forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка мотора АЕЕ от Октавии

Установка мотора АЕЕ от Октавии

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Установка мотора АЕЕ от Октавии

Сообщение Error » Вт, 28 авг 2012, 21:51

Думаю, да. Особенно если моя прокатит. Я сейчас сильно зажат во временные рамки, поэтому сабж не лежит на полке и не ждёт пока у меня появится желание: отвёз жену с детьми в санаторий, через три недели забирать, к этому моменту машина должна быть готова :D

Иду травить плату... До конца недели прототип должен быть готов.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Установка мотора АЕЕ от Октавии

Сообщение Граб » Чт, 17 апр 2014, 4:41

Зачем чё то мутить переходная пластина продаётся готовая.
АЕЕ Октавия 1999 г.в 1.6 LX 05 регион ежу и не парюсь в Москве......
Жизнь игра ........... Игра наркотик .........
Аватара пользователя
Граб
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 20 апр 2010, 9:42
Откуда: Москва

Re: Установка мотора АЕЕ от Октавии

Сообщение shura » Пт, 18 апр 2014, 1:17

Error писал(а):О! Прикольно. Не я один такой крейзи :crazy:
Но у меня будет по-другому. Лучше, ясное дело. И проще. И дешеве. И надёжнее. И красивее :)

Надеюсь... :D



Добавлено спустя 49 минут 54 секунды:
Мдя, не хочу прежде времени на кого-то наговаривать, но имхо автор многого не понимает, что делает. Некоторые вещи идут вразрез с сервис-мануалом. Кое-что очень сомнительно и требует проверки :no:

Тем не менее автору виртуально крепку жму руку. Прежде всего за смелость, а то я кому не говорил (даже своим коллегам электронщикам), что буду реставрировать ДЗ, они крутили пальцем у виска. Молодец пацан! Буду с ним советоваться, прежде чем делать себе.

Дык чего там по потенциометру получилось? А то вроде в гараже валяется заслонка, может восстановить себе на запас...
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Re: Установка мотора АЕЕ от Октавии

Сообщение Error » Ср, 23 апр 2014, 19:30

Эм-м-м-м... В общем с этого момента ничего не изменилось. А именно: езжю за самодельной плате, что видна на той фотке. Заводские платы уже 9 месяцев как пришли, две из них уже три месяца как запаяны и валяются на подоконнике.

Причина... Даже не потому что нет ничего более постоянного, чем временное, а отсутствие мотивации. Дело в том, что в родной заслонке два независимых потенца, а я смог туда залепить только один датчик и с него пытаюсь генерить 2 сигнала, которые принципиально, таким образом, не могут быть независимыми. Практически это проявляется так, что при относительно долгой езде с положением педали близко к ХХ, у ЭБУ сносит крышу и он тупо скидывает обороты, переключается на ХХ. Машина не дохнет, просто пропадает тяга. В принципе, я к этому уже привык, и уже знаю как ездить, чтоб этого не происходило. А если и произойдёт, ничего страшного - достаточно поддать газку и ЭБУ "просыпается" (рядом сидящая жена даже ничего не замечает). На расход не влияет - на газу 8,1л (смешанный), на бензине - 7,4л (блин, по паспорту 7,3!). Так что, в принципе, всё нормально, но как-то меня этот факт выбил из колеи. Такой вот я человек, что если делать замену, то 100%-ную. Иначе - брутальный калхоз :no:

Может на первомайских праздниках доберусь до заводских плат - на них, по сравнению с домашней, устранена одна ошибочка, может будет вести себя получше. После этого отпишусь.

По поводу интеллектуальной собственности, ноу-хау и прочих других вумных словей, зарабатывать я на этом не собираюсь, но и от возможности поиметь чего материального тоже не откажусь. Всем желающим участникам форума с АЕЕ-мотором инфу буду посылать только лично (но всю, без ограничения, включая техподдержку). Если кто захочет готовую плату - можем договориться, за небольшую денежку пошлю. Некоторым форумчанам уже пересылал с Чехии детали, так что опыт пересылки есть. Единственное, о чём буду просить (а что ещё остаётся? - контролировать-то не смогу ))) - это об нераспространении этой инфы.

Чуток ещё подождите )))
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8