forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - поставил карб от таз 2108

поставил карб от таз 2108

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: поставил карб от таз 2108

Сообщение Stonerain » Пн, 04 май 2015, 23:32

а... ага... :beer:
А по поводу других пунктов есть мысли? Хотя у Вас впрыск... Надо бы мнения тех, кто с карбами возится... Не решу проблему - верну обратно Жиков и лучше еще на нем покатаюсь, чем такие танцы с бубном вокруг Солекса... Попробую его еще подрихтовать...
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: поставил карб от таз 2108

Сообщение Error » Пн, 04 май 2015, 23:53

Только по поводу хлопков могу сказать, что они могут быть не только результатом неправильного (позднего) УОЗа, а и переобогащённой смеси, когда бензин не сгорает полностью / догорает в выхлопе.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: поставил карб от таз 2108

Сообщение Stonerain » Вт, 05 май 2015, 16:05

Спасибо. Буду пробовать. Пока по симптоматике похоже на подсос воздуха в задроссельное пространство... буду пока снимать и осматривать посадочный переходный фланец (самодельный текстолитовый), прокладки, менять иглу на Юникар и проверять уровень топлива... Просто надеялся, что получится "поставил и поехал". Не получилось. До вот еще смутило с этим притягиванием ладошки к 2-й камере... Хотя на форуме Лада-онлайн говорят, что это нормально...
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: поставил карб от таз 2108

Сообщение iv0911iv » Чт, 07 май 2015, 9:21

Stonerain писал(а):Спасибо. Буду пробовать. Пока по симптоматике похоже на подсос воздуха в задроссельное пространство... буду пока снимать и осматривать посадочный переходный фланец (самодельный текстолитовый), прокладки, менять иглу на Юникар и проверять уровень топлива... Просто надеялся, что получится "поставил и поехал". Не получилось ...

А попробовать "красный" герметик? Тонким слоем. Мне как то с карбами всегда везло. Правда я не покупал новые, а снимал с очередной своей машины.
https://vk.com/sostimiryazevka
У вас, что то болит? Так может быть вы, пока ещё живы?
ЖИЗНЬ - заразное заболевание, передающееся половым путём ...! «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» - Б. Брехт ( 1938 г.)
iv0911iv
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013, 7:54
Откуда: Москва САО

Re: поставил карб от таз 2108

Сообщение Stonerain » Чт, 07 май 2015, 12:34

Да герметик вроде карбюраторщики не жалуют... Так все должно стоять хорошо... Завтра поеду затарюсь жиклерами, прокладками, новыми ВВ-проводами, еще раз проверю зазоры в толкателях клапанов, кое-что еще подгоню в проставке и тогда решительная попытка. Иначе пока буду обратно ставить Жиков - до лучших времен и новых попыток с Солексом. А то уже месяц машина не ездит. После выходных доложу, как и что... А вообще, наверное, в скором времени, скорее всего, перейду в раздел "Фабия"... :oops: Или как Бог даст... Посмотрим... Хотя если все получится и машинка полетит, то может еще годик на Фелиции покатаюсь... Все - отходит Фелиция... На форуме вот тоже народу уже не осталось, кто был год-два назад... :cry:
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: поставил карб от таз 2108

Сообщение Error » Чт, 07 май 2015, 15:37

Stonerain писал(а):... На форуме вот тоже народу уже не осталось, кто был год-два назад... :cry:

А ведь после А4 Октахи самая большая ветка... :sorry:
Всё проходит... и Филя не вечна.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: поставил карб от таз 2108

Сообщение Виктор Г » Пт, 08 май 2015, 2:58

Stonerain писал(а): Все - отходит Фелиция... На форуме вот тоже народу уже не осталось, кто был год-два назад... :cry:

Не стоит о грустном. Я, до сих пор езжу на Фелиции, и не собираюсь с ней расставаться. Просто писать об одном и том же на форуме нет смысла. Каждый, кто менял карбюратор, писал об этом и делился опытом. Я менял родной карбюратор на жигулёвский. Проездил год. Купил на разборе почти новый PIERBURG и заменил.
С родным, всё-таки лучше. Жигулёвский капризничает в поперечном расположении. Это связано с разворотом поплавковой камеры.
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Re: поставил карб от таз 2108

Сообщение ДЖИН » Пт, 08 май 2015, 3:45

ладно ладно с филей не расстанемся никогда.иков с пирбургом форева хоть сейчас в арсенале мпи.если что не получается стучись откликнусь помогу чем смогу.сейчас товарищу с форума мотор меняю 1.3.есть куча разных рабочих запов
гоняю на:
филя 1 mpi
рено espase 4 180 дылд,низко летящий автобус.субару xv 2.0. вариатор это шляпа
Аватара пользователя
ДЖИН
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Сб, 26 дек 2009, 17:23
Откуда: мска

Re: поставил карб от таз 2108

Сообщение Stonerain » Пт, 08 май 2015, 9:26

ДЖИН писал(а):ладно ладно с филей не расстанемся никогда.иков с пирбургом форева хоть сейчас в арсенале мпи.если что не получается стучись откликнусь помогу чем смогу.сейчас товарищу с форума мотор меняю 1.3.есть куча разных рабочих запов


Спасибо... Глянь в теме с настройкой клапанов - у мя там затык какой-то... Может будет пара мыслей?
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: поставил карб от таз 2108

Сообщение iv0911iv » Пт, 08 май 2015, 20:17

Stonerain писал(а):
ДЖИН писал(а):ладно ладно с филей не расстанемся никогда.иков с пирбургом форева хоть сейчас в арсенале мпи.если что не получается стучись откликнусь помогу чем смогу.сейчас товарищу с форума мотор меняю 1.3.есть куча разных рабочих запов


Спасибо... Глянь в теме с настройкой клапанов - у мя там затык какой-то... Может будет пара мыслей?

Господа... ну и конечно Леди!!! Короче - КОЛЛЕГИ!!! :oops:
1). Когда у меня возникла необходимость рег/клап., обилие инфы меня так же поставило в ступор ...!!! Занимался этим мой знакомый механик. Он всё это посмотрел. И сказал:
- Саня, порядок работы ДВ, как на "восмой". Я отрегулирую, как 08. Будут проблемы ..., я отвечаю!
Проблем НЕ БЫЛО!!! Порядок регулировки, как на "08" приводился ВЫШЕ! Штанги толкателей стальные. Зазор брался по Филевой книжке. Причина манипуляций - я прокапиталил ДВ, но рег. доверил спецу! - Не ЗАПАРИВАЙТЕ ...!!! После этого несколько раз рег/клап Фили (по 08). И не только свою!
2) Как это не печально, ... но Филя умирает!!! Много было машин. И не "наших" тоже ...! Тепло вспоминаю 407, Рекорд, Санни (хечь) и Филю. "Наши" машины, кроме 2121, 02, Победы и Лупазика - отстой ...! :oops: :sorry: Это моё мнение ...! И оно может отличаться от ВАШЕГО! Я его не навязываю! ... Шоб я так жил ...!!! :o
https://vk.com/sostimiryazevka
У вас, что то болит? Так может быть вы, пока ещё живы?
ЖИЗНЬ - заразное заболевание, передающееся половым путём ...! «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» - Б. Брехт ( 1938 г.)
iv0911iv
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013, 7:54
Откуда: Москва САО

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30