forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выкидной ключ с ДУ

Выкидной ключ с ДУ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Выкидной ключ с ДУ

Сообщение BSoD » Пн, 13 апр 2015, 18:39

Такая ситуация. Брал авто в минималке почти, ключ простой самый. Позвонил дилеру, он говорит что надо менять много чего. Самое интересное что аж замки даже другие, не понимаю только с чем это связанно. Про блок комфорта понятно что менять надо. Вообще где он находится? Посмотреть бы его маркировку.
По половикам читал, у них у кого-то блок стоит комфорта который поддерживает ДУ, у кого-то нет.

Нашел тоже как на половики ставили какую-то китайскую сигу, вот пример - http://www.drive2.ru/l/3934607 .
Смущает то, что мне кажется кодграббером любым вскроется, так что мне кажется не вариант. Еще и каско хочу от угона сделать, после такой штуки могут и отказать в выплате если что вдруг(тьфу-тьфу). Шанс угона повысится к тому же.

Нормальную сигнализацию я так понимаю не дешево будет поставить и придется брелок как-то колхозить в выкидной ключ. У кого какие есть идеи?
И кто может знает что нужно точно поменять кроме блока комфорта?
BSoD
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2014, 7:06

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение alexiv » Вт, 14 апр 2015, 1:28

Как я понял:
1 абзац ни о чем.
2 КАСКО ни отчего не спасает, и обратное.
3 Сигналка от брелока не зависит. Тут дело фантазий.
А что в вашей деревне много желающих Рапид угнать. Давайте их фамилии и тел.
Вытаскивай блок комфорта и движок заодно, прячь в сарае.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение dzudzu » Чт, 16 апр 2015, 4:35

Если нужен просто выкидной ключ, покупаешь болванку, нарезаешь жало у мастера и переставляешь чип иммобилайзера в новый ключ из старого. Если хочется, чтобы машина открывалась кнопкой на ключе, то геморроя больше,особенно если блок комфорта не поддерживает функцию дистанционного открывания дверей. Лучше поставить сигналку.
dzudzu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 31 окт 2013, 19:25

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение DimaSE » Пн, 20 апр 2015, 8:08

а чтоб не портить родной ключик, с болванкой с китая можно заказать и чип ID 48, забить его в память и вот щастье)))
DimaSE
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 16:42

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение BSoD » Пт, 08 май 2015, 15:46

Отписываюсь. Нарезал жало, через шнурок сделал ДУ. Все работает. Но дело дошло до чипа.
Расковырял с концами ключ, вытащил чип, думаю место есть в крышке ключа сбоку, проверю достает ли чип до иммо. Не достал.
Ну я его ближе давай подносить, уже почти в замок засунул, а он все равно пишет что нет ключа.
Пробовал запасной ключ подносить местом расположения чипа рядом с замком, тоже пишет нет ключа. Не понимаю, почему не видит чип?

DimaSE
Разве реально узнать логин приборки?

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 20 секунд:
Проверил разобранный ключ, если чип поднести к лезвию, то ключ видит, на таком же расстоянии у выкидного ключа не видит нифига.
Тут в голову пришло, материал проверить, короче говоря у оригинального магнитится лезвие, у выкидного нет(((
Походу в этом проблема?
BSoD
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2014, 7:06

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение alexiv » Пт, 08 май 2015, 18:54

BSoD писал(а):Разве реально узнать логин приборки?

Добавлено спустя 2 часа 39 минут 20 секунд:
Проверил разобранный ключ, если чип поднести к лезвию, то ключ видит, на таком же расстоянии у выкидного ключа не видит нифига.
Тут в голову пришло, материал проверить, короче говоря у оригинального магнитится лезвие, у выкидного нет(((
Походу в этом проблема?

Код приборки достается. Но при прописке ключей я так понял он не нужен. Там есть два варианта. Это говорит теория. Сам не пребывал. Все через мануал.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение BSoD » Вт, 12 май 2015, 16:52

Разобрал выкидной ключ, выпаял антенну, вставил туда чип и о чудеса, заработало! Теперь у меня есть полноценный выкидной ключ.
Видать он должен был находится вдоль линии личинки замка и параллельно лезвию...
BSoD
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2014, 7:06

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение Homa_Zver » Ср, 15 июл 2015, 18:15

BSoD писал(а):Разобрал выкидной ключ, выпаял антенну, вставил туда чип и о чудеса, заработало! Теперь у меня есть полноценный выкидной ключ.
Видать он должен был находится вдоль линии личинки замка и параллельно лезвию...


Я так понял, что имея код приборной панели на рапид ключи без проблем пишутся Васей диагностом? (т.е. не как на MQB только через онлайн)
Homa_Zver
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2014, 22:07
Откуда: СПб

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение BSoD » Ср, 15 июл 2015, 22:08

Честно, не знаю, как в полуседане должно быть все поидее. Я то свой родной прописанный ключ раздербанил.
BSoD
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2014, 7:06

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение Black Cat » Пн, 20 июл 2015, 12:06

Дабы не продолжить темы, спрошу здесь: как привязать новый радиоключ к авто?
Штатно есть один квадратный радиоключ, хочу заменить на два, нового образца.
Black Cat
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 03 окт 2014, 14:43

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение papa1 » Пн, 20 июл 2015, 15:30

Приписать через VagCom.
ВАЗы- 011,099. Passat В5 были .сейчас - Rapid 1.6MPI МКПП AMBI. + WR2 + RAD + 6E3 + PW1
Изображение
Аватара пользователя
papa1
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 8:29
Откуда: М.О.г.Дзержинский

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение Homa_Zver » Пн, 20 июл 2015, 19:52

Black Cat писал(а):Дабы не продолжить темы, спрошу здесь: как привязать новый радиоключ к авто?
Штатно есть один квадратный радиоключ, хочу заменить на два, нового образца.

прописать кнопочки - не трудно, прописать иммо - нужен спец прибор вытаскивающий не просто логин приборки, а секьюрити код, этот же прибор и пишет новые чипы иммо в блок иммо!
Homa_Zver
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2014, 22:07
Откуда: СПб

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение Black Cat » Чт, 23 июл 2015, 6:51

Homa_Zver писал(а):
Black Cat писал(а):Дабы не продолжить темы, спрошу здесь: как привязать новый радиоключ к авто?
Штатно есть один квадратный радиоключ, хочу заменить на два, нового образца.

прописать кнопочки - не трудно, прописать иммо - нужен спец прибор вытаскивающий не просто логин приборки, а секьюрити код, этот же прибор и пишет новые чипы иммо в блок иммо!

А как же народ меняет приборки самостоятельно? На фабиях вроде делали, полуседаны делают
Black Cat
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 03 окт 2014, 14:43

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение papa1 » Чт, 23 июл 2015, 9:42

Homa_Zver писал(а):
Black Cat писал(а):Дабы.

нужен спец прибор вытаскивающий не просто логин приборки, а секьюрити код, этот же прибор и пишет новые чипы иммо в блок иммо!

Все это можно через VagCom.
Там даже пункты есть *прописать ключ* замена приборной панели *
ВАЗы- 011,099. Passat В5 были .сейчас - Rapid 1.6MPI МКПП AMBI. + WR2 + RAD + 6E3 + PW1
Изображение
Аватара пользователя
papa1
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 8:29
Откуда: М.О.г.Дзержинский

Re: Выкидной ключ с ДУ

Сообщение Black Cat » Чт, 23 июл 2015, 10:31

papa1 писал(а):[
Все это можно через VagCom.
Там даже пункты есть *прописать ключ* замена приборной панели *

Наводочку дадите?
Black Cat
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 03 окт 2014, 14:43

След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1