forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - звук (скрежет) в салоне на холостых

звук (скрежет) в салоне на холостых

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение ozzy » Сб, 16 май 2015, 20:17

Поменял фабию на рапид(((.1.6 акпп на холостых монотонное тихое поскрипывание-полязгивание.Слышно только в салоне.Эта проблема активно обсуждалась на http://www.rapid2.ru/cfna-1-6-mpi-77-kv ... c-794.html но диагноза нет.Ваше мнение по сией проблеме?Спасибо!
ozzy
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 03 фев 2012, 20:39
Откуда: г. Палласовка

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение BSoD » Сб, 16 май 2015, 20:34

Такая же проблема. Там писали в теме, с кондером связано. Звук как раз доносится с правой стороны, подозреваю так и есть. Будет возможность, через трубочку попробую послушать из под капота откуда доносится...
BSoD
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2014, 7:06

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение 0nua » Пн, 18 май 2015, 9:58

У меня тоже этот звук есть, как я понял распространенная проблема - компрессор кондиционера. Как проверить, что это именно он: я если катаюсь долго без кондея, то на холостых появляется этот монотонный звук (иногда громче, тише, при этом монотонность не зависит от оборотов), он слышен только из салона, пропадает если включить кондиционер, вроде бы при повышении оборотов до 2 тыс. его тоже не слышно.

Что делать? забить нафиг) Почитал, народ запаривался, меняли по гарантии, звук появлялся вновь. По отзывам на драйве по 30 тыс. машины пробегали с этим звуком - ничего не ломалось) Как вариант, искать какой-нибудь не оригинальный компрессор, либо взять с polo (у него вроде такой проблемы не было)
Skoda Rapid 1.6 MPI
0nua
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 12:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение jimmy_woodser » Вт, 19 май 2015, 15:22

И у меня подобный звук. Появляется справа при полностью прогретом двигателе на холостых оборотах без климата (750 об/мин).
При включенном климате звука нет, т.к. обороты около 950.
ОД посоветовал ездить дальше, как обычно. Ничего толкового не предложили.

Да и вообще, у ОД один ответ на всё - подождите, ездите дальше, когда отвалится, явно засвистит - загудит, тогда и поменяем.

Видимо расчет на короткую гарантию.
Skoda Rapid 1.6 MPI 2014 Elegance
jimmy_woodser
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2014, 9:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение dimskiy » Ср, 20 май 2015, 15:04

jimmy_woodser писал(а):И у меня подобный звук. Появляется справа при полностью прогретом двигателе на холостых оборотах без климата (750 об/мин).
При включенном климате звука нет, т.к. обороты около 950.
ОД посоветовал ездить дальше, как обычно. Ничего толкового не предложили.

Да и вообще, у ОД один ответ на всё - подождите, ездите дальше, когда отвалится, явно засвистит - загудит, тогда и поменяем.

Видимо расчет на короткую гарантию.

Почти один-в-один и проблема и диагноз ОД :)
У меня звук появился при первом потеплении и нарастал некоторое время (звук монотонно-прерывистый, ускоряется и усиливается при подъеме оборотов). Сейчас вроде нет. И тоже сказали ездить пока адово не зашумит чтоб это стало очевидно.
Skoda Rapid '15 MPI 1.6
dimskiy
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2014, 15:22

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение BSoD » Ср, 20 май 2015, 17:24

Просто без трубочки послушал, как раз идет оттуда где кондер стоит, удивляет что в салоне так его слышно...
BSoD
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2014, 7:06

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение ozzy » Ср, 20 май 2015, 18:02

Удивляет другое!!!Это не ВАЗ б..ть!!!Вторая машина от шкоды и какой то компрессор(((,при пробеге 3000 км.Что дальше? -дилер за 300 км:приезжайте послушаем,обязательно поможем!!!Утопия......Надо было брать рио............там мотор в салоне не гудит и кондёр не рычит.Простите за эмоции.
ozzy
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 03 фев 2012, 20:39
Откуда: г. Палласовка

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение BSoD » Ср, 20 май 2015, 19:35

ozzy писал(а):Удивляет другое!!!Это не ВАЗ б..ть!!!Вторая машина от шкоды и какой то компрессор(((,при пробеге 3000 км.Что дальше? -дилер за 300 км:приезжайте послушаем,обязательно поможем!!!Утопия......Надо было брать рио............там мотор в салоне не гудит и кондёр не рычит.Простите за эмоции.

У меня пробегу всего 1000км и уже обшивки начали скрипеть на ровной дороге, машина почти в девятку превращается. :Yahoo!:
Причем серьезно, вторая машина просто девятка, разницу в комфорте перестал различать почти, скрипят панели побольше и шумки нет совсем, но сиденья куда удобнее, у меня после 2х часов там хотя-бы спина не болит...
Я друга тогда не послушал когда в салоне машину брал, а он говорил что сидел в рапиде который из под такси и сказал там что все жутко тряслось и скрипело.
Кстати насчет рио, не уверен что лучше, в шкоде хоть железо нормальное. А у корейцев такое чувство что когда красили, шмели летали и место пыльцы была краска и они его опыляли, просто там чуть ли не стирательной резинкой краска стирается. Два инцидента было с моей девяткой, один был рио, другой солярис.
BSoD
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2014, 7:06

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение dimskiy » Чт, 21 май 2015, 11:26

ozzy писал(а):Удивляет другое!!!Это не ВАЗ б..ть!!!Вторая машина от шкоды и какой то компрессор(((,при пробеге 3000 км.Что дальше? -дилер за 300 км:приезжайте послушаем,обязательно поможем!!!Утопия......Надо было брать рио............там мотор в салоне не гудит и кондёр не рычит.Простите за эмоции.

Видмио, вы не ездили в РИО )))) Оно только внешне красивое, а на ходу вы еще и колеса слышать начнете, и прыгать на всех кочках (даже если их нет) и тд и тп по мелочи.
А что за комплектация и модельный год рапида?

К слову, у меня на 10ткм никаких сверчков и ничего не скрипит. Дребезг только от стука очков в очечнике о верх отсека, при езде по крупнозернистому асфальту ) Ну и бутылки в держателях подребезгивают иногда
Skoda Rapid '15 MPI 1.6
dimskiy
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2014, 15:22

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение ozzy » Чт, 21 май 2015, 17:45

2015 февраль,1.6 mpi акпп,актив,3000 км,металлический скрип-слышан в салоне,при включении кондея исчезает...........
ozzy
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 03 фев 2012, 20:39
Откуда: г. Палласовка

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение Heide » Чт, 21 май 2015, 20:38

Вообще по салону выскажу своё "фи". После поездки из Москвы в Вильнюс и обратно при каких-либо диагональных кренах (даже очень незначительных) в машине появляется эффект парусника. Т.е. скрипит обшивка всех дверей, как доски на палубе. В принципе я так и так планировал делать шумку дверей дополнительную, но был неприятно удивлён таким поворотом. С момента покупки были (и есть) 2 сверчка в креплениях передних ремней безопасности. На фабии, что странно, такого не было, хоть там и пластик более жёсткий.

UPD: Да, а по поводу РИО - достаточно просто сравнить толщину металла, да и дверей, как таковых. Та же фигня.
Это всё-таки бюджетные машинки.
Skoda Fabia 1,6 MPI с АКПП - 2012 - 2015гг
Skoda Rapid 1,4 TSI с DSG7 - 2015 - н.в.
Heide
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение ozzy » Чт, 21 май 2015, 20:42

Сверчки-НИЧТО!!!)))Лязгующий звук ППЦ!
ozzy
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 03 фев 2012, 20:39
Откуда: г. Палласовка

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение Heide » Чт, 21 май 2015, 21:10

Честно говоря, послушав видео я так ничего и не услышал особенного :)
Skoda Fabia 1,6 MPI с АКПП - 2012 - 2015гг
Skoda Rapid 1,4 TSI с DSG7 - 2015 - н.в.
Heide
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение ozzy » Чт, 21 май 2015, 21:39

звук погромче))).шоркующий металл бодрит)))
ozzy
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 03 фев 2012, 20:39
Откуда: г. Палласовка

Re: звук (скрежет) в салоне на холостых

Сообщение Trailer2013 » Пт, 12 июн 2015, 18:12

На соседнем форуме http://www.rapid2.ru/kondicioner-climat ... 78-10.html Андрей 54 пишет, что " у ОД сделали фото насоса компенсатора, списали его номер и отослали в Москву, сказали что под замену по гарантии, мол Москва дала добро на замену этих проблемных насосов, там какой то брак иглы и посадочного места ее в местах сопряжения".
Кто что слышал по этому вопросу?
Trailer2013
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 21 мар 2013, 6:36

След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11