forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Koshchey » Вт, 05 июл 2016, 9:17

DDR писал(а):Ну это только в том случае,если вы не знаете в чем эти отличия,либо не сталкивались никогда,например по покраске там разница с нашей,импорт весь лучше окрашен,зерно краски минимальное,твердость покрытия лучше.


Алхимус писал(а):У меня под окном стоит Октавия-универсал (в России не собирается). Сравниваю со своей, собранной в НН. Ни по визуальной толщине слоя, ни по шагрени (её нет) разницы никакой. Про твёрдость покрытия ничего плохого сказать не могу. За полтора года много раз попадал под летящие камни и шипы. Повреждений - 2 точки с булавочную головку на капоте. Короче говоря, с покраской полный порядок.


У меня обе Окты - чешки.
Вроде все ровненько окрашено ,без шагрени и потеков, но легкость появления сколов удручает.
Причем кроме мелких, от летящих камешков, еще и крупные есть в "характерных" местах.
На Туре - сарае по бокам от ручки 5й двери (с рублевую монетку ) и задние колесные арки с двух сторон, симметрично, внизу на переходе к порогу (ну тут вообще размер больше 5рублевой)
На Скауте кроме кучи мелких сколов на морде и левых дверях еще и пара отслоений (с рублевую монетку) на пороге задних дверей, на изгибе порог - арка симметрично с обеих сторон. Видно только при открытых задних дверях.
Так же удручает легкость появления заметных царапинок (экономят - очень тонкий слой краски и лака + низкая твердость), понимаю что это у всех производителей сейчас,изза требований экологии и экономии, но от этого не легче.
Если при всем при этом чешская окраска лучше нашей :lol: :crazy: :P
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Алхимус » Вт, 05 июл 2016, 22:42

Koshchey писал(а):У меня обе Окты - чешки.
Вроде все ровненько окрашено ,без шагрени и потеков, но легкость появления сколов удручает.
Причем кроме мелких, от летящих камешков, еще и крупные есть в "характерных" местах.
На Туре - сарае по бокам от ручки 5й двери (с рублевую монетку ) и задние колесные арки с двух сторон, симметрично, внизу на переходе к порогу (ну тут вообще размер больше 5рублевой)
На Скауте кроме кучи мелких сколов на морде и левых дверях еще и пара отслоений (с рублевую монетку) на пороге задних дверей, на изгибе порог - арка симметрично с обеих сторон. Видно только при открытых задних дверях.
Так же удручает легкость появления заметных царапинок (экономят - очень тонкий слой краски и лака + низкая твердость), понимаю что это у всех производителей сейчас,изза требований экологии и экономии, но от этого не легче.
Если при всем при этом чешская окраска лучше нашей :lol: :crazy: :P

Иногда владельцы сами провоцируют такие отслоения краски с помощью мощных бесконтактных моек. Неоднократно видел, как для отмывки колёсных ниш и порогов мойщики используют так называемую грязевую фрезу, которая строго запрещена для мойки машин. Да ещё давление атмосфер 12. Не любит оцинкованный металл такого. Большие отслоения (с монету) происходят на месте попадания крупных камней и там, где сильнее "играет" металл - возле ручек. Поэтому, когда двери или крышка багажника примёрзла, за ручки лучше сильно не тянуть, а сначала обстучать дверь ладонью по периметру.
Oct. A7, 1,8TSI, МКПП6, конец 2014г, серебристо=жёлтая, амбишн.
Аватара пользователя
Алхимус
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 22:51
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Koshchey » Ср, 06 июл 2016, 12:50

Алхимус писал(а):Иногда владельцы сами провоцируют такие отслоения краски с помощью мощных бесконтактных моек. Неоднократно видел, как для отмывки колёсных ниш и порогов мойщики используют так называемую грязевую фрезу, которая строго запрещена для мойки машин. Да ещё давление атмосфер 12. Не любит оцинкованный металл такого.


При мне на районных мойках грязевой фрезой не мыли ни разу.
Если только официалы (не знаю чем и как они моют машину, не видел)
Кстати, я уже давно прошу мойщиков НЕ протирать насухо свою машину после мойки. Они плохо смытым песком царапают ЛКП (причем официалы этим грешат сильнее - мойка перед ТО технологическая, моют плохо, только грязь сшибают, и то не всю, а потом замшей несмытым песком машину шкУрят).

Алхимус писал(а):Большие отслоения (с монету) происходят на месте попадания крупных камней


Ага. То что могло прилететь симметрично два кирпича с двух сторон на задних арках на Туре я еще готов поверить (хотя с трудом). А вот в нишах задних дверей (тоже симметрично) на переходе от порога к арке на Скауте уже врядли такое возможно - я не езжу с открытыми задними дверями :crazy: .


Алхимус писал(а):и там, где сильнее "играет" металл - возле ручек. Поэтому, когда двери или крышка багажника примёрзла, за ручки лучше сильно не тянуть, а сначала обстучать дверь ладонью по периметру.


С этим согласен, так и делаю еще с первых своих Жигулей
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Andrushkaa » Ср, 06 июл 2016, 13:23

Ребята если не туда пишу ,непинайте.Выбираю окташу А7 1.4 либо 1.8 на механике.Нулевую или с небольшим пробегом тоже еще не определился(жаба иногда посещает).Возник вопрос,поиском не нашел инфы,на эти моторы ставится какой маховик,двухмассовый иди одномассовый??спасибо заранее
Andrushkaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 06 июл 2016, 12:10

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение DDR » Ср, 06 июл 2016, 13:56

Koshchey писал(а):У меня обе Окты - чешки.
Вроде все ровненько окрашено ,без шагрени и потеков, но легкость появления сколов удручает.
Причем кроме мелких, от летящих камешков, еще и крупные есть в "характерных" местах.
На Туре - сарае по бокам от ручки 5й двери (с рублевую монетку ) и задние колесные арки с двух сторон, симметрично, внизу на переходе к порогу (ну тут вообще размер больше 5рублевой)
На Скауте кроме кучи мелких сколов на морде и левых дверях еще и пара отслоений (с рублевую монетку) на пороге задних дверей, на изгибе порог - арка симметрично с обеих сторон. Видно только при открытых задних дверях.
Так же удручает легкость появления заметных царапинок (экономят - очень тонкий слой краски и лака + низкая твердость), понимаю что это у всех производителей сейчас,изза требований экологии и экономии, но от этого не легче.
Если при всем при этом чешская окраска лучше нашей :lol: :crazy: :P

Туру сколько лет?Наверное уже восемь или более,машина оцинкованная.К вашему сведению,пяти или рублевые(часто) и иные проплешины,особенно на задней части авто,арках и порогах-это характерная особенность оцинкованных кузовов,краска начинает местами отпадать,тк грунт начинает терять адгезию к оцинковке спустя как раз 6-8 лет,по крайней мере за ваг я могу это точно сказать,что пассаты,что ауди,что шкоды-все одно.Спустя эти 6-8 лет кузов значительно теряет стойкость лкп на отрыв.
По поводу качества-у моей А5 2009 года была чехсборка,я ее неоднократно сравнивал с такими же из калуги-разница однозначно была во всем,что по стойкости,что по слою,даже водостоки на передних крыльях имелись,а у наших блок предохранителей всегда заливало,тк крылья были без этой выштамповки (хотя она предусмотрена производителем как раз для этого),но как говорииться воды уже много утекло с тех пор,поэтому исходя из того,что говорите вы про сейчас,да и вообще-я охотно соглашусь с вами,ну и вывод тогда напрашивается сам собою тут такой,что качество окраски нынешних чешкских машин на данный момент так же значительно упало и уже ничем не отличается от российских заводов.Логичное продолжение ихней экономической концепции,в общем-то.А с оцинкованными все именно так и обстоит как сказал,вам это могут и другие подтвердить,у этой технологии такая "особенность",и тут без разницы,где машину собирали.
По поводу царапок и рисок на лаке-если вы говорите про них,как последствия от моек,то выше все правильно,как это происходит и почему.Технология мойки авто не знакома контингенту работающих на мойках,по-сути ихними руками и тряпками с абразивом можно затереть любой лак за раз,легко затираются также и сверх твердые керамолаки,которые пока еще использует МБенц в производстве,то есть,оценка стойкости лкп посредством таких моек в данном случае некорректна.И заметно это только на темных цветах,на сербре к примеру,даже на самом плохо твердом-этих рисок будет не видно.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Koshchey » Ср, 06 июл 2016, 17:22

DDR писал(а):Туру сколько лет?


Тур уже давно (с 13 года) у нового хозяина ездит (я по крайней мере надеюсь).
Пятаки краски с задних арок отвалились после или во время третьей зимы, году так в 2011. На задней двери около ручки тогда же отваливаться начало. Тур был во владении 4,5 года. Так что ни о каких 8-9 годах и речи не идет :lol:
Скауту 3 года в июне исполнилось. Краска отвалилась толи во время толи после нынешней зимы (получается на 3й год)
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение DDR » Ср, 06 июл 2016, 19:28

Ну да,какие 8 лет-тот мой сценарий позитивный,и оказывается,что все обстоит гораздо иначе. :lol:
Нормально даже огрунтовать цинк не могут,опа это,а никакое не качество.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Астра » Чт, 07 июл 2016, 10:09

Вы тут спорите, Шкода или кореец?
Вот видео с привязкой ко времени: https://youtu.be/rYVF40d-664?t=703
Правда там Солярис, а если бы там был Рапид 2016 м.г., то диагональный свеч ему нипочем.
Octavia A5 CDAB 1.8TSI 7DSG Масложор побеждён - Продан (пробег на апрель 2020 - 272000 км - все в порядке!)
Rapid CZCA 1,4TSI 7DSG (пробег на апрель - 130000 км) - огонь рапидос, но продан!
Octavia CZDA 1,4TSI 7DSG пробег на апрель 2020 - 35000 - огонь котавия!
Астра
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 20:22
Откуда: Новосибирск

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Koshchey » Чт, 07 июл 2016, 16:52

Астра писал(а):Вы тут спорите, Шкода или кореец?
Вот видео с привязкой ко времени: https://youtu.be/rYVF40d-664?t=703
Правда там Солярис, а если бы там был Рапид 2016 м.г., то диагональный свеч ему нипочем.


Я не спорю, я Шкоду выбрал давно и осознанно.
По видео, там ТП за рулем, судя по происходящему она вообще не понимает что она делает, куда едет и зачем. :lol:
У Рапида хода подвески больше или он умеет колесо вывешенное подтормаживать чтоб момент перекинуть с буксующего на загруженное?

ПС "Диагональный свеч" - это хто простите? :)
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение DDR » Чт, 07 июл 2016, 19:02

Астра писал(а):Вы тут спорите, Шкода или кореец?
Вот видео с привязкой ко времени: https://youtu.be/rYVF40d-664?t=703
Правда там Солярис, а если бы там был Рапид 2016 м.г., то диагональный свеч ему нипочем.

То есть,рапиду в отличие от солярки пофигу на висение брюхом на бугре?
Что ты хотел сказать-то этим,проясни.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Астра » Чт, 07 июл 2016, 19:48

Диагональный свес я имел ввиду, заднее колесо повисло, промотайте видео чуть назад, сразу станет понятно. Тестировали рапид в этом же режиме, он спокойно съезжает. Именно рапид с системой есп.
Octavia A5 CDAB 1.8TSI 7DSG Масложор побеждён - Продан (пробег на апрель 2020 - 272000 км - все в порядке!)
Rapid CZCA 1,4TSI 7DSG (пробег на апрель - 130000 км) - огонь рапидос, но продан!
Octavia CZDA 1,4TSI 7DSG пробег на апрель 2020 - 35000 - огонь котавия!
Астра
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 20:22
Откуда: Новосибирск

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение DDR » Чт, 07 июл 2016, 20:32

Ну в этой солярке уж точно нету ЕСП,она опция,причем я так понимаю мало вообще у кого она есть,ибо авто бюджет и не такое инновационное.Но зато там ништяк в плане надежности,а со свечи можно и вытолкать в случае чего,ну или просто повнимательнее ездить.
В общем и целом-"инновация" в рапиде сомнительный плюс,лучше бы он был таким же надежным как кореец,можно даже и без свеч. :D
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Mick to » Вт, 12 июл 2016, 19:13

Почитайте статьи "KIA - вторые руки", может оптимизма поубавится! KIA - на вид красивая игрушка, а по сути консервная банка, которая через три года ржаветь начинает.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение бооооогдан » Пн, 25 июл 2016, 21:14

Дорогие товарищи!) Помогите с выбором авто между октавией и супербом! Разница в 350 тыс. Стоит-ли переплачивать? Рассматриваю октавию в полной комплектации с двигателем 1.8tsi 180 л.с. с мкпп за 1850 тыс. и суперб в комплектации стайл с выбранными пакетами и таким же двигателем 1.8tsi мкпп за 2.200. Езжу я как и по городу, так и за городом на дальние расстояния.
бооооогдан
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 24 июл 2016, 21:56

Re: Выбор, покупка, ожидание A7 (III, NEW)

Сообщение Koshchey » Вт, 26 июл 2016, 13:14

бооооогдан писал(а):Дорогие товарищи!) Помогите с выбором авто между октавией и супербом! Разница в 350 тыс. Стоит-ли переплачивать? Рассматриваю октавию в полной комплектации с двигателем 1.8tsi 180 л.с. с мкпп за 1850 тыс. и суперб в комплектации стайл с выбранными пакетами и таким же двигателем 1.8tsi мкпп за 2.200. Езжу я как и по городу, так и за городом на дальние расстояния.


Ну Вы и спросили. Машина должна нравиться Вам самому, если душа лежит к "побольше", или острая необходимость (4 человека в одной машине + куча вещей на дальняк) то можно и переплатить за это самое "побольше". Или задуматься об Окте - универсале. :wink:
При аналогичном выборе, как у Вас, я выбрал бы Октавию, сарай, и обязательно 4х4 :D

1. На чем ездили до того как пришли к Шкоде?
2. Один ездите на дальняк или с семьей?
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13