forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Сергей Власик » Пн, 14 апр 2014, 19:24

звоните на горячую линию Шкоды, это пипец просто!!! может и дилер накосячил перед продажей, кто его знает)
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение alex_chelyabinsk » Вт, 15 апр 2014, 16:13

Продолжение....
Сразу извиняюсь, что не выложил фото, т.к. нет возможности сфотографировать. Для аналогии приведу пример. Вид дефектов - как гвоздем (4 мм) изнутри дали, но не до появления отверстия, поэтому и назвал "вулкан")))
После претензии мне от директора оф. дилера пришло письмо, что в соответствии с ФЗ о защите прав потребителей мы возьмем ваше авто на проверку и во всем разберемся... Благодарим Вас за выбор марки Шкода и т.д.
Сразу закралась мысль, почему берут на проверку, т.к. в прошлый раз сказали, что не гарантийный случай. Т.е. 99.9%, что прошлый раз они в принципе ничего не смотрели, подтверждение этого далее.
Отдал машину в 9.00, приехал в 15.00, они ничего не делали, ждали меня, чтобы вместе все зафиксировать. Пошли фиксировать)))
Сняли обшивку, а там сварки нет, там все на герметике - ребра жесткости внутри крышки. Смотрим дальше, где места дефектов, там и внутри лунки, т.е. какая-то непреодолимая сила залезла мне в багажник и начала кернить его))) Тут я гарантийному инженеру - смотри внутри есть повреждения. Хотя, когда отдавал машину в первый раз, то он после осмотра сказал мне, что внутри ничего вообще нет. Т.е. в прошлый раз не смотрели 100%, ну или их сами сделали в этот раз. Продольный залом ЛКП также зафиксировали на внешней стороне, на внутренней он под сварным швом двух листов, т.е. посмотреть, что там произошло не получится.
Все закончилось, что дали акт исследования: ...." данные повреждения были получены вследствии эксплуатации автомобиля. Например, при механических воздействий на торец крышки багажника. Или при транспортировке длинномерного груза с не полностью закрытой крышкой багажника ".
Согласно гарантийному соглашению №... п.9 отказываем Вам в проведении гарантийного ремонта.
Сразу отмечу, чтобы отсечь все вопросы в этом направлении, вся обшивка багажника целая, в том числе под местами "вулканов". Ничего длиномерного никогда не возил, с открытой крышкой багажника не ездил.
Появились дефекты месяц назад, с машины "пылинки сдуваю"))), поэтому раньше их 100% не было.
Даже не думал, что у нас такой сервис. Первый раз машину купил в салоне))) И такое отношение ни есть сервис!
Теперь они мне предложили, что они сделают независимую экспертизу, естественно за мои деньги, озвучили цену порядка 14 т.р. А если экспертиза докажет заводской брак, то они все оплатят.
Хотя когда подписывал акт (написал, что не согласен с результатами), сказал руководителю центра сервиса, что буду обращаться в Москву, к Чехам... Он мне открытым текстом говорит, Чехи направят в Москву, Москва к нам. А Москва нам сказала, что это не гарантийный случай. Я его прошу дать бумагу, что Москва им так сказала, а он мне, это негласные данные, такую бумагу никто не даст) Это вообще цирк!!!
alex_chelyabinsk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2014, 4:34

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Sergio_on » Ср, 16 апр 2014, 6:49

alex_chelyabinsk, а ты когда покупал в августе 13г. у тебя было чики-пуки? Осматривал с дилером авто ЛКП? Может фоткал новую то? Просто, если ты в себе уверен на 100% что не ты делал, значит надо идти до конца. Без нынешнего фото тяжело конечно комментировать, но... возможно ли такое, что на стоянке или возле дома тебя ударили??
Кстати, когда у меня пришла машина, дилер сразу обратил внимание на несколько вздутую краску на багажнике (3см х 0,5см), сказал, что он мог не заметить списать на меня, что я сам....или молча самим исправить... но ОН ЧЕСТНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР и спросил, если устранят этот дефект (как комар носик даже не подточит), что за это я хочу???...ну я выбрал сигналку с автоподзаводом, торговался насчет установки, все таки победил и все расходы ОД понес сам.
Шкода Октавия А7 1,2 TSI, 5МКП, Elegance, чешка, серебро, 6пакет - фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник.
Sergio_on
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 июн 2013, 7:48

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение alex_chelyabinsk » Ср, 16 апр 2014, 7:08

При приемке 100% не было, да и за время эксплуатации тоже - знаю, где какая царапина от веток и когда появилась))) То, что до конца идти, это понятно. Тут уже дело принципа, если дилер бы мне компетентно доказал, что это я виноват, никаких претензий, а так все выдумки. Хорошо, что метеорит упал до покупки авто, а то 100% сказали, что метеорит виноват))) Написал официальные письма на Skoda Auto RUS, Skoda Auto Europa, VW Group.
alex_chelyabinsk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 11 апр 2014, 4:34

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение mrkapas » Вс, 20 апр 2014, 9:45

господа, подскажите, пожалуйста
слегка ширкнул бампер под туманкой, см. 2 полоска черная, хочу подкрасить
стоит ли грунтовать, какой покупать лак и подскажите плиз для белой октавии номер заводской подкраски, в наличии нету нигде
ŠKODA Octavia А7 1.4 TSI DSG7 2013 Elegance
mrkapas
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт, 11 фев 2014, 12:57
Откуда: Самара

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Pavel Arestov » Пн, 21 апр 2014, 22:15

mrkapas писал(а):господа, подскажите, пожалуйста
слегка ширкнул бампер под туманкой, см. 2 полоска черная, хочу подкрасить
стоит ли грунтовать, какой покупать лак и подскажите плиз для белой октавии номер заводской подкраски, в наличии нету нигде

Но на заказ то быстро привозится, я себе в течении недели не торопясь привез
Octavia A7 Elegance 1,4 DSG + 6 пакет + 3 -х спицевый многофункциональный руль, цвет Серебро
Акцент 2007 МКПП продана
Pavel Arestov
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, 04 авг 2013, 16:22
Откуда: Самара

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Undertaker » Вс, 04 май 2014, 20:06

Народ подскажите номер цвета коричневый топаз, нужен аналог краски (возможно Dupont).
Или где посмотреть сие? Заранее благодарен.
Undertaker
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 04 май 2014, 19:34

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение senia38 » Вс, 29 июн 2014, 22:54

Здраствуйте подскажите пожалуйста. Красили машину,нанесли слой лака ,подождали минут 15-20 и начили ложить второй слой лака а он стал ложиться попурышками, как корка от апельсина. Что это может быть?
senia38
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 29 июн 2014, 22:45

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение Gang » Пн, 30 июн 2014, 9:51

senia38 писал(а):Здраствуйте подскажите пожалуйста. Красили машину,нанесли слой лака ,подождали минут 15-20 и начили ложить второй слой лака а он стал ложиться попурышками, как корка от апельсина. Что это может быть?


Скорее всего у материала была слишком большая вязкость. (слишком густой материал) Почитайте описание к лаку. Там должно быть написано с какой вязкостью наносить.
Octavia A7 1.8
Gang
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 15:48
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение nowarranty » Сб, 12 июл 2014, 22:34

senia38 писал(а):Здраствуйте подскажите пожалуйста. Красили машину,нанесли слой лака ,подождали минут 15-20 и начили ложить второй слой лака а он стал ложиться попурышками, как корка от апельсина. Что это может быть?


senia38 писал(а):Здраствуйте подскажите пожалуйста. Красили машину,нанесли слой лака ,подождали минут 15-20 и начили ложить второй слой лака а он стал ложиться попурышками, как корка от апельсина. Что это может быть?


некачественный компрессор, если вспомнить физику 9 класс: что то там про точку росы и сжатие газов... :D В общем не буду вас мучать - у вас не стоит осущителя на компрессоре/либо фильтр пора менять - апельсиновую корку дает конденсат воды в подаваемом воздухе
прежде чем звонить и мучить официального дилера - внимательно прочти инструкцию по эксплуатации
Аватара пользователя
nowarranty
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2012, 8:03
Откуда: Воронеж, ОД Автомир Богемия Воронеж, инженер по гарантии

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение VID » Чт, 17 июл 2014, 17:05

Есть где в темах указания на места, которые надо проклеить плёнкой, чтобы, например, резинка не протирала до металла? На турике были такие места.
VID
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 23:34

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение BMW » Сб, 23 авг 2014, 7:54

За полтора месяца набегал 8500 в основном по трассе, вчера после мойки обнаружил около 7 очень мелких сколов в самом начале капота по правую и левые стороны (и скол на стекле благо в нижней рамке). Теперь дилемма забить и потом перекрасить или поставить стремный мухобой потому как обтягивать пленкой (от 4000 руб.) меня жаба душит. До А7 была А5 (Калуга) катал по тем же самым трассам за три года было не более пяти сколов по всей плоскости капота, а сейчас уже семь и все не выше 10 см от края капота. Кузов очень похож по обводам на старый, может красить стали хуже или конкретно в моем случае накосячили?
Octavia A7 TDI
Аватара пользователя
BMW
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 15 окт 2011, 15:11
Откуда: Москва

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение NickSk » Вс, 24 авг 2014, 11:34

Не знаю,не знаю. Почему-то у меня на А5 (не металлик,белый) сколы были от любой мухи. Я уже внимания не обращал,просто быстро замазывал их. А вот на А7 проехал 10000 км, но все они по трассам. Трассы то разные бывают, есть такие,как М4 ,например, там камней кроме ремонта вряд ли где встретишь. А есть Москва-Питер, там полдороги тебя по обочине каменистой обгоняют. Так за все трассы у меня 2 скола мелких, один на капоте,один на стойке . Сильное удивление у меня это вызвало.
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение DDR » Вс, 24 авг 2014, 18:30

Все по-разному ездят,есть те кто всегда отслеживает состояние дороги по которой едет,идущего вокруг транспорта и проч.,-то есть сразу или заблаговременно меняет дистанцию на более безопасную в плане потенциального прилета камней,а есть те,кто всегда в метре висит.
Сейчас народ в большинстве своем вообще без всех этих понятий,лупят вон по ремонту и щебню,а потом тут пишут,что пороги гуано,и лкп слабое(тем более что год от года оно действительно все хуже) :lol:.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Лакокрасочное покрытие - проблемы, повреждения, вопросы

Сообщение DeeNeeK » Пн, 19 дек 2016, 21:57

Добрый вечер, шкодники! Надеюсь в скором времени быть одним из Вас, подбираю себе Окташу А5, 1.8TSI, 12-13 годов, АКПП... И вот сегодня просматривал очередной вариант, прохожу по кругу толщиномером ЛКП, везде показания 70-100 - это в норме , так как для сравнения проверяли Октавии коллег тоже Калужской сборки... и тут багажник продавца показывает 150-170 мкм. Он первый владелец и божится что ничего не красилось. Крашенные детали у коллеги показывали 350-400мкм. В чем подвох? Почему багажник в 2 раза отличается толщиной? Причем с внутренней стороны крышки багажника там вообще запредельные показания, нлрма ли это? Заранее спасибо за ответы.
DeeNeeK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2016, 21:47

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron