forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как снять задний дворник на А5/A7

Как снять задний дворник на А5/A7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение Lucky Strike » Пн, 14 окт 2013, 12:04

Тоже интересно... Всегда мечтал о заднем дворнике, удобно в дождь и снег или когда заднее совсем в грязи.[/quote]
являясь обладателем A7 в элегансе, оценю: очень полезная вещь!!!! когда грязное или в капельках заднее стекло всегда выручает! а смотрю в него иногда, при ускорении лишь для того, чтобы дабы гонщики при виде новой октахи не вписались в зад, машина ж новая))) да и поблагодарить пропустившего тебя в ряд аварийкой - тож приятно, посмотрев на его "потупившую морду авто". Практиш - фантастиш! Комфорт одним словом! Очень полезная вещь!!! и для внешнего вида добавляет изысканности. Понятно, обниматься на лифте "настоящего пацаномобиля с дворником" не совсем удобно))) но у меня такой цели нет - и тогда все очень зер гуд. [/quote]
Про полезность я не буду спорить, да, полезно, но не жизненно не обходим, ну а про внешний вид и изысчканость, я тут поспорю, дело вкуса, и мне лично он очень не нравится, и это по большому счету единственная вещь, окромя дсг(ну тут ручку можно взять) которая останавливает меня при покупки октахи, ну вот хоть убейте меня ну не нравится внешний вид из за этого дворника, воротит меня((
Lucky Strike
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2011, 7:40

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение Шаурма » Пн, 14 окт 2013, 13:06

Lucky Strike Спасибо, с первого раза действительно ничего не понял.
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение Темный » Чт, 17 окт 2013, 10:17

Хоть владельцем А7 и не являюсь, но на тему отвечу: задний дворник все-таки вещь нужная...
Domin писал(а):Неа, визуально это седан, и в моем понимании седана с дворником не может быть

А как же один из самых красивых седанов девяностых-двухтысячных - Пежо 406??? На него тоже ставили задний дворник...

MELNIK писал(а):Заднее стекло на Октавии очень удачно спроектировано и не загрязняется, а в движениии во время ливня оно вообще сухое и соответственно в него все отлично видно само по себе. Не считая того, что существуют особые любители, тонирующие заднее стекло чуть ли не фанерой.

Категорически не согласен: заднее стекло не загрязняется исключительно при движении в слабый или средней силы дождь со скоростью в интервале от 60 до 90 км/ч... Проверено на себе. Если дождь сильный, то стекло залито по-любому...

А проблемы - например не раз читал про соскакивание или обрыв трубки подводящей омывайку к заднему стеклу, особо в зимний период времени.
Да и просто трубка замерзнуть может из-за плохой незамерзайки, от чего никто не гарантирован. И если под капотом трубки можно как то еще растопить горячим мотором, то с замерзшей задней трубкой можно до весны куковать. Зачем мешать хорошей машине?

Проблема решается хорошей незамерзайкой.... Причем необязательно дорогой...
Самый страшный дохтур... для живых...
Октавия А4 '01 AGU+АКПП, цвет "валюта", бортовой 403 на рамочках, продана, но осталась в клубе...
Октавия А5 FL '12 CDAB+6АКПП, бэлий-бэлий, RS-look, бортовой 510, на новых рамках, теперь тоже продана... Возможно останется в клубе... Теперь перешел в клан вольвоводов...
Аватара пользователя
Темный
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 2:52
Откуда: Новые Ватутинки

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение Sable.net » Пн, 18 ноя 2013, 6:30

Топикстартеру.
Смотрите, вот на этом сайте можно заказать очень даже гармоничные заглушки для дырки от заднего дворника:
http://www.gecleant.de/shop/glasstopfen ... skoda.html
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение Domin » Пн, 18 ноя 2013, 9:35

Sable.net писал(а):Топикстартеру.
Смотрите, вот на этом сайте можно заказать очень даже гармоничные заглушки для дырки от заднего дворника:
http://www.gecleant.de/shop/glasstopfen ... skoda.html

А ведь и в правду ничего так) Спасибо!
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение Lucky Strike » Вт, 19 ноя 2013, 11:46

Sable.net писал(а):Топикстартеру.
Смотрите, вот на этом сайте можно заказать очень даже гармоничные заглушки для дырки от заднего дворника:
http://www.gecleant.de/shop/glasstopfen ... skoda.html

17,5 евро(((
Lucky Strike
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср, 16 ноя 2011, 7:40

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение Андрэ » Вт, 19 ноя 2013, 19:54

Оригинал из стекла чтоли ?На стройрынках разных заглушек ,разного диаметра правда из пластика и не дороже полтинника рублей. К примеру в китайских мет. дверях заглушки под крепление диаметр около 3 см.
1.2 HTР 2009г.(бордовая Калуга)
Аватара пользователя
Андрэ
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 21:58
Откуда: Апрелевка МО-Владимир

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение eugenij » Пт, 01 авг 2014, 22:43

Вообщем спорить без толку, это как про кабриолеты, кому-то нравяться, а кому-то нет!
Взял без дворника, не считаю машину красивой с ним, а там каждому решать, что он хочет!
Octavia RS 2002 1,8T AUQ Viper Green-продана :-)
Octavia RS 2014 2,0T TSI Race Blue, metallic - ушла на свалку :sorry:
Octavia RS 2019 2,0T TSI Gray :-D
Аватара пользователя
eugenij
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб, 09 окт 2010, 7:38

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение capitan82 » Вс, 29 ноя 2015, 16:02

Всем Здравствуйте. Такой вопрос к тем кто избавился от заднего дворника вместе с моторчиком может продадите, а то мой моторчик заглушил. Наверное желательно у кого А5, они с А7 думаю разные. Я им редко пользуюсь, но раз поставили хочется чтоб работал.
capitan82
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 03 сен 2015, 17:32
Откуда: Москва, Ново-Переделкино, Октавия а5 2012 г.в. 1.8/152 двигатель CDAB.

Re: Как снять задний дворник на А5/A7

Сообщение TodTom » Пн, 25 июл 2016, 15:17

Может знаете. Задний дворник c поводком от A7 подходит на А5 Сombi?
Я бы купил.
TodTom
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 25 июл 2016, 14:50
Откуда: Минск, Республика Беларусь

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38