forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Направляющая нижней прокладки пружины

Направляющая нижней прокладки пружины

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Направляющая нижней прокладки пружины

Сообщение Юрий 84 » Ср, 16 ноя 2016, 20:42

Коллеги! Помогите разобраться с вопросом. Пациент Октавия А7, 1,8 МКПП. Заглянул под днище и увидел со стороны заднего левого колеса непонятный продолговатый цилиндрический предмет обращённый к асфальту. То есть торчит что-то. Со стороны правого заднего колеса такого элемента нет. Прикладываю две фотографии с этой непоняткой - одну и ту же область я снял с разных сторон.
https://yadi.sk/i/dqr-PKBsynEZq
https://yadi.sk/i/Fz0FvYqqynEb7

Так уж вышло, что за последние пару недель я побывал у двух официальных дилеров: у первого делал ТО 3, а у второго менял термостат по куланцу. В то время я ещё не знал, что тут торчит что-то, и с каких пор это торчит тоже теперь не поймёшь. Друзья, посмотрите у себя в машинах (у кого 1,8), есть ли такая штука как у меня?
Octavia A7 1.8 Elegance МКПП, 2013 г.в.
Юрий 84
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2015, 21:45

Re: Непонятный элемент на днище

Сообщение Valery_V » Ср, 16 ноя 2016, 21:39

Где предмет? Вижу только направляющие подпружинных резинок, причем с обеих сторон.
Octavia 1.4 TSI DSG
Аватара пользователя
Valery_V
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 13:31
Откуда: Подольск

Re: Непонятный элемент на днище

Сообщение Юрий 84 » Ср, 16 ноя 2016, 22:36

Вот сейчас отметил маркером непонятный для меня элемент. На обеих фото показана одна и та же область под левым задним колесом (сфотографировал сзади и спереди). Под правым задним колесом я не фотографировал - там ничего не выпирает.
Octavia A7 1.8 Elegance МКПП, 2013 г.в.
Юрий 84
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2015, 21:45

Re: Непонятный элемент на днище

Сообщение Valery_V » Ср, 16 ноя 2016, 23:10

Как я и говорил, это направляющая нижней прокладки пружины. С другой стороны либо срезана направляющая, либо стоит криво
Изображение
Octavia 1.4 TSI DSG
Аватара пользователя
Valery_V
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 13:31
Откуда: Подольск

Re: Непонятный элемент на днище

Сообщение Юрий 84 » Чт, 17 ноя 2016, 11:42

Спасибо большое, теперь всё понятно!

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Я тут немного запутал Вас, потому что запутался и сам. Фотографировал не я. На самом деле, действительно на фотографиях выше представлены левое и правое колёса )). Вы всё правильно сразу заметили. Вживую правая направляющая была не видна совершенно, а вспышка её высветила.

Добавлено спустя 7 часов 50 минут 38 секунд:
Сегодня посмотрел ещё. Правая направляющая не так сильно выпирает, по сравнению с левой, поэтому и не замечал. Возможно и есть кривизна в установке. Но пока ничего не стучит, не стану мутить воду.
Octavia A7 1.8 Elegance МКПП, 2013 г.в.
Юрий 84
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 15 апр 2015, 21:45


Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11