forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите определиться в чем проблема

Помогите определиться в чем проблема

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Помогите определиться в чем проблема

Сообщение Petrikor » Вт, 09 июл 2019, 10:26

Доброго здоровья, форумчане! Неделю назад стал вашим коллегой по счастью/несчастью (кому как) - приобрел Skoda Felicia 2000 г.в. рестайлинг с 1.6 мотором. Отмечу сразу это мой первый мало того что импортный так еще и инжекторный авто. По мере того как начинаю привыкать к новому авто, начинаю выявлять проблемы. Так одной из этой проблемы - пробелы в педали газа (извините, если не правильно формулирую), т.е. при нажатии на педаль машинка то взлетает, как космический аппарат, то почти не набирает хода. Как-будто ее кто-то держит или начинает с рывками прогазовывать и медленно набирать скорость. Предполагаю что проблема с топливной системой. Подскажите что может быть? Я просто сомневаюсь, может дело в зажигании со свечами или проводами. И если кто из Воронежа, кто может подсказать хорошего мастера или СТО, чтоб не сильно дорого и качественно :) Заранее благодарю!
Petrikor

Re: Помогите определиться в чем проблема

Сообщение Error » Сб, 13 июл 2019, 0:55

Прикупайте диагностику и смотрите, будет дальше думать. А без этого пока никуда.
Favorit 136L, 89 г., карб, 120 т. км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, 99 г., c ГБО-4 и новым китайским дросселем.
Oрел Meriva 1,6i 16V, 2007 г., климат-контроль (ура, товарищи!), в планах ГБО. Как же ты меня за...!
Error

Сообщение SEMS » Пн, 15 июл 2019, 22:25

Я ставлю на коммутатор. Блок коммутатора и катушки зажигания, бывает, преподносит сюрпризы в виде не набора оборотов, плавающих холостых и периодически плохую заводимость. Параллельно исключаю систему питания. Потому что давление топливного насоса не меняется (обычно из строя выходит электродвигатель насоса), про поломки регулятора давления в рампе я не слыхивал, форсунки и дроссель так себя не проявляют, на подсос воздуха тоже не похоже. Исключить проблему с коммутатором можно только поставив заведомо исправный. У нового хозяина моей фильки была проблема с гидрокомпенсаторами, так там предположений было немерено, а выражалось всё в троении и нехватки мощности.
Skoda Felicia 1.6Mpi. ABS, 4Airbag, Кондей - жалко было расставаться.
Scoda Octavia Tour 2007. BCA 1,4 Classic.
SEMS

Сообщение Error » Вт, 16 июл 2019, 0:30

На 1.6 нет коммутатора: катушкой управляет прямо ЭБУ.
Favorit 136L, 89 г., карб, 120 т. км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, 99 г., c ГБО-4 и новым китайским дросселем.
Oрел Meriva 1,6i 16V, 2007 г., климат-контроль (ура, товарищи!), в планах ГБО. Как же ты меня за...!
Error

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001