forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новый Fili-вод....

Новый Fili-вод....

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение Panteley » Пн, 08 окт 2018, 21:35

Кто скажет, что может на ходу накрыться, чтоб пропала искра??? Может есть у кого схема зажигания на карбюраторный мотор??? А то не совсем понимаю куда идут два провода с катушки зажигания и один с коммутатора... Плюс на катушке я определил, а вот другой провод, поидее управляющий с коммутатора уходит под капот, но вот куда... может там просто что то отвалилось... :-)
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение drunja66 » Пн, 08 окт 2018, 23:42

ИзображениеИзображение
drunja66
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 01 май 2017, 13:36
Откуда: Украина.Кривой Рог.

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение Panteley » Вт, 09 окт 2018, 0:02

Схема такая у меня есть, но все как то не так... На катушке у каждого контакта по два провода... но тут я разобрался.... там провода идут, почему то, через панель на тахометр и на коммутатор... замерил +12 и сопротивление катушек.... не звонится катушка трамблёра.... видимо она и приказала долго жить... завтра закажу новую.... кто нибудь менял ее в трамблере???? сложности есть??? :-)
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение drunja66 » Вт, 09 окт 2018, 1:03

drunja66
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн, 01 май 2017, 13:36
Откуда: Украина.Кривой Рог.

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение Error » Вт, 09 окт 2018, 11:11

Кто растрескался? Подушки? Если до этого нормально служили, просто меняйте и всё. Это у меня мотор потяжелее, вот они и продавливаются, а Вам мона и не париться.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение Panteley » Вт, 09 окт 2018, 12:10

Error писал(а):Кто растрескался? Подушки? Если до этого нормально служили, просто меняйте и всё. Это у меня мотор потяжелее, вот они и продавливаются, а Вам мона и не париться.
У меня вроде ни чего не растрескалось... :-)
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение Error » Ср, 10 окт 2018, 21:45

Panteley писал(а):...У меня вроде ни чего не растрескалось... :-)

Та блин... Это я сдуру открыл первую страницу, а там в последнем сообщении у афтара подушки растрескались.

В общем, да, доброе утро, страна! :D
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение Panteley » Сб, 13 окт 2018, 15:56

Ура!!! Я сделал это.... :-) я поменял индукционную катушку в трамблёре и вуаля машина завелась.... :-)
заодно и узнал, что кто то до меня регулятор корректора зажигания повесил не на штуцер карбюратора, а на винт регулировки количества оборотов... :-) хорошо что обороты ХХ были низкие.... а то так бы и ездил без вакуум корректора зажигания... :-) как долго я искал этот штуцер на карбюраторе.... его не сразу и видно... рукой нащупал.... когда глазами не увидел, но знаю что должно быть..... :-)
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение Panteley » Чт, 25 окт 2018, 12:10

Все молчат и ни кто ни чего не говорит... Чтоб разбудить эту тишину спрошу... Что сзади может глухо постукивать на кочках с двух сторон???? :-) Вначале думал, что это динамики на кочках прыгают на полке задней... :-) настолько не значительный стук и глухой... :-) думал подшипники... но колёса не люфтят... более ни чего не смотрел пока... у кого какие предположения???
А ещё когда машина прогревается где то градусов на 50, берёт и глохнет на ХХ... заводится до и после хорошо.. больше прогреется ни каких нареканий... :-) что может быть???
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение клишник » Чт, 25 окт 2018, 12:35

Амортизаторы и резиновые подушки надо глянуть.А может резинка на которой глушак висит повредилась.А был случай,мужик на девятосе на кочках потерял заднюю балку вместе с колёсами.Отржавела.До 50 градусов это прогревочные обороты надо настраивать.там 2 механизма биметаллическая спираль и спереди карба винт .
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение Panteley » Чт, 25 окт 2018, 13:24

клишник писал(а):До 50 градусов это прогревочные обороты надо настраивать.там 2 механизма биметаллическая спираль и спереди карба винт.

Прогревочные настраивал... и даже работают.... :-) поменьше можно сделать, а то 1500 уж больно сильно тарахтит... :-)

клишник писал(а):Амортизаторы и резиновые подушки надо глянуть.А может резинка на которой глушак висит повредилась.А был случай,мужик на девятосе на кочках потерял заднюю балку вместе с колёсами.Отржавела.

Резинки амортизаторов в выходные посмотрю все... :-) А много там резинок на которых глушак висит??? от чего нибудь подходят или только родные???
балка вроде не должна отвалиться... :-) когда делал тормоза задние висел на ней... и вроде нормально было в местах крепления... :-)
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение клишник » Чт, 25 окт 2018, 20:20

У глушителя по одной резинки на каждую секцию вроде б.Подойдет(временно) проволока,изолента,веревка,всё что в руки попадет.У меня порвалась резинка на выхлопной трубе.Глушак упал на балку и барабанил по ней на ходу.
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение Panteley » Вс, 28 окт 2018, 17:45

Резинки на глушителе и действительно уставшие... :-) ещё и труба глушителя в замке к резонатору просто так надета была...
Рулевая колонка какая то странная... сверху переходник со шлицами... и сама как-то прикручена не так, ещё и ходит вверх вниз...
Нашёл, что наконечник шаровой в суппорте ходит вниз и вверх на 1мм... затянется или менять шаровую????
А ещё как панель снять??? Накладку на которой бардачек скрутил, а дальше не идёт...
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение Panteley » Вт, 08 янв 2019, 12:47

Изображение
все видели верх стойки в стакане... так это должно выглядеть или что то не так??? Кроме того, что потрескалась резинка... :-)
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Re: Новый Fili-вод....

Сообщение Error » Вт, 08 янв 2019, 23:12

Вроде всё нормательно.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17