forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - гудит кондиционер

гудит кондиционер

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

гудит кондиционер

Сообщение texnar » Вс, 14 июн 2015, 18:22

Загудел кондиционер. Автомобиль гарантийный. Поехал на то2 к диллеру, попросил разобраться с гулом. Выставляют счёт 985 рублей за слить - залить хладогент.
Говорю, что авто гарантийное. Прошу разобраться по гарантии. Отфутболили.
Звоню на горячую линию шкода, чувак отвечает пиши притензию через их сайт.
Вот думаю, что делать?
texnar
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2015, 17:58

Re: гудит кондиционер

Сообщение TrueZurg » Пн, 15 июн 2015, 13:13

много случаев замены компрессора кондера или чего-то там по гарантии.
это 100% гарантийный случай!
пишите претензии, все верно! и еще на иноязычный (чешский) сайт напишите http://www.skoda-auto.com/en на англ. только!
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: гудит кондиционер

Сообщение texnar » Пн, 15 июн 2015, 15:06

Все таки компрессор? Печально. Долго ждать придётся. у нас вчера 32, сегодня 36 градусов.
На сайте Шкоды почему-то кнопка "отправить " не работает. Ни с андройда , ни с ПК не могу притензию отправить. Что-то тут не так.
Пойду на чешском сайте попробую
texnar
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2015, 17:58

Re: гудит кондиционер

Сообщение Vyt » Чт, 13 авг 2015, 10:27

Что то на Rapide кондиционер не сильно холодит. В жару на низких скоростях маловато как то у всех так?
Vyt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 26 июл 2015, 21:11

Re: гудит кондиционер

Сообщение Damian » Чт, 13 авг 2015, 21:41

Vyt писал(а):Что то на Rapide кондиционер не сильно холодит. В жару на низких скоростях маловато как то у всех так?

Угу.
Люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!
Damian
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 17:27
Откуда: Москва

Re: гудит кондиционер

Сообщение Enclave » Чт, 13 авг 2015, 22:47

На новом Рапиде 2016 м.г. кондиционер помощнее.
Enclave
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2015, 12:51

Re: гудит кондиционер

Сообщение dimskiy » Чт, 13 авг 2015, 23:41

Vyt писал(а):Что то на Rapide кондиционер не сильно холодит. В жару на низких скоростях маловато как то у всех так?

У меня дует будь здоров... особенно после замены салонного фильтра ) Тут печет скорее из-за солнца, температура в салоне-то комфортная. Хотя стекла и атермальные, но все равно спасает не сильно.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Enclave писал(а):На новом Рапиде 2016 м.г. кондиционер помощнее.

Чем он мощнее? Как писали, там только датчик влажности добавляется.
По факту, весь кондиционер - вентилятор и чилер (или как правильно, охлаждающий элемент в общем). Воздух холоднющий и так есть. С силой тоже все ок - так что там мощнее-то?
Skoda Rapid '15 MPI 1.6
dimskiy
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2014, 15:22

Re: гудит кондиционер

Сообщение Enclave » Пт, 14 авг 2015, 0:13

Тем, что там вообще другой двигатель. А значит и компрессор другой. Подводящая трубка с фреоном раза в два больше, чем на 1.6. (Я про 1.4, как на новом 1.6 не знаю.)
Enclave
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2015, 12:51

Re: гудит кондиционер

Сообщение dimskiy » Пт, 14 авг 2015, 9:58

Enclave писал(а):Тем, что там вообще другой двигатель. А значит и компрессор другой. Подводящая трубка с фреоном раза в два больше, чем на 1.6. (Я про 1.4, как на новом 1.6 не знаю.)

Хм, осталось дождаться первых отзывов по климату :)
Skoda Rapid '15 MPI 1.6
dimskiy
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2014, 15:22

Re: гудит кондиционер

Сообщение Астра » Вс, 16 авг 2015, 15:22

Чем жарче, тем компрессор работает громче, не мешайте технике работать )) а то замучаете ваших дилеров и в итоге они повернутся к вам другим местом ))
Не может быть чтобы вдруг все кондиционеры сломались (на всех марках), я уже тут собаку доедаю по климатическим установкам, в рапиде еще цветочке в сравнении например с митсу или ниссаном, там ваще кондеры воют при температуре от 30 градусов и выше на улице...
Octavia A5 CDAB 1.8TSI 7DSG Масложор побеждён - Продан (пробег на апрель 2020 - 272000 км - все в порядке!)
Rapid CZCA 1,4TSI 7DSG (пробег на апрель - 130000 км) - огонь рапидос, но продан!
Octavia CZDA 1,4TSI 7DSG пробег на апрель 2020 - 35000 - огонь котавия!
Астра
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 20:22
Откуда: Новосибирск

Re: гудит кондиционер

Сообщение Damian » Пн, 17 авг 2015, 3:27

Астра писал(а):Чем жарче, тем компрессор работает громче, не мешайте технике работать )) а то замучаете ваших дилеров и в итоге они повернутся к вам другим местом ))
Не может быть чтобы вдруг все кондиционеры сломались (на всех марках), я уже тут собаку доедаю по климатическим установкам, в рапиде еще цветочке в сравнении например с митсу или ниссаном, там ваще кондеры воют при температуре от 30 градусов и выше на улице...

Да не только и Ниссанов,у многих япов кондей на жаре воет просто ужас!!!
И вообще надо получать удовольствие от машины,а не прислушиваться к каждому шороху и не искать везде одни недостатки!!!
Люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!
Damian
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 17:27
Откуда: Москва

Re: гудит кондиционер

Сообщение sled » Ср, 26 авг 2015, 21:58

texnar писал(а):Загудел кондиционер. Автомобиль гарантийный. Поехал на то2 к диллеру, попросил разобраться с гулом. Выставляют счёт 985 рублей за слить - залить хладогент.
Говорю, что авто гарантийное. Прошу разобраться по гарантии. Отфутболили.
Звоню на горячую линию шкода, чувак отвечает пиши притензию через их сайт.
Вот думаю, что делать?


А гул то пропал? У знакомого на октавии гудел кондей - проблема решилась дозаправкой.
У самого на рапиде гудит(подвывает), благо сейчас не жарко, можно и без него пока. Через месяцок на ТО там и буду разбираться.
Интересно чем у Вас дело закончилось.
sled
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 19 сен 2014, 19:25
Откуда: Калининград

Re: гудит кондиционер

Сообщение texnar » Ср, 02 сен 2015, 21:13

Пока ни чем не закончилась.
Кондей гудит все сильнее, а холодит все слабее. (
Прошло 3 месяца!

sled писал(а):А гул то пропал? У знакомого на октавии гудел кондей - проблема решилась дозаправкой.
У самого на рапиде гудит(подвывает), благо сейчас не жарко, можно и без него пока. Через месяцок на ТО там и буду разбираться.
Интересно чем у Вас дело закончилось.
texnar
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2015, 17:58


Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10