forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Штатная сигнализация

Штатная сигнализация

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Штатная сигнализация

Сообщение Иван_Щ » Пт, 28 фев 2014, 13:39

Всем добрый день
Вчера забрал свою машину и решил проверить а как отключается датчик объема в сигнализации
Почитал мануал, нажимаю кнопку на средней стойке, а толку как говориться ноль....
Решил заглянуть под обшивку и о чудо -кнопка то даже ни к чему не подключена
Смотрю проводок одинокий болтается, подключил, кнопка стала вроде бы даже цвета менять оранжевый и красный
Продолжаю проверку и понимаю, что как-то сигнализации на эту кнопку плевать...
А самое главное - датчик объема просто решил не работать хоть кнопка оранжевая, хоть красная...
Отключил я это провод "как и было" и датчик заработал
Кто скажет может кроме провода еще чего где нажать? (блин к дилеру лень ехать)
Ох уж эта российская сборка :D
Иван_Щ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 18:02

Re: Штатная сигнализация

Сообщение HARD » Пн, 03 мар 2014, 15:44

Доброго времени суток,

Расскажите насколько штатная сигнализация хороша, какие особенности ее эксплуатации, насколько она устойчива ко взлому?
Изображение
Аватара пользователя
HARD
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 19:06
Откуда: ЗАО Первопрестольная

Re: Штатная сигнализация

Сообщение andvitmat » Пн, 03 мар 2014, 16:59

Ко взлому устойчивы двери и замки...,а сигнализация просто известит про проникновение внутрь....,датчиков удара-нет. Иммобилайзер-имеется.
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Razumhak » Сб, 15 мар 2014, 0:01

Датчик объема и датчик крена включаются примерно через 40 - 45 сек после включения сигнализации. Проверял - у меня все работает. Если нажать кнопку на ср стойке, то при закрытии дверей датчик объёма работать не будет, а будет работать датчик на открытие двери и крена.
Razumhak
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 мар 2014, 23:35

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Иван_Щ » Сб, 15 мар 2014, 22:14

да нет, друзья тут проблема у меня оказывается намного глубже. не знаю кто но данную кнопку у меня отключили (просто не подведены провода), при этом датчик объемный работает, но отключить нельзя. Поеду в сервис со словами "Не работает", пусть как хотят так и решают... по результату дам знать....
Иван_Щ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 18:02

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Сергей Власик » Пн, 17 мар 2014, 18:28

такой вопрос по штатке - если попробовать завести движок при сработанной сиге заведется?
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Ooze » Вт, 24 июн 2014, 14:35

Скажите, а громкость "пищалки" как-нибудь регулируется? У меня ее чуть слышно, полагаю, в квартире не услышу.
Сказано - сделано! ...потом подумано...
Oktavia A7 1.4
Ooze
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 18 мар 2014, 10:19
Откуда: Волгоград

Re: Штатная сигнализация

Сообщение gesper » Вт, 24 июн 2014, 15:06

Ooze писал(а):Скажите, а громкость "пищалки" как-нибудь регулируется? У меня ее чуть слышно, полагаю, в квартире не услышу.

Там нет регулировок громкости в этих машинах, есть закон на громкость максимальную для сирен. Может меняться только тон сирены диллером.
Доукомплектовать машину проще. Например Reef+пейджер или GSM блок чтобы звонок на мобильный был. Дальность хорошая у них за одно машина некуда не уедет, если ключи вынут из кармана. Старлайны не рассматриваю, машина дорогая слишком чтобы их ставить на нее.
Fabia I Elegance/Octavia II Elegance/Kodiaq Ambition
Аватара пользователя
gesper
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 21:41
Откуда: Москва

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Ooze » Вт, 24 июн 2014, 15:34

Есть же разные старлайны. Да и другие сигналки с разными наворотами. Профильную ветку посмотрел - за голову схватился. Ничего не понятно. Думал, штатная пока постоит. А ее реально не слышно.
Сказано - сделано! ...потом подумано...
Oktavia A7 1.4
Ooze
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 18 мар 2014, 10:19
Откуда: Волгоград

Re: Штатная сигнализация

Сообщение gesper » Вт, 24 июн 2014, 17:53

Ooze писал(а):Есть же разные старлайны. Да и другие сигналки с разными наворотами. Профильную ветку посмотрел - за голову схватился. Ничего не понятно. Думал, штатная пока постоит. А ее реально не слышно.

Сигнализация в машине штатная, а за счет той что я написал реализуется именно двухсторонняя связь, метки и блокировка двигателя при попытке начать ехать. Чтобы что то моргало, открывало закрывало двери выводило на экранчик инфу тут нет потребности в октавии, это делает штатная и цеплять вторую охрану на те же цели не нужно. Мне как пользователю функционал старлайновских брелков не нужен, только оповещение и доп блокировка за счет меток.
Сколько читал, системы кодирования старлайна(канал связи брелок - машина) у них долго не живут, воры довольно быстро обзаводятся декодорами, которые имитируют брелки владельца старлайна. У друга так обчистили багажник машины.
Fabia I Elegance/Octavia II Elegance/Kodiaq Ambition
Аватара пользователя
gesper
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 21:41
Откуда: Москва

Сколько времени работает штатная сигнализация?

Сообщение Zheltiy » Пт, 17 июн 2016, 18:54

Всем привет!
Кто нибудь задавался вопросом как долго будет работать штатная сигнализация если она включится?
Например, уехал в отпуск а бабочка осталась в салоне... Сколько машина будет звенеть?
Или оставил машину на ночь далеко от дома и точно знаешь, что не услышишь как она пищит...

Машина позвенит и перестанет, или будет орать пока не отключишь?
Zheltiy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2016, 0:29

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Romatr » Сб, 27 май 2017, 19:19

Всем привет, кто-то кроме штатных сигналок пробовал ставить что-то в добавок? Задумался сейчас об установке меточной сигналки с автозапуском и контроля через приложение на телефоне.. Только вот не знаю что взять, пока склоняюсь к покупке призрака или агента MS, конечно еще один старлайн нравится,но тот что меня зацепил кусается по цене..
Skoda octavia A7 1.8tsi АКПП- 6ступка.
Romatr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 19:41
Откуда: Москва

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Nomis » Пн, 29 май 2017, 10:05

Установлена autolis.
Она без пульта, только метка.
Автозапуск двигателя не реализовывал.
Управление через приложение со смартфона
и через SMS.
Много программных настроек.
Управляется со штатного брелока.
A5 Elegance 1.6 МКПП > > > А7 Style 1.4 tsi.
Nomis
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2008, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Romatr » Ср, 07 июн 2017, 21:11

Сколько отдал за установку автолиса? Видел цену на их блоки, подороже будут чем Агент Мс и Призрак которые я рассматриваю, автозапуск я планирую делать.
Skoda octavia A7 1.8tsi АКПП- 6ступка.
Romatr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 19:41
Откуда: Москва

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Nomis » Пт, 09 июн 2017, 21:30

55000 c GPS блоком.
A5 Elegance 1.6 МКПП > > > А7 Style 1.4 tsi.
Nomis
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2008, 17:24
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14