forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрипы и др. посторонние звуки салона

Скрипы и др. посторонние звуки салона

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Скрипы и др. посторонние звуки салона

Сообщение medveded » Вс, 31 янв 2016, 13:12

Не нашел подобной темы в данной ветке. Подскажите, может уже кто знает и решил проблему со скрипами салона с правой стороны при проезде мелких неровностей? (район бордачка, соприкосновения лобового стекла и торпедо, облицовки передней стойки и т.д.) При прогреве салона данные скрипы практически исчезают. При общении с владельцами новой шкоды - данная проблема проявляется у большинства.
У кого как??? Кто как лечил???

Ссылка на аналогичный форум шкодоводов
http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=286
ТАМ ПРОБЛЕМА ТАК И НЕ РЕШЕНА
Аватара пользователя
medveded
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2010, 17:24
Откуда: ярославль

Re: скрипы и посторонние звуки салона

Сообщение Mick to » Вс, 31 янв 2016, 19:35

Бросьте! Всё это мелочи - это же Шкода. Без этого нельзя. Это такой шарм! У самого как у вас скрипит и правый дворник всё время дёргается. У него тик наверное. В мороз в задней правой двери что-то стучало. В багажнике посторонние звуки, наверное Барабашка живёт. Я ко всему этому ещё на А4 привык. Ищите плюсы. Это наверное сложнее сделать.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: скрипы и посторонние звуки салона

Сообщение InterPaul » Вт, 02 фев 2016, 12:16

Mick to писал(а):Бросьте! Всё это мелочи - это же Шкода. Без этого нельзя. Это такой шарм! У самого как у вас скрипит и правый дворник всё время дёргается. У него тик наверное. В мороз в задней правой двери что-то стучало. В багажнике посторонние звуки, наверное Барабашка живёт. Я ко всему этому ещё на А4 привык. Ищите плюсы. Это наверное сложнее сделать.

без этого очень даже можно - главное правильно понимать жизнь машины, а не писать что "все плохо". Про дворник вон все давно уже обсуждено что это специальная функция...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: скрипы и посторонние звуки салона

Сообщение medveded » Чт, 04 фев 2016, 10:06

дак вот я и спрашиваю может кто понял жизнь этих скрипов? Кстати на А4 у меня не скрипело и не гремело даже после полной разборки/сборки салона
Аватара пользователя
medveded
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2010, 17:24
Откуда: ярославль

Re: скрипы и посторонние звуки салона

Сообщение Mick to » Чт, 04 фев 2016, 22:04

Всё зависит от скорости передвижения. На А4 скрип резинок дверей- болезнь. Силиконом брызгаешь, на какое-то время помогает. Пластик салона в жару тоже скрипит. На А4 подвеска мягче , чем на А7. Мчишься по просёлочным дорогам, а потом посмотрел задние сайлентблоки на передке все порваны. При пробеге в 150 тыс. км шаровые менял три раза, наконечники уже не помню, рулевые тяги несколько раз менял. Рейку рулевую на 105 тыс. км менял. Резинки каждый год меняю. Если на А7 с такой скоростью ездить, почки отвалятся. Хорошо, что на А4 сзади балка, а то и там проблемы были бы.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: скрипы и посторонние звуки салона

Сообщение medveded » Сб, 06 фев 2016, 15:01

зависит скорее не от скорости, а от температуры в салоне. у меня кстати и на А7 тоже балка сзади стоит.
ДАк что никто не разбирался??? и не заморачивался????
или просто всех это устраивает и вы не обращаете внимания???
Аватара пользователя
medveded
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 17 фев 2010, 17:24
Откуда: ярославль

Re: скрипы и посторонние звуки салона

Сообщение ReZet » Вт, 16 фев 2016, 13:32

нашел одного сверчка - дребезжала ручка регулировки высоты сиденья переднего пассажира, хотя казалось звук шел из под торпеды с пассажиркой стороны
ReZet
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2016, 13:07

Скрип у торпеды со стороны пассажира

Сообщение alexbar » Сб, 24 ноя 2018, 22:07

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался такой проблемкой - завелся сверчок в районе воздуховода у пассажирской передней двери...на неровностях такое поскрипывание будто пластмассовая шайбочка или что-то такое трется..сначала редко было, а теперь всё чаще и сильнее.
К сожалению проявляется не всегда, а на некоторых типах неровностей, но весьма часто, что жуууутко разражает...
Сам во время движения достать рукой и все там прощупать не могу, но если на переднюю панель в р-не воздуховода нажимаешь пропадает... что-то внутри торпеды видимо?
Разбирать нужно или как побороть эту напасть?((( вроде мелочь а так раздражает...

Раньше была Октавия А4 8-ми летняя на ней такого ен было, а тут еще на гарантии машина и такая хрень...( Дилер отмазывается, мол ниче не знаю сам дурак...
Octavia 1.8 2017 г
Аватара пользователя
alexbar
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 19 окт 2008, 14:53
Откуда: Н.Новгород

Re: скрипы и посторонние звуки салона

Сообщение alexbar » Сб, 24 ноя 2018, 22:29

один сверчок и правда ручка микролифта пассажирского сидения...устраняется путем всовывания между ней и синением чего-нибудь...я запихнул бумажку))
А вот второй та и остался, гад...бесит капец!!!
Octavia 1.8 2017 г
Аватара пользователя
alexbar
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс, 19 окт 2008, 14:53
Откуда: Н.Новгород


Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14