forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Novый » Вт, 09 дек 2014, 18:20

SERЖ_UL писал(а):но теперь обычная октавия в максималке перевалила цифру с шестью нулями...

Она изначально была за этой гранью....

Или "максималка" для Вас - это "голый" Элеганс ?
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение ТренеР » Вт, 09 дек 2014, 18:48

Novый писал(а):
SERЖ_UL писал(а):но теперь обычная октавия в максималке перевалила цифру с шестью нулями...

Она изначально была за этой гранью....

Или "максималка" для Вас - это "голый" Элеганс ?

60 км/ч :twisted:
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение DDR » Вт, 09 дек 2014, 19:05

Максималка зачем нужна в этой машине?
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение SERЖ_UL » Вт, 09 дек 2014, 19:20

Novый писал(а):
SERЖ_UL писал(а):но теперь обычная октавия в максималке перевалила цифру с шестью нулями...

Она изначально была за этой гранью....

Или "максималка" для Вас - это "голый" Элеганс ?

элеганс априори не может быть голый )))

п.с присматривался к такой связке 1.4 TSI 7-ступ. DSG
но его ценник сейчас 955 тыс.руб., хотя раньше можно было купить (в начале года) почти на 100к меньше...
вот и вся разница...

естественно не беру в рассмотрение 2.0 TSI 6-ступ. DSG за 1,5 млн. (лифтбек), комби дороже еще.
т.к. это другая история.

да и скаут вытягивает в 1,3 млн..., что не положительно сказывается для него.
если уж нужен полноприводный универсал, то лучше взять мицубиши аутлендер, будет и просторнее и дешевле и более настояще.
 сейчас авто:
Nissan Sentra (темно-серый), 1,6 (117 л/с) 2014 г.в.

 замена авто:
Stels Navigator 550
 были авто:
ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в.Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.
Аватара пользователя
SERЖ_UL
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт, 27 июн 2013, 18:45
Откуда: г. Ульяновск

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение ТренеР » Вт, 09 дек 2014, 20:21

DDR писал(а):Максималка зачем нужна в этой машине?

около 5% знают ответ. Я в их числе :D . Тебе не скажу :crazy:
А7Комби4х4дсг6
Аватара пользователя
ТренеР
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2010, 13:56
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Novый » Ср, 10 дек 2014, 5:16

SERЖ_UL писал(а):если уж нужен полноприводный универсал, то лучше взять мицубиши аутлендер, будет и просторнее и дешевле и более настояще.

Давайте не будем фантазировать :) Особенно про "настоящеЕ" на вариаторе с перегревающейся муфтой.
Остальное сравнивать нет смысла....
Уж лучше взять тот-же Kyron. Он хоть и страшен, но дешевле и "насоящеЕ"
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение SvMMK » Ср, 10 дек 2014, 14:26

Novый писал(а):
SERЖ_UL писал(а):если уж нужен полноприводный универсал, то лучше взять мицубиши аутлендер, будет и просторнее и дешевле и более настояще.

Давайте не будем фантазировать :) Особенно про "настоящеЕ" на вариаторе с перегревающейся муфтой.
Остальное сравнивать нет смысла....
Уж лучше взять тот-же Kyron. Он хоть и страшен, но дешевле и "насоящеЕ"

Насчет перегревающейся муфты и вариатора на Аутлендере тоже слышал, но стоит отдать должное, однажды с другом на его Аутлендер XL 2,4 на вариаторе заехали на рыбалку в такую опу, я думал обратно не выберемся. Аут справился на отлично, честно не ожидал, залезли в такую крутую гору, по камням. После этого к Аутлендеру отношусь уважительно. Но все же этот автомобиль не для бездорожья. И вообще он мне ни внешне, ни тем более внутри совсем не нравится. И чем он настоящее Скаута мне тоже не понятно. Выше разве что. Стереотипы, видимо.
Кайрон-100% паркетник, гораздо хуже качеством, чем тот же Аутлендер. Ломается и подводит в неподходящие моменты (со слов знакомых, пользовавших сей аппарат).
Octavia Scout 2014
Была-Octavia A5 FL 1,4 TSI 6МКПП 2011 г.в.
Аватара пользователя
SvMMK
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2011, 16:00
Откуда: г. Мурманск

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Novый » Ср, 10 дек 2014, 16:35

SvMMK писал(а):Насчет перегревающейся муфты и вариатора на Аутлендере тоже слышал, но стоит отдать должное, однажды с другом на его Аутлендер XL 2,4 на вариаторе заехали на рыбалку в такую опу, я думал обратно не выберемся. Аут справился на отлично, честно не ожидал, залезли в такую крутую гору, по камням. После этого к Аутлендеру отношусь уважительно. Но все же этот автомобиль не для бездорожья. И вообще он мне ни внешне, ни тем более внутри совсем не нравится. И чем он настоящее Скаута мне тоже не понятно. Выше разве что. Стереотипы, видимо.
Кайрон-100% паркетник, гораздо хуже качеством, чем тот же Аутлендер. Ломается и подводит в неподходящие моменты (со слов знакомых, пользовавших сей аппарат).


Ну-ну.... не далее как 2 недели назад вытаскивали соседского XLя из сугроба.... Съехал на обочину и провалился правой стороной в снег... Не смотря на то, что на брюхо не сел, выехать сам не смог, а на 3-й минуте задок отрубился... потом "перегрев КПП" на приборке заморгал....
Пришлось слега откапывать и дергать....

В прошлом году примерно в такой-же ситуации выбрался на Scout без проблем....
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение klever » Вт, 10 мар 2015, 5:50

Вот и развеян миф о недорогом чешском автомобиле. Более-менее нормальная комплектация с более-менее нормальным мотором больше ляма. Грустно(:
klever
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2012, 11:01

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение nyc » Пн, 06 апр 2015, 18:48

klever писал(а):Вот и развеян миф о недорогом чешском автомобиле. Более-менее нормальная комплектация с более-менее нормальным мотором больше ляма. Грустно(:

Увы, в настоящее время практически у всех производителей так. Исключение наверное только "Опель", с 25% скидкой на все. И то, только потому, что закругляются.
A5 MPI + WR2 White candy 2012. я на Драйве2 https://www.drive2.ru/users/polcovnyc/
ВК https://vk.com/polcovnyc
Аватара пользователя
nyc
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 10 ноя 2011, 19:27
Откуда: 58 регион

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Dudkind » Ср, 08 апр 2015, 12:00

как то странно сравниваются машины, октавия стоимостбю более ляма имеет высокую степень оснащения и в сравнении с я понцами, даи корейцами сейчас, октавия выглядит более чем убедительно. а то что "более ляма", так что сейчас дешевле можно найти?)
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2014г
Аватара пользователя
Dudkind
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2015, 18:28
Откуда: МО Щелково

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение DDR » Ср, 08 апр 2015, 13:18

Novый писал(а):
Ну-ну.... не далее как 2 недели назад вытаскивали соседского XLя из сугроба.... Съехал на обочину и провалился правой стороной в снег... Не смотря на то, что на брюхо не сел, выехать сам не смог, а на 3-й минуте задок отрубился... потом "перегрев КПП" на приборке заморгал....
Пришлось слега откапывать и дергать....

В прошлом году примерно в такой-же ситуации выбрался на Scout без проблем....

Ну конечно,этож,тем более что ваш скаут.О да! :lol:
Не надо дифирамбов пустых,на бочину это хуже чем на брюхо,а если уж вы выехали-то значит не совсем все было печально.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Duracell » Ср, 27 янв 2016, 12:29

Что то тема подзависла )) Хочу к лету покупать машину. До этого была шкода 1.4 + DSG. Больше связываться с данной коробкой не хочу. Кто что скажет,на что можно смотреть?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Duracell писал(а):Но когда цена машины переваливает на 1 млн рублей - ей не должна быть шкода.

Моё сообщение пару лет назад. Сейчас из-за курса ситуация изменилась,снова выбираю,потому и полез в эту тему )))
Duracell
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 23:46
Откуда: Питер

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение Yevgenij » Ср, 27 янв 2016, 23:15

Duracell писал(а):Что то тема подзависла )) Хочу к лету покупать машину. До этого была шкода 1.4 + DSG. Больше связываться с данной коробкой не хочу. Кто что скажет,на что можно смотреть?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Duracell писал(а):Но когда цена машины переваливает на 1 млн рублей - ей не должна быть шкода.

Моё сообщение пару лет назад. Сейчас из-за курса ситуация изменилась,снова выбираю,потому и полез в эту тему )))


На МКПП смотреть тогда ;) Или 6ст DSG с мокрыми сцеплениями
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: Octavia A7 (III, New) и конкуренты.....

Сообщение DDR » Чт, 28 янв 2016, 1:02

Duracell писал(а):Что то тема подзависла )) Хочу к лету покупать машину. До этого была шкода 1.4 + DSG. Больше связываться с данной коробкой не хочу. Кто что скажет,на что можно смотреть

Много людей за багажник связываться устали.Смотри на корейцев например,5 лет дают на гарантию силового агрегата,парни в себе уверены-и это заявление причем подтверждается постоянно.0супротив 2 года на недодвигатели и недокоробки.Что тут думать-то?
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26