forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стук задних суппортов

Стук задних суппортов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Anikiy » Сб, 16 ноя 2013, 22:01

AleksM писал(а):Да особо не заморачивайтесь, если колодки стоят на шкоде значит они для шкоды(гольфа,джеты,сеата и пр.изготовлены) , вопрос не к чехам, а конкретному производителю колодок и к VW. Должны соблюдаться необходимые допуски и контролироваться качество изделия. А эти условия не выполняются.

Да и действительно. Колесья одного размера все - и то ладно, а остальное мелочи. Подумаешь колодки не того калибра на заводе влепили, авось не ракета космическая. У людей вон кузова текут по швам - вот это проблема. А колодки и самому махнуть можно на крайняк.
VOLVO XC70 D4 AWD Summum
Anikiy
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 19:19

Re: Стук задних суппортов

Сообщение AleksM » Вс, 17 ноя 2013, 0:07

Anikiy писал(а):Да и действительно. Колесья одного размера все - и то ладно, а остальное мелочи. Подумаешь колодки не того калибра на заводе влепили, авось не ракета космическая. У людей вон кузова текут по швам - вот это проблема. А колодки и самому махнуть можно на крайняк.

Для начала рекомендую разобраться что стучит и как все это работает . Обсуждаемая проблема имхо ни как не связана с безопасностью.
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Anikiy » Вс, 17 ноя 2013, 19:48

AleksM писал(а):
Anikiy писал(а):Да и действительно. Колесья одного размера все - и то ладно, а остальное мелочи. Подумаешь колодки не того калибра на заводе влепили, авось не ракета космическая. У людей вон кузова текут по швам - вот это проблема. А колодки и самому махнуть можно на крайняк.

Для начала рекомендую разобраться что стучит и как все это работает . Обсуждаемая проблема имхо ни как не связана с безопасностью.

Мне фразы
Колодка меньше по размеру относительно посадочного места суппорта.
достаточно, чтобы понять что есть причина стука и как его убрать. Если вам для этого нужно разбираться - разбирайтесь. Мне и без разбираний понятно.
И кстати про безопасность я вообще ничего не говорил, это исключительно ваши фантазии в мой адрес. Я говорил что колодки не того калибра и они действительно не того, раз в суппорте болтаются.
VOLVO XC70 D4 AWD Summum
Anikiy
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 19:19

Re: Стук задних суппортов

Сообщение AleksM » Вс, 17 ноя 2013, 21:32

Anikiy писал(а):Мне фразы
Колодка меньше по размеру относительно посадочного места суппорта.
достаточно, чтобы понять что есть причина стука и как его убрать. Если вам для этого нужно разбираться - разбирайтесь. Мне и без разбираний понятно.
И кстати про безопасность я вообще ничего не говорил, это исключительно ваши фантазии в мой адрес. Я говорил что колодки не того калибра и они действительно не того, раз в суппорте болтаются.
[/quote]
Сожалею, что в вас умер гениальный диагност. :D
Рекомендую прочитать тему сначала. И заодно расскажете мне на что еще влияет этот дефект?
Дело ведь серьезное, почти ракета.
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Domin » Вс, 17 ноя 2013, 23:46

Ракета проехала уже 8000км, полет нормальный :) Ниже фото и видео, которые отправлены дилеру. Жду решения.
Изображение
Видео: http://vimple.ru/ebc412279b98455c8701b7953dee2ea8
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Стук задних суппортов

Сообщение AleksM » Пн, 18 ноя 2013, 0:19

Да уж, неслабый зазорчик. :x
раньше TRW/Lucas неплохо делали,
а видео не могу открыть, может в ютюб закачать?
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Re: Стук задних суппортов

Сообщение KVS85 » Пн, 18 ноя 2013, 4:08

+1. Есть стук. И, увы, с увеличением пробега он становится громче. Тоже поеду к дилеру.
KVS85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013, 17:46

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Anikiy » Пн, 18 ноя 2013, 7:51

AleksM писал(а):Сожалею, что в вас умер гениальный диагност. :D

Он еще жив!
AleksM писал(а):Рекомендую прочитать тему сначала.

Не вижу смысла перечитывать по три раза. Я обычно с первого раза схватываю.
AleksM писал(а):И заодно расскажете мне на что еще влияет этот дефект?

Он влияет на стук :D А как дальше будет прогрессировать - нужно наблюдать. Возможно будет плющить торец колодки и она будет стучать еще сильнее. Маловероятно, но есть шанс что будет разбивать посадочное место в суппорте и тогда со временем даже нормальные колодки будут в нем болтаться и стучать, с таким я тоже сталкивался. Но скорее всего ничего не будет и уйдет со следующей сменой колодок. Если бы это был мой автомобиль, то я бы попробовал немного разжать прижимные пластинки, одна из которых видна на фото. Тогда колодка перестанет отходить от суппорта и скорее всего стук уйдет :wink:
AleksM писал(а):Дело ведь серьезное, почти ракета.

Не, как раз не ракета. В ракетах там датчики гироскопов наоборот прикручены.
VOLVO XC70 D4 AWD Summum
Anikiy
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 19:19

Re: Стук задних суппортов

Сообщение AleksM » Пн, 18 ноя 2013, 8:11

Anikiy писал(а):
AleksM писал(а):Сожалею, что в вас умер гениальный диагност. :D

Он еще жив!
Если бы это был мой автомобиль, то я бы попробовал немного разжать прижимные пластинки, одна из которых видна на фото. Тогда колодка перестанет отходить от суппорта и скорее всего стук уйдет :wink:

Лучше оставайтесь ТОЛЬКО гениальным диагностом :D
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Domin » Вт, 19 ноя 2013, 22:39

Сегодня связывался с моим ближайшим дилером Шкода (находится в Белоруссии) о принятом решении относительно описанной выше проблемы: дилер сообщил, что это нормально, завод-изготовитель предусмотрел ТЕПЛОВОЙ ЗАЗОР! Пригласили подъехать на диагностику. По видео они видите ли понять не могут в чем проблема. Порекомендовали прижимной язычок подогнуть!!! Сказать что я офигел - ничего не сказать.
Завтра придется звонить другому дилеру, если и там тоже тепловой зазор и чтобы его почувствовать нужно приезжать на диагностику, то придется заказывать колодки за свой счет.
Вообщем и проблема то копеечная, но рашкин/белорашкин менталитет делает свое дело.
Вот видимо где собрались все гениальные диагносты.
Стыдись Шкода :) Я был о тебе лучшего мнения:)
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Anikiy » Ср, 20 ноя 2013, 8:00

Domin писал(а):Порекомендовали прижимной язычок подогнуть!!!

Ну вот, видишь, я не один с такой рекомендацией :D У тебя колодка отходит от суппорта, а потом при первом торможении сначала выбирается зазор, а потом происходит удар о суппорт. Если пружину подогнуть, то колодка не будет отходить и соответственно удара тоже не будет.
Но ваще зазор канеш большой, я такого с оригинальными запчастями ниразу не видивал.
VOLVO XC70 D4 AWD Summum
Anikiy
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 19:19

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Domin » Ср, 20 ноя 2013, 8:14

Anikiy писал(а):Ну вот, видишь, я не один с такой рекомендацией :D У тебя колодка отходит от суппорта, а потом при первом торможении сначала выбирается зазор, а потом происходит удар о суппорт. Если пружину подогнуть, то колодка не будет отходить и соответственно удара тоже не будет.
Но ваще зазор канеш большой, я такого с оригинальными запчастями ниразу не видивал.

Я зычок прижимной удерживает колодку от перемещения в другой плоскости. Как бы сильно он не был отогнут, он никогда не сможет удержать колодку от продольного перемещения, т.к. вы должны представлять какая сила (величина силиы) действует на колодки в момент торможения. Какой язычок?
Просто стыдно за таких дилеров, которые считают себя умнее других и позволяют себе сказать клиенту такую вот чушь.
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Re: Стук задних суппортов

Сообщение AleksM » Ср, 20 ноя 2013, 8:59

Anikiy писал(а):
Domin писал(а):Порекомендовали прижимной язычок подогнуть!!!

Ну вот, видишь, я не один с такой рекомендацией :D У тебя колодка отходит от суппорта, а потом при первом торможении сначала выбирается зазор, а потом происходит удар о суппорт. Если пружину подогнуть, то колодка не будет отходить и соответственно удара тоже не будет.
Но ваще зазор канеш большой, я такого с оригинальными запчастями ниразу не видивал.

Ну что тут можно сказать, осталось еще много гениальных диагностов , особенного фигово если это дилеры блин :bad:
Поэтому я Вам советовал разобраться, как весь механизм работает. Эти пружинные скобы только для того, чтобы колодка не болталась и не стучала при движении , и только для этого.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Domin писал(а):Я зычок прижимной удерживает колодку от перемещения в другой плоскости. Как бы сильно он не был отогнут, он никогда не сможет удержать колодку от продольного перемещения, т.к. вы должны представлять какая сила (величина силиы) действует на колодки в момент торможения. Какой язычок?
Просто стыдно за таких дилеров, которые считают себя умнее других и позволяют себе сказать клиенту такую вот чушь.

Domin рекомендую на горячую линию шкоды написать и отправить туда ответы этого извиняюсь за грубость -дилера.
AleksM
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 23:21

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Anikiy » Ср, 20 ноя 2013, 9:52

Domin писал(а):
Anikiy писал(а):Ну вот, видишь, я не один с такой рекомендацией :D У тебя колодка отходит от суппорта, а потом при первом торможении сначала выбирается зазор, а потом происходит удар о суппорт. Если пружину подогнуть, то колодка не будет отходить и соответственно удара тоже не будет.
Но ваще зазор канеш большой, я такого с оригинальными запчастями ниразу не видивал.

Я зычок прижимной удерживает колодку от перемещения в другой плоскости. Как бы сильно он не был отогнут, он никогда не сможет удержать колодку от продольного перемещения, т.к. вы должны представлять какая сила (величина силиы) действует на колодки в момент торможения. Какой язычок?

Я знаю для чего нужен язычок :lol: Вот жеж народ, вместо того чтобы просто взять и попробовать элементарную вещь они будут спорить до усера и писать на горячую линию :lol: Ну пишите тогда. Если ваша цель не устранить стук - а бумажно-электронный онанизм - то вперед.
VOLVO XC70 D4 AWD Summum
Anikiy
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 19:19

Re: Стук задних суппортов

Сообщение Domin » Ср, 20 ноя 2013, 10:19

Anikiy писал(а):Я знаю для чего нужен язычок :lol: Вот жеж народ, вместо того чтобы просто взять и попробовать элементарную вещь они будут спорить до усера и писать на горячую линию :lol: Ну пишите тогда. Если ваша цель не устранить стук - а бумажно-электронный онанизм - то вперед.

А что пробовать то? Вы сами то понимаете о чем пишете?
Этот вопрос из школьной программы по физике. А вот именно для Вас такие дилеры и раздают ТАКИЕ советы.
Медведь, научившийся кричать "АУ", никогда не бывает голодным (с)
Аватара пользователя
Domin
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 17:03
Откуда: 60RUS

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron