forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Evgenii » Чт, 28 янв 2016, 4:02

Дать гарантию, и признать случай гарантийным - это разны вещи. советую присмотреться к списку по которым даются ограничения на гарантию. т.е. по факту гарантия будет очень сомнительная. По управлению (рулежке) корейци только-только начинают делать автомобили которые едут. т.е. они на старте пути, первые блины. кто как я предпочитаю тех, кто привык делать автомобили с нормальной ездой
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Duracell » Чт, 28 янв 2016, 10:04

В целом присматривается машинка в ценовой категории 1.2 млн.р (но можно немного увеличить,если обоснованно). Кто какую машину бы сейчас взял,за такие деньги? Обязательно новая,обязательно автомат.
Duracell
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 23:46
Откуда: Питер

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение LokoTen » Чт, 28 янв 2016, 10:25

Duracell писал(а):В целом присматривается машинка в ценовой категории 1.2 млн.р (но можно немного увеличить,если обоснованно). Кто какую машину бы сейчас взял,за такие деньги? Обязательно новая,обязательно автомат.


Я себе взял Октавию Elegance 1.8 DSG с 3 и 5 пакетами, с обогревом лобового. Правда летом. Сейчас уже не знаю сколько стоить будет. Пока не жалею :-)
LokoTen
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2014, 6:35

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Duracell » Чт, 28 янв 2016, 10:57

LokoTen писал(а): DSG

))) Коробка убивает все прелести авто. Я намучался с ней на прошлой А5, не хочу снова рисковать,при том гарантия то всего 2 года,а не 5,как раньше.
Duracell
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 23:46
Откуда: Питер

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение LokoTen » Чт, 28 янв 2016, 11:11

Duracell писал(а):
LokoTen писал(а): DSG

))) Коробка убивает все прелести авто. Я намучался с ней на прошлой А5, не хочу снова рисковать,при том гарантия то всего 2 года,а не 5,как раньше.


ну мне остается надеяться что уверения инженеров ВАГа, что они все исправили, похожи на действительность.
На данный момент (тьфу 3р) - мне она очень нравится.

Я при выборе машины покатался на разных авто, коробки мне понравились только на Октавии и на Ауди А4.
Катался на новом Форде Мондео - это какой-то ужас, ревет, орет, толкается и не едет. При цене в 1,5 раза выше Октавии.
А DSG по плавности хода очень напоминает мне вариатор на X-Trail, который был моей предыдущей машиной.
LokoTen
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2014, 6:35

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Mick to » Чт, 28 янв 2016, 19:24

Можно посмотреть KIA Церато с 2.0 мотором в полном фарше цена около 1.2 млн.
Можно RAV4 примерно столько же.
Октавии с мотором 1.6 вообще нечего смотреть.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение MELNIK » Чт, 28 янв 2016, 22:58

LokoTen писал(а): X-Trail, который был моей предыдущей машиной.


А новый X-Trail не конкурент А7?
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Pavlinus » Чт, 28 янв 2016, 23:08

MELNIK писал(а):
LokoTen писал(а): X-Trail, который был моей предыдущей машиной.


А новый X-Trail не конкурент А7?

А УАЗ патриот не конкурент рапиду?
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение MELNIK » Чт, 28 янв 2016, 23:51

Pavlinus писал(а):
MELNIK писал(а):
LokoTen писал(а): X-Trail, который был моей предыдущей машиной.


А новый X-Trail не конкурент А7?

А УАЗ патриот не конкурент рапиду?

Точно, аналогичный случай- размышляю, X-Trail на переднем приводе двухлитровый на ручке или Рапид 90 л/с
Рапид даже имеет некоторые преимущества перед X-Trail и наоборот. Багажник на Рапиде больше чем X-Trail, и грузоподъемность Рапида похоже больше чем у X-Trail , по официальной динамике Рапид 90 л/с выигрывает у X-Trail 143 л/с, наверно расход меньше чем на X-Trail, цена сильно меньше - можно не заморачиваться даже со страховкой и вообще не думать о Рапиде машине в нынешнее время за ее цену. Динамика для меня вообще не определяющая, мне любой на современном автомобиле достаточно. Самая же бедная комплектация X-Trail соизмерима и даже может лучше с самой богатой А7 при близкой цене, в машине просторнее А7, за исключением багажника, но он тоже удобный. В общем каждому из них А7 по мне проигрывает.
Потому и спрашиваю у LokoTen, который поменял X-Trail на А7.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Pavlinus » Пт, 29 янв 2016, 0:19

MELNIK писал(а):.... В общем каждому из них А7 по мне проигрывает.
Потому и спрашиваю у LokoTen, который поменял X-Trail на А7...

Тут смена "плана" машины. Считаю некорректными меж классовые сравнения (седан\кроссовер, родстер\3-х дверный хетч, УПП\Внедорожник) даже при одинаковой цене.
А по поводу комплектации-нальстили вы Х-трейлу. Есть конечно недоступные нам приколюхи (асистент полосы, круговой обзор, датчики движения, диодные фары), но в тоже время топовое Г.У. очень убогое по функционалу, а динамиков вообще 6 максимум, не говоря об усилителе и сабе, поясничная только у водителя, нет вебасты, подогрева задних сидений, двойного пола (вообще ИМХО багажник нового Х-трейла плевок всем поклонникам второй генерации) и еще кучи "SimplyClever" мелочей. "Умопомрочительную" динамику и традиционное "обжорство" по топливу можно списать на разницу в массе, хотя она минимальна (1659 Трейла, против 1612 у меня например).
Тем не менее сравнение настолько разных машин считаю некорректным.
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение LokoTen » Пт, 29 янв 2016, 6:17

MELNIK писал(а):
LokoTen писал(а): X-Trail, который был моей предыдущей машиной.


А новый X-Trail не конкурент А7?


Я ждал новый X-Trail И хотел его купить. Но он меня разочаровал. Особенно двигатели - они остались прежними. Я считаю, что Ниссан тем самым расписался в бессилии сделать нормальные турбодвижки. Что за прикол выводить на рынок совершенно новую модель со старыми движками? Меня динамика 2-х литрового ХИтрилы не устраивала. В городе нормально, на трассах уже не хватало, хотелось драйва, хотелось приемистости. Да и что внутри, что в багажнике, в Октавии больше места. При этом при несопоставимой динамике, я на бензин теперь трачу денег в полтора раза меньше, а удовольствия (когда снега нет) - гораздо больше.
Единственное, что когда снег и снегопад, конечно, не хватает полного привода, это единственное, чего мне не хватает.
Поэтому переднеприводной X-Trail я бы вообще не стал рассматривать - у него нет совершенно никаких преимуществ перед Октавией. Клиренса мне везде хватает и Октавии.
Недавно покупал теще стол кухонный и стулья, в багажник легко вошел и стол и 2 стула (стулья были неразборные), в новый X-Trail не думаю что все вошло бы.
LokoTen
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2014, 6:35

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Koshchey » Пт, 29 янв 2016, 9:57

Duracell писал(а):В целом присматривается машинка в ценовой категории 1.2 млн.р (но можно немного увеличить,если обоснованно). Кто какую машину бы сейчас взял,за такие деньги? Обязательно новая,обязательно автомат.


С ДСГ (7ступкой) я бы тоже связываться не стал.
Если Вы фанат Шкоды и устроит динамика 1.6 то Рапид или Окта, они есть на обычном автомате. На Рапид с запасом хватит, на Окту скорее всего придется немного добавить.
Если нет, то скорее всего корейцы (Сид, Церато).
Или как вариант япы (но не факт что 1.2 ляма хватит).
С немцами все понятно :crazy: , французов я как то не очень (хотя Пыжики с турбодвижками очень неплохо едут и по салону очень неплохи), китай рассматривать после Шкоды и при наличии 1.2 ляма кмк в принципе несерьезно.

У Вас то у самого к чему душа лежит? На чем катались, на чем пассажиром ездили? Что понравилось?
Если "обязательно новая и обязательно автомат" это единственное требование, то в принципе можно ехать в любой ближайший салон и брать что угодно (в бюджете 1.2)

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
MELNIK писал(а): X-Trail на переднем приводе двухлитровый на ручке или Рапид 90 л/с


Кроссовер на переднем приводе, несмотря на бОльший клиренс, всеравно остается городской легковушкой. Более дорогОй (и при покупке и при обслуживании), хуже едущей и более прожорливой чем обычная легковушка. На мой взгляд уж если кроссовер, то только 4х4. Я скорее готов пожертвовать клиренсом (притом что каждые выхи и зимой и летом езжу на дачу) чем полным приводом.
КМК для покупки кроссовера 4х2 должна быть какая то серьезная причина (типа "не чувствую габаритов и постоянно тыкаюсь бампером в бордюр при парковке", или "запарковаться во дворе или у работы можно только на тротуаре 20 см высотой")
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Duracell » Пт, 29 янв 2016, 10:18

Koshchey писал(а):
У Вас то у самого к чему душа лежит? На чем катались, на чем пассажиром ездили? Что понравилось?
Если "обязательно новая и обязательно автомат" это единственное требование, то в принципе можно ехать в любой ближайший салон и брать что угодно (в бюджете 1.2)


Скажем так. Так как я ездил на достаточно быстрой шкоде 1.4 tsi, а сейчас езжу на машине тестя (2.9 старый форд скорпио),то хотелось бы,что бы машина по динамике была не хуже шкода/форд,а с учётом того,что она новая - лучше. автомат - обязательно,всякие датчики дождя/парковки (тогда в шкоде не было,но так как я много пользуюсь прокатными авто (они в основном отстойные,но бывают с парковкой) то мне нравится). В общем я люблю всякие приблуды такие,но при этом на внешность мне не нравятся киа и хюндаи. В целом ещё рассматриваю мазду сх-5 2.5 - в принципе нравится и не сильно убогая,плюс 3-х летняя гарантия. Ещё смотрел тигуан,но блин,это опять же возвращение к дсг и старая она уже,а до обновы не дотерплю,да и фиг знает,какая она уже по цене будет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Смотрел кашкай,но как то так и не понял,нравится он мне или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Раньше нравилась опель инсигния,прям вообще машина космос,и мощная и полноприводная и пневмоподвеска вроде бы,и внутри космолёт - но щас уже опелей нет.
Duracell
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 23:46
Откуда: Питер

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Koshchey » Пт, 29 янв 2016, 10:23

Mick to писал(а):Можно посмотреть KIA Церато с 2.0 мотором в полном фарше цена около 1.2 млн.
Можно RAV4 примерно столько же.


1. РАВ за 1,2 ляма, новый, на автомате? :shock:
2. Зачем нужен переднеприводный кроссовок?
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение LokoTen » Пт, 29 янв 2016, 10:57

Duracell писал(а):
Koshchey писал(а):
У Вас то у самого к чему душа лежит? На чем катались, на чем пассажиром ездили? Что понравилось?
Если "обязательно новая и обязательно автомат" это единственное требование, то в принципе можно ехать в любой ближайший салон и брать что угодно (в бюджете 1.2)


Скажем так. Так как я ездил на достаточно быстрой шкоде 1.4 tsi, а сейчас езжу на машине тестя (2.9 старый форд скорпио),то хотелось бы,что бы машина по динамике была не хуже шкода/форд

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Смотрел кашкай,но как то так и не понял,нравится он мне или нет.



Вот вообще эти 2 понятия не сопоставимы. У Хитрилы еще можно выбрать двиг 2,5, который еще более-менее тянет, у Кашкая 2 литра максимум. Хотя я не ездил на 1,4, но все равно думаю что Кашкай будет сильно отставать
LokoTen
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2014, 6:35

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21