forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - вопрос по кнопке ESC-OFF

вопрос по кнопке ESC-OFF

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

вопрос по кнопке ESC-OFF

Сообщение Йошкин кот » Вс, 04 окт 2015, 13:49

Подскажите у кого как работает кнопка ESC-OFF. Взял недавно Октавию А7 комби 4х4. Позавчера заметил, что при нажатии на кнопку выключения ЕСП на максидоте пишет, что выключено, а кнопка оранжевым не загорается. В сервисе говорят, что так и должно работать, но у меня сомнения, потому что мне смутно помнится, что изначально он работал (но тут я не уверен). Кроме того до этого у меня была Октавия А5 комби 4х4 и в ней точно был оранжевый светодиод в кнопке. В мануале написано, что у машин с кнопкой ASR-Off оранжевого светодиода нет, а у машин с кнопкой ESP-Off - есть. То есть у меня должен быть. Что делать - доказывать дилеру, что они не правы? Или разобрать кнопку и посмотреть?
Йошкин кот
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 09 апр 2014, 11:59

Re: вопрос по кнопке ESC-OFF

Сообщение -СерЖ- » Вт, 06 окт 2015, 9:51

Йошкин кот писал(а):Подскажите у кого как работает кнопка ESC-OFF. Взял недавно Октавию А7 комби 4х4. Позавчера заметил, что при нажатии на кнопку выключения ЕСП на максидоте пишет, что выключено, а кнопка оранжевым не загорается. В сервисе говорят, что так и должно работать, но у меня сомнения, потому что мне смутно помнится, что изначально он работал (но тут я не уверен). Кроме того до этого у меня была Октавия А5 комби 4х4 и в ней точно был оранжевый светодиод в кнопке. В мануале написано, что у машин с кнопкой ASR-Off оранжевого светодиода нет, а у машин с кнопкой ESP-Off - есть. То есть у меня должен быть. Что делать - доказывать дилеру, что они не правы? Или разобрать кнопку и посмотреть?

Наверное проще будет разобрать кнопку и посмотреть есть ли там светодиод или нет, а уж дальше тогда доказывать дилеру
2015 Skoda Octavia A7 1.8 DSG
Аватара пользователя
-СерЖ-
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2011, 12:51
Откуда: Москва

Re: вопрос по кнопке ESC-OFF

Сообщение night_SHIFT » Вт, 13 окт 2015, 23:10

Лампа там обязательно должна быть. Схемы из эрвина это подтверждают (планирую себе ставить панельку с кнопкой контроля давления и аср-офф) . Вопрос другой- а при каких условиях она должна загораться?
Octavia A7 Combi 1.8TSI 7DSG <- Octavia A5FL Combi 1.6MPI 2011г <- Octavia A5 Combi 1.6MPI 2007г <- Fabia Combi 1.416V 2006г <- Fabia Hatchback 1.2HTP Classic 2006г
Аватара пользователя
night_SHIFT
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср, 26 янв 2011, 5:24

Re: вопрос по кнопке ESC-OFF

Сообщение Йошкин кот » Ср, 14 окт 2015, 10:54

Ну по идее загораться должна когда выключена ESP (типа предупреждает). На А5, по крайней мере, так работало. Если ESP работает - кнопка не светится или в темноте светится бледно-зеленым. Когда нажимаешь кнопку - она светится оранжевым и на тахометре дублируется оранжевая пиктограмма. На А7 при нажатии кнопки пишет на максидоте, что система выключена, на экране коламбуса в меню CAR тоже предупреждение и на тахометре пиктограмма - а сама кнопка не светится оранжевым. Хотя все остальные кнопки на этом же блоке кнопок (центральный замок, старт-стоп, багажник, парктроник, парковочный ассистент) светятся оранжевым при нажатии.
Йошкин кот
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 09 апр 2014, 11:59

Re: вопрос по кнопке ESC-OFF

Сообщение sahara » Пн, 19 окт 2015, 14:14

у меня при отключении ESP кнопка не горит, но на экране БК высвечивается сообщении что ESP выключено.
skoda fabia 1.2 htp 12v 2005 г. skoda oktavia А7 4х4 topaz brown 2014 г.
sahara
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб, 05 июн 2010, 9:50
Откуда: Казань

Re: вопрос по кнопке ESC-OFF

Сообщение dimedrolleer » Ср, 21 окт 2015, 22:41

Кнопка не должна светиться,
должно появиться сообщение на максидоте и загореться лампочка на тахометре.
dimedrolleer
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 07 дек 2014, 22:17


Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5