forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода Рапид - поломки

Шкода Рапид - поломки

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Шкода Рапид - поломки

Сообщение TrueZurg » Пн, 22 июн 2015, 1:36

cs3a писал(а):
TrueZurg писал(а):Накрылся высокий(верхний) тон клаксона :( Только нижний работает (пищит).

Вылечил заменой, от Вольво XC 90,но был однотонный,комплектация?

мне од по гарантии заменил.
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: Шкода Рапид - поломки

Сообщение Кучум@@@ » Вт, 23 июн 2015, 9:31

Здравствуйте! Подскажите у кого-то была проблема по работе кондиционера а именно при его работе очень сильно мокнет под ковролином. Был на ТО сказали что все замечательно поломки и неисправности не обнаружено.
Кучум@@@
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2015, 9:18

Re: Шкода Рапид - поломки

Сообщение Magvau » Вт, 23 июн 2015, 11:49

Застучала стойка стабилизатора на водительской стороне. Ездил к ОД . Прокатились мы с ним он ничего не слышат, остановились и после того как я покачал чуть чуть машину он услышал стук. Сказал надо загнать на подъемник посмотреть. Посмотрели признали что звук идет от нее но менять отказались т.к. стук небольшой, а для подтверждения надо снимать видео с салона что бы был слышен отчетливо стук (говорят попозже приезжай когда наверняка застучит ). А потом мне говорит (какой рег. представитель. был там проездом) что если будут менять то только 1 раз. На вопрос если попадется брак и она обратно застучит пожал плечами и сказал что ничего не знают. Мне кажется бред какой то.) :o
Magvau
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2015, 14:39

Re: Шкода Рапид - поломки

Сообщение cs3a » Ср, 24 июн 2015, 14:45

Кучум@@@ писал(а):Здравствуйте! Подскажите у кого-то была проблема по работе кондиционера а именно при его работе очень сильно мокнет под ковролином. Был на ТО сказали что все замечательно поломки и неисправности не обнаружено.

На Рено Дастер было такое.Пимпочка,отвечающая за слив конденсата неправильно стояла.Пытались доказать заводу изготовителю.не помню чем закончилось.
На рапиде не встречал.Вода под ковриком переднего пассажира?
cs3a
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 21 июн 2015, 12:42

Re: Шкода Рапид - поломки

Сообщение Winny » Ср, 24 июн 2015, 19:14

Magvau писал(а):Застучала стойка стабилизатора на водительской стороне. Ездил к ОД . Прокатились мы с ним он ничего не слышат, остановились и после того как я покачал чуть чуть машину он услышал стук. Сказал надо загнать на подъемник посмотреть. Посмотрели признали что звук идет от нее но менять отказались т.к. стук небольшой, а для подтверждения надо снимать видео с салона что бы был слышен отчетливо стук (говорят попозже приезжай когда наверняка застучит ). А потом мне говорит (какой рег. представитель. был там проездом) что если будут менять то только 1 раз. На вопрос если попадется брак и она обратно застучит пожал плечами и сказал что ничего не знают. Мне кажется бред какой то.) :o


Блин, ОД в конец у тебя обнаглел! Да хоть десяток раз, но менять они обязаны, если это гарантийный случай! Как мне говорили в Автопраге на Варшавке, стойка стабилизатора меняется по гарантии, если целы резинки на ней, а это 9 из 10 случаев, лично сам менял на бывшей 4-5 раз, резинки всегда целы были.
Как говорится, пиши предъяву на имя директора салона, если на месте не поможет, сразу звони (пиши) уже в службу поддержки Шкоды и т.д. Будь наглей :evil: , ты не малые деньги переплачиваешь ОД за обслуживание!
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Шкода Рапид - поломки

Сообщение KoSTeTZ » Сб, 27 июн 2015, 0:17

Winny писал(а): Будь наглей :evil: , ты не малые деньги переплачиваешь ОД за обслуживание!

Вот вот точно )) с них на самом деле при правильном поведении можно много чё выцыганить )) не всегда, правда, но пробовать надо ))
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 54500 км.
Fabia II FL двигло 1.2 CGPA, Ambition + 2 электропакет (конец 2010 г.в.) в эксплуатации с начала 2011г. Продана... пробег 110800 км.
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шкода Рапид - поломки

Сообщение Heide » Ср, 01 июл 2015, 14:59

Второй раз обнаружил на водительском коврике небольшое масляное пятно. Беглый осмотр показал, что накапало с воздуховода, который направлен в ноги и находится под рулём. Собственно за всё время эксплуатации я раза 2 и включал на кондиционере обдув только на ноги, вроде появление пятна по времени совпадает с этим переключением. Пощупал воздуховод чистой рукой - есть тонкий масляный слой изнутри. Сталкивался ли кто-нибудь с таким?
Skoda Fabia 1,6 MPI с АКПП - 2012 - 2015гг
Skoda Rapid 1,4 TSI с DSG7 - 2015 - н.в.
Heide
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: Шкода Рапид - поломки

Сообщение kdv77 » Чт, 02 июл 2015, 5:57

Тоже пятно - из воздуховода. Пробег 12000 кондиционером пользуюсь часто пятно появлялось 2 раза после того ка долго ехал с кондером и режимом рециркуляции. Если забор воздуха с улицы все нормально даже при включенном кондиционере, при этом климат распределяет потоке в автомате - почти всегда в лицо. Что это загадка - антифриз стоит на месте, если-бы была неплотность испарителя фреон давно бы уже улетучился, но он на месте - холодит хорошо...
Rapid 1.6 CFNA MT Elegans
kdv77
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2014, 6:37
Откуда: Новокузнецк

Re: Шкода Рапид - поломки

Сообщение nig102 » Пн, 21 дек 2015, 0:28

Народ подскажите плиз что за хн может быть . У меня рапид пробег 1500 ддвигатель 1.4 зовел проехался постоял начинаю глушить . Фигак на мили с куда выскакивает восклицает льна знак или ошибка я даже не успеваю посмотреть и прочесть что не так. Но она не всегда выскакивает 1 раз из 5 что может быть ????
nig102
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 17 ноя 2015, 10:13

Re: Шкода Рапид - поломки

Сообщение Enclave » Пн, 21 дек 2015, 11:00

Бывает пишет - ошибка помощника трогания с места (HHC). У меня чаще всего именно это сообщение.
Enclave
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2015, 12:51

Пред.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12