forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Получение ПТС и автомобиля в салоне

Получение ПТС и автомобиля в салоне

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение ДарьяД » Пн, 15 дек 2014, 15:07

Добрый день! Рада со всеми познакомиться.
Я заказала в автосалоне шкоду Rapid в автосалоне и внесла предоплату. Планировала приехать, внести остаток средств и забрать авто (в 1 день). Созвонилась с менеджером Шкода, на которого меня "перекинули" и он сообщил мне, что схема такая: я приезжаю в салон, вношу остаток средств за авто, менеджер заказывает мой ПТС в центральном офисе Шкоды и через 2 дня я забираю машину из салона.
Скажите, все покупали авто по такой схеме? Мне кажется, это странно, т.к. я уже внесла залог при заказе машины, который автосалон мог бы использовать для "выкупа" ПТС, после чего я могла бы приехать через 2 дня, внести оставшуюся сумму в салоне и забрать машину.
Также, я планировала оформить полис осаго вне автосалона (до того, как заберу машину из салона). На мою просьбу выслать мне вин номер и скан ПТС, для оформления, менеджер автосалона ответил, что для этого требуется согласование с руководством салона, поэтому мне нужно подъехать в салон, еще раз (!) ознакомиться с тарифами страхования в салоне и там получить данные.
Подскажите, как поступить и как в этом случае разъяснить менеджеру автосалона ситуацию?
ДарьяД
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 15 дек 2014, 14:53

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение TrueZurg » Пн, 15 дек 2014, 16:17

2 дня на доставку птс - это еще цветочки.
бывает по недели=)

И да, это везде и у всех такая схема. ПТС с авто не приходит, а заказывается после полной оплате...
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение ДарьяД » Пн, 15 дек 2014, 16:22

TrueZurg писал(а):2 дня на доставку птс - это еще цветочки.
бывает по недели=)

И да, это везде и у всех такая схема. ПТС с авто не приходит, а заказывается после полной оплате...


Спасибо!)
ДарьяД
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 15 дек 2014, 14:53

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение Ift » Пн, 15 дек 2014, 16:25

ДарьяД писал(а):Добрый день! Рада со всеми познакомиться.
Я заказала в автосалоне шкоду Rapid в автосалоне и внесла предоплату. Планировала приехать, внести остаток средств и забрать авто (в 1 день). Созвонилась с менеджером Шкода, на которого меня "перекинули" и он сообщил мне, что схема такая: я приезжаю в салон, вношу остаток средств за авто, менеджер заказывает мой ПТС в центральном офисе Шкоды и через 2 дня я забираю машину из салона.
Скажите, все покупали авто по такой схеме? Мне кажется, это странно, т.к. я уже внесла залог при заказе машины, который автосалон мог бы использовать для "выкупа" ПТС, после чего я могла бы приехать через 2 дня, внести оставшуюся сумму в салоне и забрать машину.
Также, я планировала оформить полис осаго вне автосалона (до того, как заберу машину из салона). На мою просьбу выслать мне вин номер и скан ПТС, для оформления, менеджер автосалона ответил, что для этого требуется согласование с руководством салона, поэтому мне нужно подъехать в салон, еще раз (!) ознакомиться с тарифами страхования в салоне и там получить данные.
Подскажите, как поступить и как в этом случае разъяснить менеджеру автосалона ситуацию?


автосалон не рольф часом?

переключаться на начальство и говорить что вам нужен вин

в моем случае помогло

З.Ы. кстате мне пытались впарить тариф по КАСКО, который не действовал на момент обращения уже более полугода
Последний раз редактировалось Ift Пн, 15 дек 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
2007 - 2014 Fabia Combi I
2014 - ... Rapid
Ift
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:16
Откуда: Долгопрудный, МО

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение ytka » Пн, 15 дек 2014, 16:27

Схема на самом деле стандартная! Вносите залог, ОД заказывает авто, авто готово, едет к ОД или на центральный склад, вы вносите остаток по договору, ОД оплачивает авто у изготовителя и ждет ПТС.

ДарьяД писал(а): 2 дня я забираю машину из салона.


Верить словам менеджера - последнее дело. Надейтесь на два дня, но готовьтесь к увеличению сроков.

ДарьяД писал(а):ознакомиться с тарифами страхования в салоне и там получить данные.


А как еще навязать вам купить страховку у ОД ? :)
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение ДарьяД » Пн, 15 дек 2014, 16:30

Ift писал(а):
ДарьяД писал(а):Добрый день! Рада со всеми познакомиться.
Я заказала в автосалоне шкоду Rapid в автосалоне и внесла предоплату. Планировала приехать, внести остаток средств и забрать авто (в 1 день). Созвонилась с менеджером Шкода, на которого меня "перекинули" и он сообщил мне, что схема такая: я приезжаю в салон, вношу остаток средств за авто, менеджер заказывает мой ПТС в центральном офисе Шкоды и через 2 дня я забираю машину из салона.
Скажите, все покупали авто по такой схеме? Мне кажется, это странно, т.к. я уже внесла залог при заказе машины, который автосалон мог бы использовать для "выкупа" ПТС, после чего я могла бы приехать через 2 дня, внести оставшуюся сумму в салоне и забрать машину.
Также, я планировала оформить полис осаго вне автосалона (до того, как заберу машину из салона). На мою просьбу выслать мне вин номер и скан ПТС, для оформления, менеджер автосалона ответил, что для этого требуется согласование с руководством салона, поэтому мне нужно подъехать в салон, еще раз (!) ознакомиться с тарифами страхования в салоне и там получить данные.
Подскажите, как поступить и как в этом случае разъяснить менеджеру автосалона ситуацию?


автосалон не рольф часом?

переключаться на начальство и говорить что вам нужен вин

в моем случае помогло

З.Ы. кстате мне пытались впарить тариф по КАСКО, который не действовал на момент обращения уже более полугода


Автоспеццентр... спасибо) буду пробовать=)
ДарьяД
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 15 дек 2014, 14:53

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение ДарьяД » Пн, 15 дек 2014, 16:34

ytka писал(а):Схема на самом деле стандартная! Вносите залог, ОД заказывает авто, авто готово, едет к ОД или на центральный склад, вы вносите остаток по договору, ОД оплачивает авто у изготовителя и ждет ПТС.

ДарьяД писал(а): 2 дня я забираю машину из салона.


Верить словам менеджера - последнее дело. Надейтесь на два дня, но готовьтесь к увеличению сроков.

ДарьяД писал(а):ознакомиться с тарифами страхования в салоне и там получить данные.


А как еще навязать вам купить страховку у ОД ? :)


Стандартная? Значит, буду платить и ждать, видимо без вариантов. Надеюсь, что через 2 дня машину привезут.

Да, я понимаю, что главная задача менеджера по продажам - сесть на уши и продать, просто времени нет слушать по нескольку раз эту информацию по видам страхования. В прошлый раз час рассказывали...))
ДарьяД
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 15 дек 2014, 14:53

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение alexiv » Пн, 15 дек 2014, 16:48

ytka писал(а):


А как еще навязать вам купить страховку у ОД ? :)[/quote]
А так же страхование жизни и имущества. Топика надеюсь Кондратий не прихватил! От куда Вы и дилер!
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение ДарьяД » Пн, 15 дек 2014, 22:20

Еще раз добрый вечер!
После посещения салона Автоспеццентр я пребываю в шоке.
По-моему, это называется надувательство.
Во-первых, меня вынуждают оплачивать автомобиль за 2 дня до его получения (новые условия, о которых меня информируют за 2 дня до предполагаемого получения).
По факту, это является просто кредитованием группы компаний Автоспеццентр с моей стороны, улучшением финансоваго состояния Автоспеццентра в конце года. При этом менеджер врет мне в лицо, сообщая, что это практикуется всеми компаниями (в том числе компанией Рольф), врет, что "сСЕГОДНЯ он получил РАСПОРЯЖЕНИЕ от ГД Автоспеццентр о том, что необходимо вносить предоплату для выкупа ПТС", показывает непонятные приказы, на которых нет ни подписи, ни печати. Имитирует звонок бухгалтеру автосалона, с которой он якобы договаривается о том, что можно внести только 50% предоплаты сегодня и 50% после получения ПТС. Апогеем разговора становится то, что он говорит, что изначальная цена автомобиля не изменилась, но доп. опции, которые были обговорены "в подарок" отменяются в связи с ростом курса. Аргументы менеджера салона также поражают. Уговаривая приобрести автомобиль, он сообщает о резком росте спроса на автомобильном рынке: в салоне Инфинити на выходных купили 60 (!) авто, в других салонах также небывалый рост продаж. Автомобилей (нигде и никаких) нет в наличии. "У нас здесь стабильная компания, отличный салон, мы гарантируем, что цена на автомобиль не изменится". Через 10 минут разговора, когда я прямо говорю, что автосалон отказывается продавать мне автомобиль на условиях, которые мы обговорили раннее, менеджер возражает: "А вдруг завтра салоны закроются? А вдруг завтра никто не будет покупать автомобили? А вдруг мы останемся с этой машиной?"
Как вам это?
ДарьяД
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 15 дек 2014, 14:53

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение Z*G » Пн, 15 дек 2014, 23:20

копия ПТС у них полюбому есть. мне манагер вин сказал до того как оригинал ПТС приехал, поэтому страховал я на стороне
Octavia Tour 1.6 WTS(была серебристая ласточка) -> Rapid 1.6
Felicia Combi давным давно.
Аватара пользователя
Z*G
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 20:55
Откуда: Самара

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение СкРоМнЫй » Пн, 15 дек 2014, 23:52

Не знаю, я внёс залог 30000р, через определённое время приехал авто, менеджер позвонил и сказал, что птс будет через 2дня. Я приехал через 2 дня птс был в салоне, доплатил в этот же день полную стоимость авто, в течении 20 мин оформил документы, после чего мне выгнали авто, менеджер мне всё показал в ней и после я умчался из салона. :pardon:
Octavia Combi А7 Topaz- 1.8 мкпп- Elegans
Аватара пользователя
СкРоМнЫй
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2014, 21:10
Откуда: Москва

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение ДарьяД » Вт, 16 дек 2014, 0:18

СкРоМнЫй писал(а):Не знаю, я внёс залог 30000р, через определённое время приехал авто, менеджер позвонил и сказал, что птс будет через 2дня. Я приехал через 2 дня птс был в салоне, доплатил в этот же день полную стоимость авто, в течении 20 мин оформил документы, после чего мне выгнали авто, менеджер мне всё показал в ней и после я умчался из салона. :pardon:


Везет!
А мне предлагали другой вариант: я плачу полную стоимость, после чего онизаказывают ПТС, я жду 2 дня, после чего забираю авто. Я сегодня повторно посетила салон, после чего у меня окончательно пропало желание покупать этот автомобиль, точнее связываться с этой компанией.
СкРоМнЫй писал(а):Не знаю, я внёс залог 30000р, через определённое время приехал авто, менеджер позвонил и сказал, что птс будет через 2дня. Я приехал через 2 дня птс был в салоне, доплатил в этот же день полную стоимость авто, в течении 20 мин оформил документы, после чего мне выгнали авто, менеджер мне всё показал в ней и после я умчался из салона. :pardon:


А это давно было? Просто сегодня мне "лили в уши", что это распоряжение, полученное сотрудниками сегодня.
ДарьяД
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 15 дек 2014, 14:53

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение alexiv » Вт, 16 дек 2014, 7:53

Дарья, а телефоном Вы не умеете пользоваться! Позвоните в другой салон и проветрите ситуацию, а как у них.
Может Вам и цену на авто более низкую предложат.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение ДарьяД » Вт, 16 дек 2014, 9:43

alexiv писал(а):Дарья, а телефоном Вы не умеете пользоваться! Позвоните в другой салон и проветрите ситуацию, а как у них.
Может Вам и цену на авто более низкую предложат.


Алексей, отличное предложение. Позвонила, условия те же, цена выше.
ДарьяД
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 15 дек 2014, 14:53

Re: Получение ПТС и автомобиля в салоне

Сообщение alexiv » Вт, 16 дек 2014, 9:48

ДарьяД писал(а):
alexiv писал(а):Дарья, а телефоном Вы не умеете пользоваться! Позвоните в другой салон и проветрите ситуацию, а как у них.
Может Вам и цену на авто более низкую предложат.


Алексей, отличное предложение. Позвонила, условия те же, цена выше.

Да уж. А 2 месяца назад я одним днем обошелся.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4