forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Громко работает бензонасос
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020
Ответить

Громко работает бензонасос

Пн, 09 ноя 2015, 22:20

Давно волнует вопрос громкой работы бензонасоса. После покупки стал замечать жужжание под задним сиденьем, сразу стало ясно что это насос, обратился к мастеру, в ответ получил ответ, что случай не гарантийный и его никто не заменит, пока он совсем не сдохнет.
Интересно были ли прецедентны его замены по гарантии на основании повышенной шумности?

Re: Громко работает бензонасос

Вт, 10 ноя 2015, 8:02

Для вас - шумит, для мастера - не шумит... Должны быть некие объективные измерения значит. Каким прибором вы шумность замеряли?

Re: Громко работает бензонасос

Вт, 10 ноя 2015, 9:52

InterPaul писал(а):Для вас - шумит, для мастера - не шумит... Должны быть некие объективные измерения значит. Каким прибором вы шумность замеряли?


в рем. зоне стояла новенькая А7 на предпродажке, мы ее завели и завели мою, от новой вообще ничего не слышно, на моей гул явно слышен! это еще при том, что я делал шумку салона в том числе и под сиденьем, гул стал немного потише.

Re: Громко работает бензонасос

Ср, 11 ноя 2015, 12:21

Обратился тоже по поводу шума бензонасоса. Сказали, что случай не гарантийный и посоветовали под сидением проклеить шумкой.

Re: Громко работает бензонасос

Ср, 11 ноя 2015, 16:46

smela писал(а):Обратился тоже по поводу шума бензонасоса. Сказали, что случай не гарантийный и посоветовали под сидением проклеить шумкой.


Шумка не очень то помогает, хотя стало потише :)

Re: Громко работает бензонасос

Чт, 12 ноя 2015, 9:45

Mike_711 писал(а):
InterPaul писал(а):Для вас - шумит, для мастера - не шумит... Должны быть некие объективные измерения значит. Каким прибором вы шумность замеряли?

в рем. зоне стояла новенькая А7 на предпродажке, мы ее завели и завели мою, от новой вообще ничего не слышно, на моей гул явно слышен!

понятно, попомер значит... Тогда понятно почему дилерские послали...

Re: Громко работает бензонасос

Чт, 12 ноя 2015, 10:31

InterPaul писал(а):
Mike_711 писал(а):
InterPaul писал(а):Для вас - шумит, для мастера - не шумит... Должны быть некие объективные измерения значит. Каким прибором вы шумность замеряли?

в рем. зоне стояла новенькая А7 на предпродажке, мы ее завели и завели мою, от новой вообще ничего не слышно, на моей гул явно слышен!

понятно, попомер значит... Тогда понятно почему дилерские послали...


а что попомер разве не может быть причиной обращения? если возникает дискомфорт, значит попомер сработал! это же не волга, там у меня гудел насос, через год сдох, а у меня через год гарантия кончится, что делать то дальше...? интересно какой предел шума бензонасоса является гарантийным или он просто тупо работает или не работает?

Re: Громко работает бензонасос

Пт, 13 ноя 2015, 8:15

Ну судя по ответу мастера - предела нет, работает - значит все ок...
Потому что попомер может быть причиной обращения, но не может быть причиной удовлетворения требований. Увы (((

Re: Громко работает бензонасос

Сб, 09 янв 2016, 22:00

Бензонасос громко работал с самой покупки авто. На 29000 км. Во время движения авто внезапно заглохло(((. Увезли на эвакуаторе к ОД. Поменяли бензонасос по гарантии, за одно по акции и фазовращатель(мотор 1,6). Теперь бензонасос совсем не слышно (только если прислушиваться через сиденье).
Ответить