forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ржавчина на крышке багажника!!!

Ржавчина на крышке багажника!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение Magvau » Ср, 20 май 2015, 15:54

Купил новую шкоду рапид в декабре 2014 г. у оф дилера. сейчас заметил рыжие пятна на крышке багажника с двух сторон по краем с торца(на месте сварки). Сказали что перекрашивать из-за этого не стоит т.к. перекрашиваться будет весь багажник, посоветовали просто пройтись растворителем и замазать карандашом. Да и мне в принципе новая крашеная машина не нужна. Как-то обидно стало, машина новая 5 месяцев пробег 4200 км. Как быть ? может кто даст дельный совет. Кстати пока был в салоне посмотрел еще одну белую шкоду рапид у неё такая же болячка.
Magvau
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2015, 14:39

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение Cherry » Чт, 21 май 2015, 11:10

Что уж точно делать не стоит, так это делать что-то с проблемой самому, тем более с растворителем и карандашом. После подобных манипуляций ОД Вас пошлет с проблемой на все четыре стороны.
Существует гарантия на ЛКП, от пробега не зависит, была 3 года, как на Рапид не знаю, так же есть гарантия от сквозной корозии, она еще больше.
Соответственно я бы понаблюдал за проблемой, да и перекрасил бы, если бы напрягало.

Опасаться крашенной машины не надо, а если так переживаете за последующую продажу, то сделайте фотографии проблемы перед окрасом и сохраните их для будущего владельца.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение autokiller » Чт, 21 май 2015, 17:12

Magvau писал(а):Сказали что перекрашивать из-за этого не стоит т.к. перекрашиваться будет весь багажник

Кто сказал?
Magvau писал(а): посоветовали просто пройтись растворителем и замазать карандашом.

Растворитель не убирает ржавчину.Карандашом её можно замазать,но она там никуда не денется.И будет цвести.Через пару месяцев выползет снова ,только уже более жирными пауками.
Magvau писал(а): Да и мне в принципе новая крашеная машина не нужна.

-Приходят как-то два парня и девчонка на авторынок.Ну парни,типа грамотные ,ходят и умничают,типа :эта машина крашеная,эта крашеная......Девчонка забирается одному из них на плечи,посмотрела вокруг и говорит:Ребята,так они здесь все крашеные..... :D
Я работал на дилере,только ниссане.Патфы и Хтрейлы уже через полгода все на перекрасе крышек багажника.В этом перекрасе нет ничего страшного.На дилере кузовной цех должен быть оборудован по всем стандартам.Иначе они дилерство не получат.И красят там на уровне заводской покраски.По все технологиям и со всеми гарантиями.Отличить от заводской покраски практически не возможно.
Поезжайте к дилеру и на всякие глупые советы скажите просто:
-Мне все-равно что вы будете делать с этой крышкой.Карандашами мазать или ещё каким говном,или перекрашивать .Сделайте только что бы было не видно и не лезло дальше. :wink:
Всё в наших руках.
Аватара пользователя
autokiller
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт, 15 окт 2010, 22:29
Откуда: Архангельск

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение Winny » Пт, 22 май 2015, 9:07

Согласен с autokiller. Пусть тебе ОД все сам делает, а именно перекрашивает. Я на старой машине всю морду менял у ОД, было тяжело отличить/распознать что вообще битая была.
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение Magvau » Пт, 22 май 2015, 10:03

Мне сказали так, как будто будут красить в каких то гараж. Они недавно открылись и я на 99% уверен что у них нет цеха по покраске. Наверное подожду до следующей весны. Там видно будет. Да все равно обидно машина новая и такая засада. Я еще как понимаю можно с них требовать Утерю товарной стоимости ?
Magvau
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2015, 14:39

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение BSoD » Пт, 22 май 2015, 11:20

Magvau
Может стоит к другому дилеру съездить?
BSoD
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2014, 7:06

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение Magvau » Пт, 22 май 2015, 11:24

Если получится то я думаю стоит съездить. Интересно будет что там скажут.
Magvau
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2015, 14:39

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение autokiller » Пт, 22 май 2015, 11:34

Magvau писал(а):Мне сказали так, как будто будут красить в каких то гараж. Они недавно открылись и я на 99% уверен что у них нет цеха по покраске.

Значит они не официалы.Такое бывает.Найдите официальный дилерский центр.Все их адреса есть в интернете.У шкодников все гарантийные обязательства на очень хорошем уровне.Перекрасят без проблем.И не затягивайте.Ржавчина разъедает металл постоянно.Каждый день,каждую секунду.Если сейчас еще можно обойтись просто покраской,то со временем её уже надо будет снимать болгаркой до белого железа.И тогда у вас крышка будет не только перекрашенная ,но и ремонтированная.
Всё в наших руках.
Аватара пользователя
autokiller
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт, 15 окт 2010, 22:29
Откуда: Архангельск

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение Magvau » Пт, 22 май 2015, 11:51

Да нет, они официалы я на тех. поддержку звонил, подтвердили. Просто я знаю то что у их директора много разных автосалонов и (4 вроде автосалона) и ЛК камера у них 1 на 4 автосалона (может ошибаюсь, но думаю вряд ли на это есть свои причины) И скорее всего ЛКК находится в автосалоне АВТОВАЗ.))) В общем дело дрянь наверное как было написано выше лучше съездить к другому оф. дилеру.
Magvau
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2015, 14:39

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение E-v-G » Вс, 24 май 2015, 17:46

У меня на октавии такая же хрень была, покупал в 2011 году, тогда большая партия с этим косяком шла. По краю багажника на торце небольшая трещинка и коричневое пятнышко... Там из за герметика все дело было. Заметно сильно было только на белом цвете, в итоге забил болт, за 1,5 года ничего не пошло дальше... На рапиде даже не смотрел, может тоже самое есть надо глянуть
E-v-G
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2008, 11:19
Откуда: Петрозаводск

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение MisterX » Вс, 24 май 2015, 21:43

Двойная оцинковка и ржавчина!? Дануна! Во дворе октавия с царапиной на двери до железа, 5 лет никакой ржи. а тут новье и ржа. Странно все это.
Аватара пользователя
MisterX
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 17:56
Откуда: Пермский край, Краснокамск.

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение Magvau » Пн, 25 май 2015, 11:24

Вот тебе да и ну на. Я сам ни когда не думал что куплю новую машину (дело не в оцинковке, а факт сам то что новая) и будет ржавчина. Я не говорю то что там цветки с кулак. Все похоже на то как описал E-v-G. Могу фотку скинуть что б убедились.
Magvau
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2015, 14:39

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение IronEugene » Пн, 25 май 2015, 15:25

сейчас специально на мойке осмотрел свою крышку багажника. Белый Рапид, куплен в апреле, все чисто, никаких следов ржавчины.
IronEugene
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2015, 8:22
Откуда: Москва

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение Magvau » Вт, 26 май 2015, 15:23

Написал я письмо с претензией на почту wv групп. Позвонили с дилерского центра попросили приехать оформить все. Ну мозги чутка попарили сказали зачем это все это муторно мол документов куча оформлять и т.д. и т.п. а потом еще и откажетесь вдруг, сказали ждать звонка от гарантийного отдела. Сижу жду и меня мучает один вопрос мне будут красить старую крышку или привезут новую . И если будут красить старую то как будет решен вопрос о оцинковке багажника!) и можно попросить что бы красили в другом месте? т.к. у них ЛКЦ находится у оф. дилера автоваза. и в принципе они мне не внушают доверия. Ушлые какие то.
Magvau
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2015, 14:39

Re: Ржавчина на крышке багажника!!!

Сообщение cs3a » Вс, 21 июн 2015, 19:52

Magvau писал(а):Написал я письмо с претензией на почту wv групп. Позвонили с дилерского центра попросили приехать оформить все. Ну мозги чутка попарили сказали зачем это все это муторно мол документов куча оформлять и т.д. и т.п. а потом еще и откажетесь вдруг, сказали ждать звонка от гарантийного отдела. Сижу жду и меня мучает один вопрос мне будут красить старую крышку или привезут новую . И если будут красить старую то как будет решен вопрос о оцинковке багажника!) .

Работал на дилере. Мозги парить это работа гарантийного отдела.Покрасят старую крышку и дадут гарантию.
cs3a
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 21 июн 2015, 12:42

След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18