forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Российская vs Чешская сборки.

Российская vs Чешская сборки.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение x6a6cx » Ср, 04 ноя 2015, 22:05

В Калуге оборудование более современное чем в той же самой Чехии
Skoda Rapid 1.4 dsg7.
x6a6cx
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 02 ноя 2014, 20:51
Откуда: Москва

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение kilbuz » Чт, 05 ноя 2015, 12:14

x6a6cx писал(а):В Калуге оборудование более современное чем в той же самой Чехии

Кто вам такое сказал?
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение Romanov_A_A » Чт, 05 ноя 2015, 16:37

Enclave писал(а):Это не заводская краска, значит после ДТП, крашеный и восстановленный.

Кто вам сказал что не заводская? Сами смотрели? Данное авто прошло весьма жёсткую проверку и следов аварии не было. Уж фирме, занимающейся трейд-ин, это очень важно.
Škoda Rapid 1.6 MPI 90 л.с. -- белая красотка
Romanov_A_A
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 29 июл 2015, 14:33
Откуда: Курск

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение Enclave » Чт, 05 ноя 2015, 16:50

На заводе не красят с подтеками и неравномерной толщиной. Насчет проверок и т.п., это смех. Так вам салон трейдина это и скажет, им лишь бы продать. Сами же и восстановили.
Машину вообще из двух частей могут сделать, вы об этом и не узнаете даже.
Enclave
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2015, 12:51

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение Romanov_A_A » Чт, 05 ноя 2015, 16:54

Смех ваши безапелляционные заявления. Либо аргументируйте, либо не умничайте. Если не верите, почитайте другие отзывы о неравномерности лкп. Чехи красят очень так себе. Не всегда, но часто.
Enclave писал(а):На заводе не красят с подтеками и неравномерной толщиной. Насчет проверок и т.п., это смех. Так вам салон трейдина это и скажет, им лишь бы продать. Сами же и восстановили.
Машину вообще из двух частей могут сделать, вы об этом и не узнаете даже.
Škoda Rapid 1.6 MPI 90 л.с. -- белая красотка
Romanov_A_A
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 29 июл 2015, 14:33
Откуда: Курск

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение Enclave » Чт, 05 ноя 2015, 16:57

Мне с вами не о чем больше разговаривать.
Enclave
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2015, 12:51

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение kilbuz » Чт, 05 ноя 2015, 17:28

Не ну на заводе должны же норм красить, иначе нах такая новая машина нужна?
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение novik67 » Чт, 05 ноя 2015, 19:28

kilbuz писал(а):
x6a6cx писал(а):В Калуге оборудование более современное чем в той же самой Чехии

Кто вам такое сказал?

Я тоже такое читал. Не могу вспомнить\найти где(((, к сожалению. Вроде как тема была , что в Калугу поставили современное оборудование. Лучше, чем у чехов и в Нижнем, где Йети и Октавии собирают
novik67
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2015, 20:14

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение x6a6cx » Чт, 05 ноя 2015, 19:46

По поводу лкп, у меня на стыке задней стойки и крыши, прям под уголком стекла хлопушки, маленький подтек.
Skoda Rapid 1.4 dsg7.
x6a6cx
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 02 ноя 2014, 20:51
Откуда: Москва

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение papa1 » Пт, 06 ноя 2015, 6:46

У меня машина российской сборки но в зади на кузове чуть левее от запаски выбито made in slovakia.
Так что думаю что кузова из Чехии !
ВАЗы- 011,099. Passat В5 были .сейчас - Rapid 1.6MPI МКПП AMBI. + WR2 + RAD + 6E3 + PW1
Изображение
Аватара пользователя
papa1
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 8:29
Откуда: М.О.г.Дзержинский

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение kilbuz » Пт, 06 ноя 2015, 7:21

x6a6cx писал(а):По поводу лкп, у меня на стыке задней стойки и крыши, прям под уголком стекла хлопушки, маленький подтек.

у тебя раша сборка?
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение x6a6cx » Пт, 06 ноя 2015, 10:50

kilbuz писал(а):
x6a6cx писал(а):По поводу лкп, у меня на стыке задней стойки и крыши, прям под уголком стекла хлопушки, маленький подтек.

у тебя раша сборка?

Да, сентябрь 14 года
Skoda Rapid 1.4 dsg7.
x6a6cx
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 02 ноя 2014, 20:51
Откуда: Москва

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение Тимур51 » Вс, 08 ноя 2015, 11:36

kilbuz писал(а):В чем разница? В Беларуси у нас, я покупал российской сборку за n$, узнавал цены у менеджеров на чешскую сборку, чуть в обморок не упал, почти на 5ка$ дороже!!!
Спросил менеджера в чем разница - ничего не ответил внятного, сказал брать российскую сборку и даже не заморачиваться!
Хочу у вас спросить, в чем разница? И стоит ли эта разница аж 5ка зелени???

Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:
kilbuz писал(а):В чем разница? В Беларуси у нас, я покупал российской сборки, узнавал цены у менеджеров, чуть в обморок не упал, почти на 5ка$ дороже!!!
Спросил менеджера в чем разница - ничего не ответил внятного, сказал брать российскую сборку и даже не заморачиваться!
Хочу у вас спросить, в чем разница? И стоит ли эта разница аж 5ка зелени???


В эти 5 ка входит - 2.5 ка НДС, таможенная пошлина! Но остальные 2.5 ка куда отнести?

Не забывайте что комплектации и цвета в Чешской сборке намного богаче , один светлый салон ( Калуга не предлагает ) чего стоит . У меня Фабия комби ( сборка Чехия ) 09 г/выпуска с пробегом 94000 км - в ходовой всё родное , включая тормозные колодки . Товарищь брал А5 для жены в 09 году из крупноузловой сборки -машина радует до сих пор , свою 12 года через год продал - разочаровала косяками , в том числе и сборки . Правда я за комби переплачивал 50000 рублей , это приемлемо за большой багажник , 5ку $ я бы переплачивать не стал , там уже А 7 нарисовывается ..........
Тимур51
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 16:46
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение kilbuz » Вс, 08 ноя 2015, 11:52

Тимур51 писал(а):
kilbuz писал(а):В чем разница? В Беларуси у нас, я покупал российской сборку за n$, узнавал цены у менеджеров на чешскую сборку, чуть в обморок не упал, почти на 5ка$ дороже!!!
Спросил менеджера в чем разница - ничего не ответил внятного, сказал брать российскую сборку и даже не заморачиваться!
Хочу у вас спросить, в чем разница? И стоит ли эта разница аж 5ка зелени???

Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:
kilbuz писал(а):В чем разница? В Беларуси у нас, я покупал российской сборки, узнавал цены у менеджеров, чуть в обморок не упал, почти на 5ка$ дороже!!!
Спросил менеджера в чем разница - ничего не ответил внятного, сказал брать российскую сборку и даже не заморачиваться!
Хочу у вас спросить, в чем разница? И стоит ли эта разница аж 5ка зелени???


В эти 5 ка входит - 2.5 ка НДС, таможенная пошлина! Но остальные 2.5 ка куда отнести?

Не забывайте что комплектации и цвета в Чешской сборке намного богаче , один светлый салон ( Калуга не предлагает ) чего стоит . У меня Фабия комби ( сборка Чехия ) 09 г/выпуска с пробегом 94000 км - в ходовой всё родное , включая тормозные колодки . Товарищь брал А5 для жены в 09 году из крупноузловой сборки -машина радует до сих пор , свою 12 года через год продал - разочаровала косяками , в том числе и сборки . Правда я за комби переплачивал 50000 рублей , это приемлемо за большой багажник , 5ку $ я бы переплачивать не стал , там уже А 7 нарисовывается ..........


Вот я и не стал переплачивать такие бабки!
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

Пред.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15