Страница 1 из 1

Загудел вентилятор отопителя

СообщениеДобавлено: Сб, 10 янв 2015, 20:20
Dominas999
Всем привет!!! Сегодня загудел вентилятор печки. На самой высокой скорости даже небольшая вибрация. На улице -12. Кто нибудь сталкивался?

Re: Загудел вентилятор отопителя

СообщениеДобавлено: Вс, 11 янв 2015, 21:44
Lest@t
Хых, было один раз такое))) Толи влага толи че непонятно, завел после ночи авто, климат начал обороты набирать и тут такое... Гул и вибрация :evil: Записал тогда на всякий на телефон видео, снизил вручную скорость до средних и гул пропал, поехал по делам. Потом походу все отогрелось и пришло в норму, больше такого не было, даже в минус 29 все ок тьфу тьфу.

Re: Загудел вентилятор отопителя

СообщениеДобавлено: Пт, 16 янв 2015, 4:24
mmc3
на йети сталкивался - запишись к дилеру, поменяют по гарантии
вентилятор стоит до фильтра и быстро зас....тся
при этом в тёплую погоду не слышно, всё ок, а при наступлении холодов начинается... поэтому тепла не жди - прям сейчас записывайся на замену, а то потом начнётся - то дилеры в регионе все закроются, то гарантия закончится...

Re: Загудел вентилятор отопителя

СообщениеДобавлено: Пн, 19 янв 2015, 22:30
demotim
Очень похоже на попадание постороннего предмета в воздуховод или на саму крыльчатку мотора вентилятора-лечится чисткой или удалением, и это не гарантия :(

Re: Загудел вентилятор отопителя

СообщениеДобавлено: Вт, 19 сен 2017, 22:49
Winny
Машина постояла неделю и сейчас начиная с 4 скорости появляется гул и вибрация в салоне, на высшей скорости просто ужасно сильная. Думаю засорился вентилятор отопителя. Кто-нибудь сталкивался? В интернете нет подробного видео как чистить его. Может кто подскажет?

Re: Загудел вентилятор отопителя

СообщениеДобавлено: Ср, 20 сен 2017, 23:04
Winny
В общем сам решил проблему. Снял бардачок, достал вентилятор отопителя. В нем было много твердой грязи и пыли, все это дело аккуратно отбил, продул воздухом, поставил обратно и гул прекратился.
Изображение Изображение
Гудел как понимаю из-за того, что терся вентилятор о кожух (см. фото). Грязь нарушила балансировку.

Может кому пригодится

Изображение