forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Метод сборки А7 Нижний Новгород

Метод сборки А7 Нижний Новгород

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение andvitmat » Чт, 08 май 2014, 8:32

Если не ошибаюсь,то из российиских изделий,на комплетацию идет резина(и то не всегда),сидения,и(не точно) стекло....,может быть-да,некоторые крепежные болты....Пока на Шкоду больше ничего не идет из нашего...Была бы более точная информация,но знакомый уже уволился со сборки!
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение smela » Чт, 08 май 2014, 17:06

МаксимД писал(а):Вчера сказал диллер что машина подорожает 2 раз в этом году примерно на 4 %. Из того что Вы перечислили этого уже достаточно чтоб задуматься о покупке а7 из НН. Точно знаю что калуга катает металл для поло.

В смысле Калуга катает металл? Металл на поло катает Северсталь, в Калуге находится штамповочное производство Гестамп.
Изображение
Skoda Octavia A7 1.6 Elegance
Аватара пользователя
smela
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб, 18 окт 2008, 23:44
Откуда: Череповец

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение Sergio_on » Вс, 11 май 2014, 8:50

МаксимД писал(а):Доброго времени суток! 23.03.14 заказал Шкоду А7 1.6,110лс, МКПП, актив+пакет....... может не стоит ссыкать? Есть альтернатива приобрести 1.2 тси (модели которые есть в наличии и собраны теоретически еще крупной сборкой)- но холодный, маленький, потом не продаваемый двигатель(это конечно мое мнение)- :no: . Какие мнения на этот счет?

молодой человек!!! Кое в чем вы заблуждаетесь!!!
1) 1,2 - не холодный!!! в мороз -38С с автозапуска с 1 Раза!!! Всю наледь с лобового стекла за 7 мин. отапливал салон и очищал!!! скребком в зиму ВООБЩЕ не пользовался, т.к. нагрева на лобовухе хватало !!!
2) не маленький - такой же как 1,4 тси и 1,6 мпи!!!
3) один из самых доступных продаваемых не только в России, но и в мире!!!!
4) самый экономичный из движков!!! 5л/100км
5) по городу и по трассе - самое то!! динамика радует!
6) не овощ!! от светофора до светофора - опять первый!
7) крутящий момент 175 - самое то! двигло ноу хау)
8) и последнее - жаль что маркетологи шкода VW убрали с линейки, заметьте, хотя у себя в Европе оставили, 1,2 КЛАССНЫЙ автомобиль !!!
а что я - доволен по самое нехачу, эксплуатирую и наслаждаюсь ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Шкода Октавия А7 1,2 TSI, 5МКП, Elegance, чешка, серебро, 6пакет - фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник.
Sergio_on
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 июн 2013, 7:48

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение rutinnn » Вс, 11 май 2014, 13:36

Sergio_on писал(а):
МаксимД писал(а):Доброго времени суток! 23.03.14 заказал Шкоду А7 1.6,110лс, МКПП, актив+пакет....... может не стоит ссыкать? Есть альтернатива приобрести 1.2 тси (модели которые есть в наличии и собраны теоретически еще крупной сборкой)- но холодный, маленький, потом не продаваемый двигатель(это конечно мое мнение)- :no: . Какие мнения на этот счет?

молодой человек!!! Кое в чем вы заблуждаетесь!!!
1) 1,2 - не холодный!!! в мороз -38С с автозапуска с 1 Раза!!! Всю наледь с лобового стекла за 7 мин. отапливал салон и очищал!!! скребком в зиму ВООБЩЕ не пользовался, т.к. нагрева на лобовухе хватало !!!
2) не маленький - такой же как 1,4 тси и 1,6 мпи!!!
3) один из самых доступных продаваемых не только в России, но и в мире!!!!
4) самый экономичный из движков!!! 5л/100км
5) по городу и по трассе - самое то!! динамика радует!
6) не овощ!! от светофора до светофора - опять первый!
7) крутящий момент 175 - самое то! двигло ноу хау)
8) и последнее - жаль что маркетологи шкода VW убрали с линейки, заметьте, хотя у себя в Европе оставили, 1,2 КЛАССНЫЙ автомобиль !!!
а что я - доволен по самое нехачу, эксплуатирую и наслаждаюсь ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Поддерживаю!
1.2 tsi dsg
rutinnn
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 08 июн 2013, 18:53

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение Zlodey989 » Ср, 21 май 2014, 0:16

МаксимД писал(а):Как руки не лезут , ведь все в разборе приходит в НН??? То что комби собирается в чехии я знаю-каким методом нет. комби не поставляется с 1.6. И что означает эта фраза-Многие операции, детали, узлы и подузлы при CKD могут заказываться у местных поставщиков. - то есть НН может сам производить запчасти или заказать со стороны? Меня вся эта ситуация сильно пугает, все таки машина стоит не 200тр. Неужели всем пофиг где и как собирется машина !

Что за бред??? Засланный казачок конкурентов??? Отговорить от покупки шкоды??? По улицам ходить не страшно???
Берем все автомобили Шкода НН сборки.
А7 1.8Т Revo st.2+
Zlodey989
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт, 22 дек 2009, 23:04
Откуда: Краснодар, Enka

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение dim2398 » Сб, 24 май 2014, 14:55

Являюсь обладателем калужской 1,4 дсг октавии, 46к пробег все в поряде хотя вижу на форуме что чешки бракованые часто. Единственное не нравится покраска слабое покрытие. Про дсг тоже напугали, у меня все ок немного дергалась потом перестала, конечно не идеал работает но все же едет неплохо.
Аватара пользователя
dim2398
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 21 апр 2012, 17:43

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение Эльдар 1987 » Чт, 05 ноя 2015, 13:20

У меня сборка Россия вопросов по качеству сборки ни каких. Это же не Жигули чтобы паниковать на этот счёт. До этого был Гольф 6 чистокровный немец и что разницы ни какой не заметил. Всё это надуманно. Единственное отличие это то что при нашей сборке любят не до щёлкивать пистоны салона :). В своей машине 2015 года лично было найдено 5-6 таких косяков :). А по поводу двигателя и коробки. Их собирают не у нас они на завод приходят в собранном виде (со слов дилера сам не видел :)). По этому паниковать не стоит. Меня всё устраивает. Переплачивать за европейскую сборку не вижу смысла !!!
Эльдар 1987
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 03 ноя 2015, 23:17
Откуда: Энгельс

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение Алхимус » Ср, 02 дек 2015, 23:49

Перед А7 н-новгородской сборки у меня 3 года была А5 калужской сборки. И та и другая собраны безупречно. Может, просто повезло. Кстати, про слабое Л/К-покрытие совершенно не согласен. Качественное и крепкое покрытие. Камней и прочей всячины поймал и на той и на другой достаточное количество. В результате лишь пара точечных сколов с булавочную головку.
Oct. A7, 1,8TSI, МКПП6, конец 2014г, серебристо=жёлтая, амбишн.
Аватара пользователя
Алхимус
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 22:51
Откуда: Москва

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение Mick to » Пт, 04 дек 2015, 18:12

Российская сборка влияет, когда вы соберётесь продавать авто. Я фокус 1 нашей сборки продавал полгода. Все хотели американца.
Покраска калужская лет пять назад была точно отстой. Я хотел купить б/у шкоду жене вместо фокуса, но так ничего и не выбрал. Машины все были в сколах, а пороги поцарапаны до металла. Выбирал из машин до двух лет. Самое страшное, наши сборщики упрощают процесс сборки для быстрейшего удовлетворения спроса. Поэтому качество падает. Хотя упрощение сборки преподносится как ноу-хау и как они говорят на качество не влияет.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Метод сборки А7 Нижний Новгород

Сообщение Алхимус » Пн, 21 дек 2015, 21:43

Mick to писал(а):Российская сборка влияет, когда вы соберётесь продавать авто. Я фокус 1 нашей сборки продавал полгода. Все хотели американца.
Покраска калужская лет пять назад была точно отстой. Я хотел купить б/у шкоду жене вместо фокуса, но так ничего и не выбрал. Машины все были в сколах, а пороги поцарапаны до металла. Выбирал из машин до двух лет. Самое страшное, наши сборщики упрощают процесс сборки для быстрейшего удовлетворения спроса. Поэтому качество падает. Хотя упрощение сборки преподносится как ноу-хау и как они говорят на качество не влияет.

Не совсем понятно, что значит "упростить процесс сборки". Не поставить какие- то детали или не закрепить их? Поставить крепёж через один? Не слышал ни разу о каких- то вольностях сборщиков "Шкоды". Сколы и уж, тем более, царапины порогов до металла скорее всего не означают брака покраски. Кто- то любит прижаться до неприличия к грузовику на трассе, а кто- то скакать по бордюрам.
Oct. A7, 1,8TSI, МКПП6, конец 2014г, серебристо=жёлтая, амбишн.
Аватара пользователя
Алхимус
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 22:51
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3