forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение korsar_055 » Пт, 11 апр 2014, 10:26

вопрос: у меня октавиа комби чешка 2014 года, комплектация амбишн 1.4 мкпп
по сиденьям: передние с подголовниками, боковой поддержкой, валиком под спину, попогрейками, подушками безопастности сбоку спинок
задние складные разрезные 2+1, подголовники 2(только на крайних), НО также есть и подлокотник в центральном сидении с подстаканниками, а за ним лючёк для длинномера
это какой комплектации соответствует Нижегородскому хетчбегу? то биш какое чехлы заказывать чтобы подстаканники и подлокотник не закрыть?
ПыСы, комплектации смотрел только в салоне, не разобрался, извиняйте
korsar_055
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2014, 21:07
Откуда: Н.Новгород

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение taur83 » Вс, 13 апр 2014, 0:04

korsar_055 писал(а):вопрос: у меня октавиа комби чешка 2014 года, комплектация амбишн 1.4 мкпп
по сиденьям: передние с подголовниками, боковой поддержкой, валиком под спину, попогрейками, подушками безопастности сбоку спинок
задние складные разрезные 2+1, подголовники 2(только на крайних), НО также есть и подлокотник в центральном сидении с подстаканниками, а за ним лючёк для длинномера
это какой комплектации соответствует Нижегородскому хетчбегу? то биш какое чехлы заказывать чтобы подстаканники и подлокотник не закрыть?
ПыСы, комплектации смотрел только в салоне, не разобрался, извиняйте


Самый надежный вариант - позвонить в ателье Сергею. www.avtobm.ru - телефон на сайте есть. Объясните, что вы со Шкода-Клуба, они подскажут. По идее вы получаетесь в элегансе, но я слышал что на А7 передние сидушки различаются в амбишене и элегансе. Просите именно Сергея к телефону, он самый осведеомленный в подобных ньюансах.
Octavia A5 2012 1.8TSI 6AT
Аватара пользователя
taur83
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2012, 9:29
Откуда: Московская область

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение korsar_055 » Пн, 14 апр 2014, 14:11

списался с ателье по помоду моей октавиа комби (Octavia Combi)
собственно, наш диалог:
 Скрытый текст
"Сергей Кор" <.......>:
> Добрый день, я из Шкода-клуба, посоветовали обратиться к Сергею по вопросу:
> у меня октавиа комби чешка 2014 года, комплектация Амбишн 1.4 мкпп (в базе)
> по сиденьям: передние с подголовниками, боковой поддержкой, валиком под спину, попогрейками, подушками безопасности сбоку спинок
> задние складные разрезные 2+1, подголовники 2(только на крайних), НО также есть и подлокотник в центральном сидении с подстаканниками, а за ним лючок для длинномера
> это какой комплектации соответствует Нижегородскому хетчбегу? то биш какое чехлы заказывать чтобы подстаканники и подлокотник не закрыть?
> слышал краем уха, что сиденья в Элеганс и Амбишн могут различаться
> Спасибо
>
> --
> С уважением, Сергей К
от АвтоАтелье <.......>:

Здравствуйте, Сергей. Проблема в том, что передние сиденья в комплектациях "Элеганс" и "Амбишн", Нижегородской сборки совершенно разные. Поэтому при разработке лекал это все было учтено и мы отдельно выпускаем продукцию на эти комплектации В чешской сборке мы столкнулись со смешением этих комплектаций в передних и задних сидениях. Здесь нет такой четкости, как в производимых в России комплектациях, поэтому мы стараемся не брать чешские автомобиля, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, когда чехлы на сидения, сделанные для конкретной комплектации, начинают подходить лишь частично, т.е. происходит смешение: передние сиденья от комплектации "Амбишн", а передние спинки от "Элеганс". Естественно мы не может дать в массовое производство то, что продается не так часто и не совпадает с российскими моделями. Мы дорожим своей репутацией.

С уважением Автоателье.

"Сергей Кор" <.......>:
Хорошо, спасибо. А если я буду летом проездом в Москве, то могу к вам заехать для того, чтобы снять размеры? Чехлы потом транспортной компанией перешлете

--
С уважением, Сергей К

от АвтоАтелье <.......>:

Здравствуйте, Сергей. Будете проездом, приезжайте. Мы сможем еще раз примерить передние спинки и сидения, но снять лекала, если будут серъезные нестыковки мы не сможем быстро. Разработка лекал на новую модель,в нашей компании, занимает 2-3 недели. Это очень кропотливая работа, которая требует участия специалиста высокой квалификации и занимает не один день.

С уважением Автоателье.


так что, к великому моему сожалению, присоединиться к заказу чехлов не могу :( , ну хоть инфа важная
не в рекламу будет сказано, это одна из немногих кантор, что реально мне понравились по переписке. Многие другие либо на вопросы отвечают фразами типа"приезжайте приезжайте, а там посмотрим", либо не отвечают вовсе
если в Москву пошлют на командировку или просто буду проездом, обязательно к ним заеду :friends:
korsar_055
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2014, 21:07
Откуда: Н.Новгород

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение Вован » Ср, 16 апр 2014, 10:44

Незадача. У меня тоже Комби, но комплектация Элеганс. Задние сидения не имеют среднего подголовника. Как выходить из этого положения не приезжая в Москву? Может можно пробить по ВИНу каталожные номера сидух?
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение IvanASD » Пт, 18 апр 2014, 8:42

А только чехол на центральный подлокотник заказать можно?
IvanASD
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2014, 8:40

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение taur83 » Пн, 21 апр 2014, 22:58

IvanASD писал(а):А только чехол на центральный подлокотник заказать можно?

Если ты из столицы - позвони им и спроси, по идее, без проблем.
Если нет - узнай, есть ли у тебя Автотрейдинг в радиусе доступности, а я спрошу в Ателье, во что по деньгам встанет подлокотник.
Octavia A5 2012 1.8TSI 6AT
Аватара пользователя
taur83
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2012, 9:29
Откуда: Московская область

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение german.markov » Вт, 22 апр 2014, 16:55

Всем привет,

Хочу заказать чехлы для Octavia A7 Elegance.

Ц - Экокожа черная перф. // Материал центральной части
Б - Экокожа черная // Материал боковой части
З - Экокожа черная // Материал задней части
ЦЗП - нет // Наличие заднего центрального подголовника
german.markov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 17 апр 2014, 16:32

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение diMasic » Вт, 22 апр 2014, 21:58

а можно выбрать цвет строчки на чехлах?
diMasic
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 07 июл 2013, 13:02

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение ilyastrokov » Ср, 23 апр 2014, 22:17

Вчера натянул чехлы из экокожи от этого ателье. Заказывал отдельно чтоб быстрее получить. Очень доволен! Здорово смотрится :) сели как литые
ilyastrokov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 25 мар 2014, 21:35

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение Ooze » Вс, 27 апр 2014, 22:06

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, какой тканевый материал наиболее прочный и устойчивый к стиранию?
И поясните, пожалуйста, нужно ли что-либо разбирать для того, чтобы одеть чехлы (в частности как одевать на заднее сидение)?
Сказано - сделано! ...потом подумано...
Oktavia A7 1.4
Ooze
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 18 мар 2014, 10:19
Откуда: Волгоград

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение taur83 » Вс, 27 апр 2014, 22:55

german.markov писал(а):Всем привет,

Хочу заказать чехлы для Octavia A7 Elegance.

Ц - Экокожа черная перф. // Материал центральной части
Б - Экокожа черная // Материал боковой части
З - Экокожа черная // Материал задней части
ЦЗП - нет // Наличие заднего центрального подголовника

Добавил

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Ooze писал(а):Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, какой тканевый материал наиболее прочный и устойчивый к стиранию?
И поясните, пожалуйста, нужно ли что-либо разбирать для того, чтобы одеть чехлы (в частности как одевать на заднее сидение)?


www.avtobm.ru
Octavia A5 2012 1.8TSI 6AT
Аватара пользователя
taur83
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн, 15 окт 2012, 9:29
Откуда: Московская область

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение yura_kh » Вт, 06 май 2014, 5:53

Добрый день. Хочу заказать 2 комплекта чехлов. Какие сроки поставки?
yura_kh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 06 дек 2013, 10:39

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение Zhizhik » Вт, 06 май 2014, 17:21

yura_kh писал(а):Добрый день. Хочу заказать 2 комплекта чехлов. Какие сроки поставки?

Если на Octavia A7 Elegance, вписывайся в список, будет уже 9ть человек, подождём ещё одного и быстренько оформим заказ со скидкой)
Zhizhik
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 10:16

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение yura_kh » Ср, 07 май 2014, 5:13

Один комплект для Elegance, другой для Ambition
yura_kh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 06 дек 2013, 10:39

Re: Заказ чехлов B&M на Октавию А7

Сообщение Zhizhik » Ср, 07 май 2014, 10:23

Мдя( На амбишн пока не много народа, ещё подождать придётся... Кстати! Хотел ещё уточнить вопрос по поводу боковых подушек безопасности! Эти чехлы не будут им мешать открыться?
Zhizhik
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2014, 10:16

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4