forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Mr.I » Пн, 13 янв 2014, 20:46

Будь на момент покупки мной Суперб (2010) у него комплектация Laurin & Klement обязательно взял бы, т.к. для Суперб она очень эксклюзивна по исполнению, но тогда её не предлагали, как впрочем и для Октавии А5, которую я рассматривал к покупке сразу после рестайлинга в 2009, но после перевода производства в РФ по полному циклу от этой затеи пришлось отказаться. Недавно появилась информация, что
"в Skoda готовят «роскошный» вариант Octavia – Laurin & Klement. Такая модификация получит «в базе» ксеноновые фары головного света, светодиодные задние фонари, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, кожаную обшивку кресел, деревянные и хромированные декоративные вставки в интерьере, а также измененную приборную панель.
Исходя из того, что все озвученные опции я всё равно планирую заказывать в А7 Комби (если Шкода Рус соизволит дать мне такой шанс :ROFL: ), ну может кроме 18" дисков ( но мне кажется, что здесь журналюги приврали по аналогии с данной комплектацией для Суперб и то за бугром, то такие диски вряд ли предложат для А7 Laurin & Klement), то выходит, что мне есть смысл ждать Laurin & Klement :) , но вот вопрос, как долго и есть ли смысл в финансовом плане, т.е. комплектация Laurin & Klement будет дешевле если тоже оборудование заказывать отдельно? Я попытался понять этот вопрос в случае Октавии А5 Комби Laurin & Klement, но особо не разобрался, может подскажет тот, кто в теме?

Добавлено спустя 18 часов 45 минут 2 секунды:
Видимо я не в тему с этой темой :pardon: Октавия для большинства видится исключительно, как бюджетный авто без выпендрёжа, а я тут со своими Laurin & Klement :) Это меня Суперб развратил :ROFL: , вот и хочется сибаритствовать :pardon:
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение holy-FZI » Вт, 14 янв 2014, 15:49

ну не знаю... я например нацелися на окту с 10 пакетом, а это далеко уже не бюджетный авто... просто L&K запредельный ценник захотят... ИМХО. лучшеб скауты продавать начали.
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Mr.I » Вт, 14 янв 2014, 16:19

holy-FZI писал(а):просто L&K запредельный ценник захотят
Вот я и пытаюсь понять, будет ли Laurin & Klement дешевле чем навешивать те же опции, что в него входят к примеру на Элеганс. Или вариант Laurin & Klement нельзя рассматривать, как пакетное предложение, а скорее , как некое суперэксклюзивное исполнение с соответствующей ценой? Просто я в суть вопроса не вникал, т.к. на момент заказа и покупки такой комплектации для Суперб не существовало, впрочем как и для А5, а в отношении А7 ещё нет ясности.... Вот и пытаюсь понять с помощью тех, кто в курсе..., но видимо здесь такие не живут :)
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение holy-FZI » Вт, 14 янв 2014, 17:06

не живут, инфы пока нет...
а если вспомнить статистику разницы цена на А4 обычная с допами и L&K или А5 обычная с допами и L&K, то порядок разброса будет понятен...
как вариант предложил такой подход.
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Galax » Вт, 14 янв 2014, 18:09

Вот у меня на данный момент Амбишн со вторым пакетом допов. Есть все что нужно лично мне и чем регулярно пользуюсь. Да, в Элеганс было литьё, задний подлокотник, дворник на пятой двери, магнитола с тачскриновым дисплеем... можно без этого жить? Я лично вполне могу обойтись. Единственное взял бы еще как доп ксенон. Вот я и думаю, что такое есть в L&K без чего нельзя жить?))) Для меня диковато, когда фактически С класс хоть и переросток уваливает по цене хорошо за лимон. Тут уже Суперб можно смотреть, который ничем не уступит А7. Я понимаю, что у нас в стране любовь к упаковке, "всем пирогам" и няшкам едва ли не важней выбора самого опционосца. Может от этого ценник авто выпрыгивает зачастую не гуманный, что порождает кучу интернет-форумного волнения?))
Fabia 2007 new 1.6 MT Elegance темно-синий (продана), теперь Октавия 2012 1.4 TSI DSG Leaf metallic (продана с пробегом 223 000)
Octavia 2010 1.8T DSG Elegance white (продана).
Octavia A7 2016 1.6 автомат, капуччино.:)
Аватара пользователя
Galax
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 18:56
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Camypau » Вт, 14 янв 2014, 23:11

Вставлю пожалуй свои 5 копеек.
Когда я собирался покупать Октавию полтора года назад, долго сидел перед конфигуратором с калькулятором в руках. Сначала собирался брать 1.8 с 9 пакетом. Но потом все решил повнимательнее рассмотреть Лаурин. За разницу в 110 тыс. я получил: Кузов - универсал (ну люблю я универсалы...), сборка Чехия, 17-е колеса (были доступны только на Лаурине) с резиной Dunlop SP Sport (на лифтбэке была Кама Евро 16''), парктроник по кругу (передний парктроник на лифтбэке не был доступен вообще), собственно кожаный салон (светло серая кожа с логотипами Лаурина), электропривод передних сидений с памятью, подсветка ручек внутри салона (такое тоже недоступно на лифтбэке), другие материалы отделки салона и передней панели, велюровые коврики, ну и самое главное двигатель 2.0 TDI и DSG-6 (такая коробка только на дизелях или на RS).
Скажете мало за 110 тыр.???
Да, Октавия с дизелем де факто дороже бензинки, так что разница по сути получается еще меньше.
На данный момент я нисколько не пожалел о своем выборе. Наслаждаюсь автомобилем уже полтора года, каждый день... Нажимаю на газ, слышу урчание дизелька и расплываюсь в улыбке :)
Skoda Octavia Combi A5FL 2.0 TDI DSG-6 Laurin & Klement
Аватара пользователя
Camypau
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2012, 0:33
Откуда: Москва

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Mr.I » Ср, 15 янв 2014, 11:18

Galax писал(а):Вот у меня на данный момент Амбишн со вторым пакетом допов. Есть все что нужно лично мне и чем регулярно пользуюсь. Да, в Элеганс было литьё, задний подлокотник, дворник на пятой двери, магнитола с тачскриновым дисплеем... можно без этого жить? Я лично вполне могу обойтись. Единственное взял бы еще как доп ксенон. Вот я и думаю, что такое есть в L&K без чего нельзя жить?)))
Уважаю Ваше мнение на этот счёт, как впрочем и мнение покупателя, например ВАЗа, который сочтёт уже Вашу покупку безрассудной тратой денег, ибо без всего Вами перечисленного он спокойно может обойтись :) . В этой теме не идёт речи о целесообразности покупки L&K в целом, а лишь в частности - покупка L&K или Элеганса+допы, что есть в L&K.
Galax писал(а):Тут уже Суперб можно смотреть, который ничем не уступит А7
Зачем мне на него смотреть, если я на нём несколько лет езжу :D , а уступает он (Суперб) А7 в технологическом плане, что впрочем ещё не означает, что это большой плюс А7, т.к. новые технологии часто обкатываются в течении нескольких лет до нормального состояния на потребителях (ДСГ6) или так и не обкатываются (ДСГ7) :lol: Время покажет, но я готов рискнуть :pardon: , т.к. всё равно уверенности нет, как в случае с ДСГ7 :roll:
Galax писал(а):Я понимаю, что у нас в стране любовь к упаковке, "всем пирогам" и няшкам едва ли не важней выбора самого опционосца.
Это не про меня, в противном случае 3.5 года назад я выбрал бы не Суперб, или его но в полном "фарше", а у меня Суперб в оптимальной для меня на тот момент конфигурации (за что и ценю чистокровных "автоевропейцев" - возможность выбора опций, поэтому и не купил А5, которую к тому времени стали собирать пакетами :pardon: ) Если честно, то если бы я в своё время с Суперб был бы менее прагматичным и заказал бы некоторые опции, которые в то время показались мне всё же лишними, то возможно поездил бы на нём ещё 1-2 года. А7 для меня это своего рода "работа над ошибками" :pardon: , так что уверен, что и Вам предстоит такая "работа" через пару лет :wink:
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Galax » Ср, 15 янв 2014, 13:30

Mr.I писал(а):Уважаю Ваше мнение на этот счёт, как впрочем и мнение покупателя, например ВАЗа, который сочтёт уже Вашу покупку безрассудной тратой денег, ибо без всего Вами перечисленного он спокойно может обойтись :) . В этой теме не идёт речи о целесообразности покупки L&K в целом, а лишь в частности - покупка L&K или Элеганса+допы, что есть в L&K.

Ну владельцу ВАЗа на данный момент тоже особо нет смысла жаловаться. Ему теперь тоже доступны многие блага цивилизации. Поэтому соглашусь, что он может считать покупку Октавии безрассудной тратой денег. Но для меня важен все же носитель этих опций, а ВАЗ пока в этом аспекте Шкоде уступает. :)
Касаемо целесообразности покупки L&K будет понятно тогда, когда данная комплектация появится в прайсе. Пока же этого нет, поэтому вариант Элеганс + допы остается вне конкуренции.
Fabia 2007 new 1.6 MT Elegance темно-синий (продана), теперь Октавия 2012 1.4 TSI DSG Leaf metallic (продана с пробегом 223 000)
Octavia 2010 1.8T DSG Elegance white (продана).
Octavia A7 2016 1.6 автомат, капуччино.:)
Аватара пользователя
Galax
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 18:56
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Mr.I » Чт, 16 янв 2014, 14:57

Поразмышлял на досуге и пришёл к выводу, что скорее всего ждать появления Laurin & Klement для меня особого смысла нет, т.к. меня интересует бежевый салон алькантра/кожа, а такой исходя из комплектации А5 Laurin & Klement вряд ли предложат (о светло-сером кожаном салоне, как в А5 Laurin & Klement, я мечтал при покупке Суперб :) ), даже для Суперб Laurin & Klement для РФ на момент начала продаж был один вариант салона и он был не бежевый :no:
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение B.B.C » Вт, 21 янв 2014, 22:30

Год назад взял Лаурина, сохранился прайс-Элеганс(939т.р.) Лаурин(1064т.р.) дизель Лаурин(1124т.р.) Хотел взять Элеганс с допами-ксенон(34500), парктроник перед-зад+электропривод сидений (жена права получила)-34т.р, шторки+боковые подушки(16т.р.) и по мелочи на 15т.р. Получилось почти Лаурин- решил добавить 25 и взять с кучей допопций. Один кожаный салон с алькантарой шикарно смотрится и практично(двое детей). Рояльный лак вместо алюминия. По прайсу допопций между Элегансом и Лаурином на 240т.р. не считая 17 оригинальных дисков с резиной Бриджстон и всякой мелочи(подсветки в ручках дверей, лака, накладок на порогах и т. д.) На хетчбеках многого и за доплату не заказать было. Поэтому Лаурин есть смысл брать если необходимо много опций. Если довести Елеганс по опциям до Лаурина то выйдет более 1180т.р.
B.B.C
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 13 июл 2013, 21:32
Откуда: г. Туапсе

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение miXon » Чт, 30 янв 2014, 21:48

Имхо сначала должен появиться универсал, потом пройти с пол года (а то и год) тогда и будет L&K, видел фото стоящего у ОД в Москве универсала, так что презентация будет уже совсем скоро.

Мне в L&K не нравится что была в A5 Fl только серая кожа, я кожу не хочу, а вот кожа и алькантара дело другое.
Очень жду универсал с полным приводом, а если он будет в версии L&K с альканторой, то вообще супер!
Octavia А7 Combi 4x4, Octavia А5, Yeti 4x4 https://www.drive2.ru/users/mixon/

Нужны клубные рамки? Обращайтесь! viewtopic.php?f=18&t=58439
Аватара пользователя
miXon
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 11:41
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Белоножкин » Вс, 02 фев 2014, 18:45

Camypau писал(а):Вставлю пожалуй свои 5 копеек.
Когда я собирался покупать Октавию полтора года назад, долго сидел перед конфигуратором с калькулятором в руках. Сначала собирался брать 1.8 с 9 пакетом. Но потом все решил повнимательнее рассмотреть Лаурин. За разницу в 110 тыс. я получил: Кузов - универсал (ну люблю я универсалы...), сборка Чехия, 17-е колеса (были доступны только на Лаурине) с резиной Dunlop SP Sport (на лифтбэке была Кама Евро 16''), парктроник по кругу (передний парктроник на лифтбэке не был доступен вообще), собственно кожаный салон (светло серая кожа с логотипами Лаурина), электропривод передних сидений с памятью, подсветка ручек внутри салона (такое тоже недоступно на лифтбэке), другие материалы отделки салона и передней панели, велюровые коврики, ну и самое главное двигатель 2.0 TDI и DSG-6 (такая коробка только на дизелях или на RS).
Скажете мало за 110 тыр.???
Да, Октавия с дизелем де факто дороже бензинки, так что разница по сути получается еще меньше.
На данный момент я нисколько не пожалел о своем выборе. Наслаждаюсь автомобилем уже полтора года, каждый день... Нажимаю на газ, слышу урчание дизелька и расплываюсь в улыбке :)

Подскажите на каком сайте?
Аватара пользователя
Белоножкин
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 08 апр 2010, 7:34
Откуда: http://www.vwts.ru

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Mr.I » Вс, 02 фев 2014, 19:08

miXon писал(а):Имхо сначала должен появиться универсал, потом пройти с пол года (а то и год) тогда и будет L&K,
Универсал уже появился полгода назад, это он до нас никак не доедет :pardon: ИМХО L&K чехи должны показать весной, крайний срок летом.
miXon писал(а):Мне в L&K не нравится что была в A5 Fl только серая кожа, я кожу не хочу, а вот кожа и алькантара дело другое.
Согласен, аналогичная хотелка.
miXon писал(а):Очень жду универсал с полным приводом, а если он будет в версии L&K с альканторой, то вообще супер!
Маловероятно, что в версии L&K будет алькантра, по крайней мере навскидку я не припомню такого ни на одной модели с шильдиком L&K, кожа пожалуйста, и нестандартной расцветки и с перфорацией/вентиляцией, а вот алькантры фиг :cry: С учётом пакетного оснащения опциями Комби ИМХО появление в РФ комплектации L&K тоже под вопросом.
В общем если не предложат бежевую алькантру я буду очень расстроен :sorry:
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение сайфер » Вс, 02 фев 2014, 20:02

На клементе А5 комбинированная кожа плюс алькантара.( у тестя такой с рояльным лаком)
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Škoda Octavia A7 Laurin & Klement

Сообщение Mr.I » Вс, 02 фев 2014, 21:10

Такого сочетания в прайсе не встречал :pardon:
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4