forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout A7

Skoda Octavia Scout A7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение drivehard » Чт, 13 дек 2012, 23:35

Новый кузов получился очень неплохо! Как владелец Скаута, скажу, что поменял бы свой на мешалке на связку 2.0TDI (170hp) + DSG6, но боюсь такого на новом не будет. Либо 1.8TSI + 6АКПП/DSG6, но это тоже под вопросом. Поэтому скорее будет другой автомобиль.
Scout 2012 1.8TSI MT6 4x4
Аватара пользователя
drivehard
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Сб, 07 янв 2012, 1:20

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение deniskdv » Чт, 13 дек 2012, 23:53

Буду ждать и копить. Надеятся что будет не хуже прежней.
Снежный барс!
Аватара пользователя
deniskdv
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 30 окт 2011, 15:54
Откуда: Алакуртти

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение gunn » Пт, 14 дек 2012, 7:42

deniskdv писал(а):Буду ждать и копить. Надеятся что будет не хуже прежней.


мое имхо, что крупноват автомобиль будет, что то типа суперба... что мне не очень нравится.... НО ... посмотрим...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение uri1802 » Пт, 14 дек 2012, 7:43

Мне новая Октавия нравится. Каков будет универсал, а там и Скаут(если будет)- поживём, увидим. Привезут- пощупаем, посмотрим, что за комплектации, по какой цене. А уж после того и думать будем. Время есть.
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение andre68 » Пт, 14 дек 2012, 10:06

В любом случаи новый скаут не должен быть хуже который сейчас, может за одно и маленькие косяки немного уберут.
Аватара пользователя
andre68
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 07 мар 2011, 15:21
Откуда: 68 регион

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение deniskdv » Пт, 14 дек 2012, 12:10

Российского покупателя последнее время завлечь стали разбираться в авто у шкоды со скаутом вышло довольно неплохо даже хорошо. Что с новым предложат будем смотреть.
Снежный барс!
Аватара пользователя
deniskdv
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс, 30 окт 2011, 15:54
Откуда: Алакуртти

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение Vell » Пн, 17 дек 2012, 8:39

Я бы взял нового скаута если б была связка 2.0tsi+DSG6 или 2.0tdi+DSG6, но думаю это утопия. Поэтому следующей скорее всего будет Volvo V40 cross country T5
Skoda Octavia A7 1,8 tsi 4x4 DSG
Аватара пользователя
Vell
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 15:18
Откуда: Москва (ЮАО-ЗАО)

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение Игорь В » Пн, 17 дек 2012, 14:07

Vell писал(а):Поэтому следующей скорее всего будет Volvo V40 cross country T5

у него ж багажника нет...
Тогда ХС70 :)
Изображение
Аватара пользователя
Игорь В
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2012, 11:45

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение Vell » Пн, 17 дек 2012, 15:38

Игорь В писал(а):
Vell писал(а):Поэтому следующей скорее всего будет Volvo V40 cross country T5

у него ж багажника нет...
Тогда ХС70 :)

мне думаю хватит. хс70 уж больно круто по деньжатам выходит
Skoda Octavia A7 1,8 tsi 4x4 DSG
Аватара пользователя
Vell
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 15:18
Откуда: Москва (ЮАО-ЗАО)

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение T34 » Ср, 19 дек 2012, 0:28

Уважаемые
Уже две недели кушать не могу :crazy:, все думаю или взять сейчас скаут или уже успокоиться и ждать чего-то нового???
Я как-то все рассчитывал брать в 11 году, но как-то не получилось - потом вроде закончились и я успокоился, но сейчас можно найти скаут без очереди

Итак:
- умом понимаю что через 5-6 лет ручная коробка будет уже ваще из прошлого века (ну я на столько беру машину), да и жена немного нервничает на ручке, особенно по московским пробкам
- все таки при всех прелестях скаута есть проблемы, небольшая валкость управления, коротковатая подушка, немного ноги не помещаются под рулем, слабые тормоза, хотя это лучшее из всех паркетников, которые я пробовал
- хочу перебраться жить за город через два года, вот тогда бы скаут самое оно, т.е. сейчас прям не супер нужен
- скаут явно проигрывает в коротких поездках (до магазина и обратно), долго греется или почти не греется + нет подогрева лобовухи
+ багажник, реально уморился с фокусом
+ смогу проехать на дачу и к теще (той зимой у ее дома ни разу снег не чистили)
+ конечно цена и дешевая страховка, так же страшно от новых цен которые обещают за октавию в целом
+ дизайн скаута сейчас то-ли привычный, то ли добрый такой, такая семейная машинка, то ли просто я столько его хочу, что уже сроднился с ним, у метро сейчас паркуется белый скаут - сегодня два раза вокруг него обошел как дурак - красив машин :good:
A5 1.8 TSI Scout
T34
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 18:11

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение Gellham » Ср, 19 дек 2012, 2:29

Vell писал(а):мне думаю хватит. хс70 уж больно круто по деньжатам выходит


Посчитал в40. С теми опциями что я хочу - 2 мульта. Нуегонафиг :) Тем более вольво покупается один раз и навсегда. На вторичке с дисконтом менее 50% не продается вообще. За 2 мульта уж лучше на ауди посмотреть или вообще задуматься о БЧД :lol:
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение gunn » Ср, 19 дек 2012, 9:31

T34 писал(а):Уважаемые
Уже две недели кушать не могу :crazy:, все думаю или взять сейчас скаут или уже успокоиться и ждать чего-то нового???
Я как-то все рассчитывал брать в 11 году, но как-то не получилось - потом вроде закончились и я успокоился, но сейчас можно найти скаут без очереди

Итак:
- умом понимаю что через 5-6 лет ручная коробка будет уже ваще из прошлого века (ну я на столько беру машину), да и жена немного нервничает на ручке, особенно по московским пробкам
- все таки при всех прелестях скаута есть проблемы, небольшая валкость управления, коротковатая подушка, немного ноги не помещаются под рулем, слабые тормоза, хотя это лучшее из всех паркетников, которые я пробовал
- хочу перебраться жить за город через два года, вот тогда бы скаут самое оно, т.е. сейчас прям не супер нужен
- скаут явно проигрывает в коротких поездках (до магазина и обратно), долго греется или почти не греется + нет подогрева лобовухи
+ багажник, реально уморился с фокусом
+ смогу проехать на дачу и к теще (той зимой у ее дома ни разу снег не чистили)
+ конечно цена и дешевая страховка, так же страшно от новых цен которые обещают за октавию в целом
+ дизайн скаута сейчас то-ли привычный, то ли добрый такой, такая семейная машинка, то ли просто я столько его хочу, что уже сроднился с ним, у метро сейчас паркуется белый скаут - сегодня два раза вокруг него обошел как дурак - красив машин :good:


ручная коробка- вопрос ваших личных предпочтений... при продаже на вторичке, может даже преимущество, в общем для сарая- самое оно...

валкость присутствует, но в меру... подушка коротковата... здесь согласен...

я бы брал на вашем месте, если позволяют финансы, не факт, что скаута или его анлог будут поставлять в РФ, им это невыгодно, к тому же Шкода собирается выпустить среднеразмерный жип... плюс как здесь писали вроде как скаут конкурент олтреку...

з.ы. а то что скаут добродушный -согласен, половина когда увидела, сказала, на бешемота похож :D
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение Dark_KLiENT » Ср, 19 дек 2012, 9:47

T34 писал(а):Уже две недели кушать не могу

Пора бы уже покушать, а то человек без еды месяц может только продержаться :D
T34 писал(а):то ли просто я столько его хочу, что уже сроднился с ним

Чо париться то тогда, нада брать, раз душа лежит.))

gunn писал(а):не факт, что скаута или его анлог будут поставлять в РФ

+100500
Ö1 1.6 AKL Black [Limo] WTS --> Ö2 1.8 TSI Black [Limo] Elegance + -->Ö1 1.8 AGU Silver [Combi] WTS + --> Ö2 1.8 TSI Silver [Combi] SCOUT + --> OOOO A4 allroad quattro 2.0 TFSI +
Аватара пользователя
Dark_KLiENT
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср, 31 янв 2007, 7:52
Откуда: Eкатеринбург

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение сайфер » Чт, 20 дек 2012, 6:41

2 Т34... Про ноги...с моим ростом 194см только в октавии и помещаюсь)))...про коробку - для пробок автомат конечно удобней,но тоже не айс для дисков сцепы(тут даже рекомендуют дсг в ручной режим ставить или в спорт режим чтоб на первой катиться все время)...и про будущее -новый скаут будет однозначно дороже процентов так на 15-20, но это будет другая машина, хорошо бы выпустили ее близко к октавии3,а не через 3года.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Новый скаут в 2014 году !

Сообщение andre68 » Чт, 20 дек 2012, 11:13

сайфер писал(а):2 Т34... Про ноги...с моим ростом 194см только в октавии и помещаюсь)))...про коробку - для пробок автомат конечно удобней,но тоже не айс для дисков сцепы(тут даже рекомендуют дсг в ручной режим ставить или в спорт режим чтоб на первой катиться все время)...и про будущее -новый скаут будет однозначно дороже процентов так на 15-20, но это будет другая машина, хорошо бы выпустили ее близко к октавии3,а не через 3года.


По телевизору в атоплюсе проскочило что сразу за октавией выйдет скаут а уж потом появится и RS.
Аватара пользователя
andre68
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 07 мар 2011, 15:21
Откуда: 68 регион

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18