forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигнализация

Сигнализация

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Сигнализация

Сообщение Ленур » Вт, 04 ноя 2014, 13:31

Подскажите кто знает.Решил установит сигналку с автозапуском не у ОД.Мастер мне сказал что после снятия клемов аккумулятора магнитола перестанет работать,и нужно будет заехать к ОД что бы получить код для магнитолы.Кто нибудь с этим сталкивался?
Ленур
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 04 ноя 2014, 13:19

Re: Сигнализация

Сообщение AtySim » Вт, 04 ноя 2014, 19:37

Ленур писал(а):Подскажите кто знает.Решил установит сигналку с автозапуском не у ОД.Мастер мне сказал что после снятия клемов аккумулятора магнитола перестанет работать,и нужно будет заехать к ОД что бы получить код для магнитолы.Кто нибудь с этим сталкивался?

Бред полнейший! Код магнитолы сохраняется в комбинации приборов и после снятия клеммы автоматически считывается по шине данных. Код будет просить только при замене комбинации приборов или, собственно, самой магнитолы. И потом... ставите сигналку - зачем снимать клемму?
Последний раз редактировалось AtySim Вт, 04 ноя 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
AtySim
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 22 апр 2012, 21:55
Откуда: Самара

Re: Сигнализация

Сообщение Black Cat » Вт, 04 ноя 2014, 20:14

Мне од записали код магнитолы в сервисной книжке, 4-х значное число.
Black Cat
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 03 окт 2014, 14:43

Re: Сигнализация

Сообщение luftmass » Ср, 05 ноя 2014, 8:43

AtySim писал(а):
Ленур писал(а):Подскажите кто знает.Решил установит сигналку с автозапуском не у ОД.Мастер мне сказал что после снятия клемов аккумулятора магнитола перестанет работать,и нужно будет заехать к ОД что бы получить код для магнитолы.Кто нибудь с этим сталкивался?

Бред полнейший! Код магнитолы сохраняется в комбинации приборов и после снятия клеммы автоматически считывается по шине данных. Код будет просить только при замене комбинации приборов или, собственно, самой магнитолы. И потом... ставите сигналку - зачем снимать клемму?

Вот и не бред! Я тоже думал, что сохраняется в комбинашке....-НЕТ!
если кратковременно отключить-код не требует(не засекал точно), а если надолго-точно нужен.
Установлено, когда подключал САБ.
luftmass
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2014, 14:45

Re: Сигнализация

Сообщение vova84 » Ср, 05 ноя 2014, 11:54

сам себе ставил сигналку, отключал часа на 2 клемму, потом кратковременно на несколько минут несколько раз....
магнитолу включал и даже настройки радио сохранялись... так что действительно сохраняется в приборке
Oktavia Tour 1.6 (BFQ) МКПП 2010 год - мой
Rapid 1,6 (CFNA) АКПП 2014 год - жены
Качественное лечение позвоночника
Аватара пользователя
vova84
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 23 июн 2011, 11:48
Откуда: Курск

Re: Сигнализация

Сообщение AtySim » Ср, 05 ноя 2014, 16:46

luftmass писал(а):
AtySim писал(а):
Ленур писал(а):Подскажите кто знает.Решил установит сигналку с автозапуском не у ОД.Мастер мне сказал что после снятия клемов аккумулятора магнитола перестанет работать,и нужно будет заехать к ОД что бы получить код для магнитолы.Кто нибудь с этим сталкивался?

Бред полнейший! Код магнитолы сохраняется в комбинации приборов и после снятия клеммы автоматически считывается по шине данных. Код будет просить только при замене комбинации приборов или, собственно, самой магнитолы. И потом... ставите сигналку - зачем снимать клемму?

Вот и не бред! Я тоже думал, что сохраняется в комбинашке....-НЕТ!
если кратковременно отключить-код не требует(не засекал точно), а если надолго-точно нужен.
Установлено, когда подключал САБ.

Значит включали зажигание с отключенной от питания магнитолой! После этого надо было завести автомобиль и магнитола сама бы разблокировалась. Обычно так у меня было! Из 100 случаев может один был такой, что код пришлось вводить!
AtySim
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 22 апр 2012, 21:55
Откуда: Самара

Re: Сигнализация

Сообщение mmc3 » Чт, 06 ноя 2014, 10:26

Код или в сервисной книжке или в книжке от магнитолы посмотри, там указано отделным 4значным числом.
mmc3
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 13 окт 2014, 13:28
Откуда: Новосибирск

Re: Сигнализация

Сообщение luftmass » Чт, 06 ноя 2014, 14:21

Да вообще смешной спор(для меня)- на работе могу пробить код :lol:
Хотя у меня- забывает,приходится вводить (известен конечно)
luftmass
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2014, 14:45

Re: Сигнализация

Сообщение Polkovnik89 » Чт, 09 апр 2015, 13:48

Ленур писал(а):Подскажите кто знает.Решил установит сигналку с автозапуском не у ОД.Мастер мне сказал что после снятия клемов аккумулятора магнитола перестанет работать,и нужно будет заехать к ОД что бы получить код для магнитолы.Кто нибудь с этим сталкивался?

Сам сталкнулся с этим на днях, ставил динамики в задние двери, отключал магнитоллу, потом включаю он мне пишет введите код, я попробывал два раза, заблокировал на час. Я в панике что делать, звоню в салон где брал авто в челябинске, (сам живу в Казахстане). Их ответ меня убил :lol: "Приезжайте мы вам скажем код". Положил трубку, и только тогда достал книгу из бардачка, внимательно прочитал, оказывается если отключаешь на долго нужно сначало включить зажигание и только потом ГУ, я сделал наоборот. Ну а разблокирывался он сам через пол часа, выключил ГУ на пол часа покатался, включил и всё работает.
Polkovnik89
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2015, 12:53

Re: Сигнализация

Сообщение jimmy_woodser » Чт, 09 апр 2015, 13:50

Недавно ставил доп. фонарь в багажник справа, снимал клемму с "-" акб. Магнитола ничего не требовала, все настройки сохранились. Только выставил часы и в путь.
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация

Сообщение vladim15 » Чт, 30 апр 2015, 22:17

Стояла с отключенной акб 2 месяца. Сначала нужно завести машину, и только потом включать магнитолу. Все работает.
vladim15
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 фев 2015, 19:32


Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1