей "ШКОДА" :friends: .
Причем здесь Рио, Солярис, Ситроён и т.п. Лады-Калины? :Yahoo!:
https://www.drive2.ru/r/skoda/877654/ Skoda Rapid 1,4 TSI DSG-7
vazag
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 04 июн 2013, 14:12
Откуда: Крымск

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение OIM » Вт, 10 июн 2014, 8:52

моя любимая Skoda Fabia универсал I (6Y5) 1.4 МКПП 2001г.в. пока не продана

А пробег у нее какой? Будь у меня такая - не думал бы о продаже.
Рапид - да, хорошая альтернатива, если бы получше отделка салона и без клейма "бюджетного" авто, или, как теперь еще стали говорить, "поган-класса". А то это моветон - после достойного представителя B-класса пересаживаться на "бюджетный"
Skoda Fabia Sedan 1.2 HTP (BME), темно-синий металлик, 2007 г.в.
OIM
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 10:17
Откуда: Москва - центр мира

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение vazag » Вт, 10 июн 2014, 11:17

OIM писал(а): А пробег у нее какой? Будь у меня такая - не думал бы о продаже.

Пробег 134000, на данный момент все в ней работает, но 12 лет ... и желание + возможность махнуть на новую.
Про Фабу все расписано рядом с рапидом http://www.drive2.ru/r/skoda/697991/
Отделка салона моего Рапида меня устраивает, а клеймо - у нас мастера есть клеймо на любой авто поставить на основании слухов.
Я ж написал - выбор был не спонтанный. Но это мой выбор и я его никому не навязываю :friends:
https://www.drive2.ru/r/skoda/877654/ Skoda Rapid 1,4 TSI DSG-7
vazag
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 04 июн 2013, 14:12
Откуда: Крымск

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Petrukha » Вт, 10 июн 2014, 11:41

OIM писал(а):Рапид - да, хорошая альтернатива, если бы получше отделка салона и без клейма "бюджетного" авто, или, как теперь еще стали говорить, "поган-класса". А то это моветон - после достойного представителя B-класса пересаживаться на "бюджетный"

Т.е на Ваш взгляд первая фабия класса В 2001 г. - это достойно, а рапид 2014 г.В+ - бюджетно? :shock: Думаете не стоит пересаживаться на рапид с пассата? :)
А по вопросу "разложить-сложить и как оно будет" на мой взгляд странно, что производители не сделали две элементарные петельки для откидывании заднего сидения как на фабии и многих других авто. Казалось бы, чего проще. :(
Последний раз редактировалось Petrukha Вт, 10 июн 2014, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение OIM » Вт, 10 июн 2014, 12:06

Т.е на Ваш взгляд первая фабия класса В 2001 г. - это достойно, а рапид 2014 г.В+ - бюджетно?

Не на мой взгляд, а на взгляд маркетологов. А в 2001 году "бюджетного" класса не было, как такового. Или иначе. Те, кто сейчас берут Логан и ему подобные, брали авто отечественного производства. Кстати, я был среди них, правда за 2 года до этого. А именно, в 1999 году брал ИЖ-2126-020 "Орбита", на котором (лирическое отступление) заменил почти все за те 8 лет и 60000 км, которые на нем ездил

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Пробег 134000, на данный момент все в ней работает, но 12 лет

Ну вот у меня 77000 и 7 лет, но вот двигатель, который не ремонтируется. Был бы 1.4 - ездил бы еще столько же как минимум. Потому что отличная машинка!
Skoda Fabia Sedan 1.2 HTP (BME), темно-синий металлик, 2007 г.в.
OIM
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 10:17
Откуда: Москва - центр мира

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Petrukha » Вт, 10 июн 2014, 12:12

Простите, уже офф:
Тогда наверное фабию-1 надо не с рапидом сравнивать, а с Логаном. ;) Куда не шло еще.. Рапидом тут и не пахнет.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение vazag » Вт, 10 июн 2014, 12:31

OIM писал(а):Ну вот у меня 77000 и 7 лет, но вот двигатель, который не ремонтируется. Был бы 1.4 - ездил бы еще столько же как минимум. Потому что отличная машинка!

Столько же отъездил бы и стало бы 150000 и 14 лет :roll:
У меня как-то получается осознавать класс авто после того, как поменяю.
Ездил на Иж-412 лет 10 и не парился (ещё как парился как потом оказалось).
5 лет - ВАЗ-2109 - считал, что лучше машины и быть не может, но захотелось кондиционер (старость не радость).
После того, как месяц проездил на Фабии, попытка хоть как-то сесть и поехать на своей же любимой девятке (при встерече с другом, которому я её продал) успехом не увенчалась.
На Рапиде проехал 400км. Сегодня Фабию на СТО (один квартал от дома) гонял - у нее лишняя педаль и тесновато как-то :wink:
Вообще, на мой взгляд, обсуждение или/или вообще не продуктивно. Каждый выбирает для себя ... (женщину религию, дорогу).
Я исходил из бюджета до 800т.р., своих запросов на минимальный :oops: комфорт, геометрических размеров гаража и геометрических размеров (190см в длину) и количества (120кг живого весу) себя любимого. О выборе не жалею и надеюсь это убеждение надолго :Yahoo!:
https://www.drive2.ru/r/skoda/877654/ Skoda Rapid 1,4 TSI DSG-7
vazag
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 04 июн 2013, 14:12
Откуда: Крымск

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Petrukha » Вт, 10 июн 2014, 12:58

vazag писал(а): Я исходил из бюджета до 800т.р., своих запросов на минимальный :oops: комфорт, геометрических размеров гаража и геометрических размеров (190см в длину) и количества (120кг живого весу) себя любимого. О выборе не жалею и надеюсь это убеждение надолго :Yahoo!:

Хороший выбор. Ни гвоздя ни жезла без поломок. Отписывайтесь и дальше как продвигается эксплуатация. Всем будет интересно. (мне особенно про движок с коробкой) ;)
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Artes » Пн, 16 июн 2014, 9:17

Поизучал тут на досуге свои фары(не ксенон). С ближним светом все ясно - Н7, а вот дневной/дальний - вызвал вопросы. Сначала думал Н4, потом погуглил и оказалось некто Н15!!! Мало того , что их почти нигде нет, так и стоят они мама не горюй! Надеюсь, что когда первая перегорит спрос уже родит предложение и цены поопустятся :D
Аватара пользователя
Artes
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 02 июн 2014, 9:33
Откуда: Мытищи

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Lest@t » Вт, 17 июн 2014, 6:54

Artes писал(а):Поизучал тут на досуге свои фары(не ксенон). С ближним светом все ясно - Н7, а вот дневной/дальний - вызвал вопросы. Сначала думал Н4, потом погуглил и оказалось некто Н15!!! Мало того , что их почти нигде нет, так и стоят они мама не горюй! Надеюсь, что когда первая перегорит спрос уже родит предложение и цены поопустятся :D

Просто дилерам дают подзаработать, всяко у них они будут и по немалой цене :D
Lest@t
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2014, 9:39
Откуда: Уфа

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Artes » Вт, 17 июн 2014, 21:47

Мне кажется сейчас дилеры о них и не подозревают)))
Аватара пользователя
Artes
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 02 июн 2014, 9:33
Откуда: Мытищи

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Armo » Чт, 19 июн 2014, 9:52

Приветствую вас друзья !!! я тут новичек так что прошу не судить строго если что не так ,заранее спасибо .... Ну а теперь по делу , в общем была у меня когда то октавия 98 г.в был доволен как слон но со временем понял что уж больно по карману бьет из за своей старости и продал ,решил купить октавию по моложе 2-ом кузове б,у .бюджет был 400 т р ,кузов октавии мне был оч по душе но т.к.денег не хватало расстроившись купил поло седан в базе в идеальном состоянии с малым пробегом .Прошло время тоска по шкоже немного утихла и тут на тебе удар в пах!! выходит новинка Рапид хорошая замена октавии , продаю полика плюс заначки бюджен чуть больше 550 т.р ... дождался продаж и цены , протестировал , решил купить Рапид в базе 1.6 с кондюком а на оставшиеся купить допы у стороннего производителя диски,хорошие шины ,зимку и т.д и был удивлен когда узнал что в комплектации Актив не в одном из двигателей нет кондиционера .... вот жопошники!!! даже поло седан в базе у которого на выбор только 1 движок есть кондюк ,а тут 3 и не одного кондея д еще и турбированный 1.2 в котором как раз таки присудствует кондюк зажали ,хотя на украине такой двигун продают в базе...Спасибо вам господа маркетологи !!!! менеджер пихает мне амбишин 1.6 за 600 т но мне нафиг не нужны все эти допы вроде электро пакет+ очечник , посматривал всторону 1.2 с турбиной "амбишин " но с турбиной связываться не хочу и решил поторпеть дождавшись продажи актива с 1.6 и кондюком .Ведь поло седа когдато тоже без кондюка в базе продавался а потом стали ставить и в базу
Armo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2014, 8:49

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Илья Ильич » Чт, 19 июн 2014, 17:07

"решил поторпеть дождавшись продажи актива с 1.6 и кондюком" не дождешся.
Бери за 600 амбишн. Дальше цены только будут расти.А полуседан дешеветь.
Сегодня тоже ушла моя окташа, душой прирос. Ну и рапид тоже нравится, хотя это не рабочая лошадка.
Был Rapid 1,6 МКПП, Был Tour
Аватара пользователя
Илья Ильич
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт, 22 окт 2009, 21:59

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение АндрейЭнергетик » Чт, 19 июн 2014, 19:39

Я бы Актив не брал, будеш потом жалеть.Лучше амбишн хотя бы ,просто в бомж комплектации рапид вобще не айс,жалко смотреть!
SKODA RAPID 1.4 TSI 7-ступ DSG Elegance
АндрейЭнергетик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2012, 19:34
Откуда: Краснодар

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение zcadet » Вс, 01 ноя 2015, 9:44

Скажите пожалуйста, а в настоящее время выпускают Рапид с новым двигателем с пакетом Hockey Edition. А то мне предложили с данным пакетом, а я засомневался, что такие идут сейчас с таким пакетом, прошу разьяснить пожалуйста
zcadet
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 22 авг 2014, 10:17

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13