forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Посмотрите,что с моей Филькой?

Посмотрите,что с моей Филькой?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение клишник » Пн, 26 ноя 2018, 17:12

По моему за каршерингом будущее.Дороги принадлежат государству,а машины личные.Поезда в метро ведь не покупают в кредит.И с парковками проблема решится и машин меньше будет.И отомрёт мода" у меня 3 тачилы во дворе я крутой"
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Panteley » Вт, 27 ноя 2018, 12:36

клишник писал(а):По моему за каршерингом будущее.Дороги принадлежат государству,а машины личные.Поезда в метро ведь не покупают в кредит.И с парковками проблема решится и машин меньше будет.И отомрёт мода" у меня 3 тачилы во дворе я крутой"

не подсказывайте государству... :-) а три тачилы кому надо из "крутых" и в каршеринг возьмут и поставят так же под окно... :-)
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение клишник » Вт, 27 ноя 2018, 13:58

и будут их из под снега раскапывать сами
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Rusa1 » Вт, 27 ноя 2018, 14:40

Panteley писал(а):не подсказывайте государству... :-) а три тачилы кому надо из "крутых" и в каршеринг возьмут и поставят так же под окно... :-)

Государство уже все знает... я пользуюсь авто раз в неделю в лучшем случае и 80% моих знакомых так же... Свой авто будет реально роскошью...
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение клишник » Сб, 22 дек 2018, 16:46

А вот у меня такой вопрос:Когда на нейтралке отпускаю нажатую педаль сцепления,прибавляется гул к шуму мотора.Шестеренки в КП начинают крутиться.Это так и должно гудеть или что то не так с коробкой?Или должно беззвучно всё крутиться?
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Panteley » Пн, 24 дек 2018, 11:18

Шуметь ни чего не должно... :-) шуметь может выжимной или подшипники в коробке... :-)
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Sanya_pike » Пн, 24 дек 2018, 19:33

Скорее всего подшипник/и первичного вала кпп.

Добавлено спустя 52 секунды:
Выжимной шумит когда выжимаешь сцепление
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Panteley » Вт, 25 дек 2018, 12:58

Sanya_pike писал(а):Выжимной шумит когда выжимаешь сцепление

У меня на Вазе тоже шумел когда отпускаешь педаль... Не думаю, что принцип сцепления разный...
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Rusa1 » Вт, 25 дек 2018, 14:02

Ну все зависит от того как шумит... А вообще хороший шум сам вылезет))) правда с бОльшими затратами потом...
Выжимной не шумит, он как бы шелестит, в коробке подшипники если, то слышно что шарики гремят.
Дохлый выжимной съест корзину (хотя скорее всего она уже убитая - машинам по 20 лет), подшипники свои посадочные места сожрут и т.д.
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение клишник » Вт, 25 дек 2018, 19:10

там шум типа такой: УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Sanya_pike » Вт, 25 дек 2018, 20:35

Panteley писал(а):
Sanya_pike писал(а):Выжимной шумит когда выжимаешь сцепление

У меня на Вазе тоже шумел когда отпускаешь педаль... Не думаю, что принцип сцепления разный...

Я Вам больше скажу, он одинаковый.
На вазе у меня тоже клинило выжимной и на фильке пару раз менял кпп и сцепу...сам...в одно лицо
Вы принцип работы сцепления понимаете, за счёт чего происходит зацепление кпп с маховиком?
Выжимной подшипник начинает вращение только когда он привалочной плоскостью касается лепестков корзины, а корзины на отпущенной педали он не касается. Возможно у вас он касался постоянно и под нагрузкой не шумел...
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Panteley » Ср, 26 дек 2018, 9:40

Sanya_pike писал(а): Я Вам больше скажу, он одинаковый.
На вазе у меня тоже клинило выжимной и на фильке пару раз менял кпп и сцепу...сам...в одно лицо
Вы принцип работы сцепления понимаете, за счёт чего происходит зацепление кпп с маховиком?
Выжимной подшипник начинает вращение только когда он привалочной плоскостью касается лепестков корзины, а корзины на отпущенной педали он не касается. Возможно у вас он касался постоянно и под нагрузкой не шумел...

Т.е. по вашему он не постоянно касается лепестков корзины, а когда нажимаешь на педаль он ударяет своей привалочной плоскостью по ним и уже после этого выжимает сцепление??? :-) а я всегда думал, что он вращается постоянно и первый звук его" умирания" появляется именно без нагрузки, а под нагрузкой все расхлябанности в нём убираются... :-) но я могу и ошибаться... только пару раз за 6 лет на двух машинах менял подшипники эти... :-)

клишник писал(а):там шум типа такой: УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
а может это вообще ремень какой??? :-) у меня просто сейчас гремят подшипники коробки и там далеко не ууууууу, а там треск стоит... :-) а не меняю потому что один подшипник стоит 1200 на автодоке, а их надо 4, как минимум.... ещё не плохо бы было поменять сразу синхронизаторы... пока всё это делаешь ещё может что то вылезть... где то в глубине души из целесообразности думается проще купить контрактную в сборе... :-)
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Rusa1 » Ср, 26 дек 2018, 13:17

Берем железку (фомку например), одной стороной к уху, другой стороной к тому месту где слушаем (типа такой гаражный стетоскоп), и все замечательно слышно откуда какой шум.
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение клишник » Ср, 26 дек 2018, 16:08

+5) Бетховен так музыку слушал.Трость в рот ,а второй конец к роялю прислонял.Глуховат был
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Rusa1 » Ср, 26 дек 2018, 17:11

А вы кстати смотрели, у вас уровень масла в коробке нормальный, а то у меня так родственник на хонде покатался без масла (не совсем без масла, а где то наполовину) и попал на переборку коробки((( тоже выла, кстати.
Смотреть если что через привод спидометра, и вылазить он обычно сам не хочет...
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19