forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрип в районе пассажирского воздуховода

Скрип в районе пассажирского воздуховода

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Скрип в районе пассажирского воздуховода

Сообщение Aleksandr Rokhmanko » Вс, 09 мар 2014, 19:56

Всем доброго времени суток!
Владею Октавией А7 с июня 2013 года. Сборка Чехия.
На данный момент проехал почти 24000 км. Серьёзных проблем не было, так по-мелочам:
1) На рычаге КПП (DSG) в месте стыка с кнопкой начало облуплятся хромирование (или это краска под хром) - заменили по гарантии.
2) вываливалась одна лампа подсветки номера, сзади - оказалось не тот угол загиба крепёжной скобы - в сервисе исправили, и всё стало хорошо.
3) скрипы в районе правого (пассажирского) воздуховода, у окна.
Вот с этим хуже. Скрипы не сильные, но иногда раздражают. Скрипы были с самого начала эксплуатации. Обращался в сервис во время ТО - не помогло, хотя они снимали дефлектор воздуховода, обрезали бирки на проводах (думали, что может задевают за что-нибудь). Так же обратил внимание, что только этот воздуховод плохо держится (через какое-то время движения поток воздуха направляется вниз). Большой люфт у рычажка, передвигается очень легко. Остальные воздуховоды претензий не вызывают. Подтянуть его, зажать или т.п. - нельзя.

Является ли этот случай гарантийным, можно ли заменить воздуховод?

Может у кого-то были подобные проблемы, как Вы с ними боролись? Может скрипы вызваны чем-то другим?
Ездил с представителем сервиса - он не смог установить точный источник скрипа, но наличие скрипа подтвердил)). Результат выше - работа с дефлектором воздуховода, не помогла.
Спасибо!
Aleksandr Rokhmanko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 12 ноя 2013, 20:49

Re: Скрип в районе пассажирского воздуховода

Сообщение Ratibor » Пн, 10 мар 2014, 11:33

На второй день эксплуатации обратил внимание на данный скрип, кажется что скрип идет в районе правого воздуховода, но вот что заметил при открытом бордачке скрипа нет, и если его более плотно закрыть он тоже проходит. Думаю что проблема в нем, сегодня думаю повнимательнее его рассмотреть
Ratibor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2014, 11:25

Re: Скрип в районе пассажирского воздуховода

Сообщение defender » Вт, 11 мар 2014, 22:51

Скрипит, скрипит. На неровной дороге - просто ужаснр. Вот бардачок проверить я не догадался - завтра погляжу. А еще что-то в обивке двери забренчало, да педаль сцепления скрипит...
Octavia A7 1,4 -> Octavia A7 combi 1,2 dsg
defender
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс, 23 июн 2013, 19:36
Откуда: Ленинград

Re: Скрип в районе пассажирского воздуховода

Сообщение Alexkor1985 » Пн, 13 окт 2014, 14:52

Скрип этот в районе воздуховода достал... поехал к дилеру - после получаса катания решили, что это хромированные полоски у дефлекторов-заменили по гарантии... Не помогло...но если сильно прижать крышку бардачка - вроде пропадает, может кто смог решить проблему-отпишитесь плиз)))
Alexkor1985
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 18 июл 2013, 14:13

Re: Скрип в районе пассажирского воздуховода

Сообщение Kostet » Ср, 22 окт 2014, 20:16

у меня гольф 7 и на 2-ом году его жизни появился скрип с воздуховода пассажира,защумил все части воздуховода,так и скрипит откуда-то.Потом снял его опять и проклеил антискрипом посадочное место в панели куда он входит,побрызгал вдшкой пальцы которые защелкивают бардачок и все пропало.Что помогло точно не скажу,но я раз очень.
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18


Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14