forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Трамблёр

Трамблёр

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Трамблёр

Сообщение shura » Пн, 24 ноя 2008, 17:58

Константин-Чел. писал(а):Информация по теме "Трамблёр".
Вчера получил трамблёр, который неоригинал (А3320 по каталогу) стоимостью 1 тыс. руб с копейками. Об этом писал в предыдущих дискуссиях. Итак, стоимость с доставкой 1.250руб., и что мене поразило и поразило специалиста, что этот трамблёр на 90% один в один не отличается от оригинала.
10% отличия - нет никаких шильдиков надписей и маркировок изготовителя, в крышке трамблёра посадочные места под высоковольтные провода выше, но мы считаем, что это комбинированная или обнавлённая, так как трамблёры такой конструкции и модификации применялись в широком спектре различных автомобилей и производителей. Если информация правильная, такой трамблёр ставили на "Жуки", которые выпускались до 2008г в Мексике. Короче у кого трамблёры в пенсионном возрасте, рекомендую приобрести новые за 1 250 руб. Кстати я уже его поставил и машина сразу почувствовала новую зап. часть и ожила - пошустрела. Пропали провалы, которые я описывал в предыдущих сериях после установки коммутатора от Волги. Я сфоткал коробку от трамблёра, позже сброшу для информации. Всем привет.

Обычный JP-group - плотный такой китайско-тайванско-корейский середнячек... Ни на какие Жуки его ставить не могли - VAG бы повесился сразу...
А что до остального - будет он работать так-же, как и оригинал :)
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение Steaven » Пт, 28 ноя 2008, 21:17

их кажное ТО обслужить
дык у меня и двести пять прошел родной) дык ничего не сталося ему)
Аватара пользователя
Steaven
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс, 20 июл 2008, 8:27

Сообщение LexWater » Пт, 28 ноя 2008, 22:51

У меня 140 родной уже - и ничего! 1 раз разобрал, почистил/смазал - как новенький! :)
Аватара пользователя
LexWater
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 21:10
Откуда: г.Ногинск, МО

Сообщение Ivan L. » Пт, 28 ноя 2008, 23:24

JP Group, Hans Preis - чистые упаковщики (Hans Preis - в первую голову автосервис в Германии). Как минимум Hans Preis часто поставляет оригинальные детали со спиленными номерами - однако что в одном, что в другом случае это чистой воды лотерея.

Насчет "не отличается" - а что, должно отличаться? :) То, что он банально может не подойти по посадочным местам - не смущает? :)

Насчет "что ставить" - щетки стеклоочистителя можно ставить и не родные, а вот с движком лучше не шутить. ОТработать свою тысячу - отработает (может быть) но всегда есть есть замечательная перспектива встать посередине дороги... Мы так как-то попали в 500 км от дома - проторчали пока сутки. Правда, повезло - попался грамотный карбюраторщик (по основной профессии - врач-гинеколог, мы долго смеялись над этим), он и проблему обнаружил (ПРОТЕРСЯ датчик Холла в бесконтактной системе зажигания... у меня был шок), устранил ее и заодно по-человечески настроил карбюратор.
Ivan L.
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Пн, 04 фев 2008, 11:04

Сообщение алекс3614 » Вт, 17 мар 2009, 1:55

Накрылся родной трамблер Магнетон , 95 г/в. прбег 250 т. . Грузик как то коряво соскочил и проточил в корпусе канавку 1,3 мм и даже пробил корпус ( невидно было отв), вал заклинило и сорвало шпонку. Такая вот авария - ищу недорогой прибор на год макс. эксплуатации - заинтересовал вариант JP. Как чувствует машинка с этим трамблером, можешь сообщить конт.данные ?
Заранее благодарен челябинцу ...
алекс3614
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 14 мар 2009, 19:41

Сообщение Константин-Чел. » Вт, 17 мар 2009, 3:55

алекс3614 писал(а):Накрылся родной трамблер Магнетон , 95 г/в. прбег 250 т. . Грузик как то коряво соскочил и проточил в корпусе канавку 1,3 мм и даже пробил корпус ( невидно было отв), вал заклинило и сорвало шпонку. Такая вот авария - ищу недорогой прибор на год макс. эксплуатации - заинтересовал вариант JP. Как чувствует машинка с этим трамблером, можешь сообщить конт.данные ?
Заранее благодарен челябинцу ...


Привет! Трамблёр работает исправно. Да нужно обязательно смазать.
Константин-Чел.
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт, 17 окт 2008, 6:57
Откуда: Челябинск

Сообщение loriem » Ср, 18 мар 2009, 9:48

Кто-то тут писал что в трамблере есть подшипники, где вы там их нашли? Они как были все втуленные , так и остались, у меня их гора уже собралась!
А вот по поводу смазки это ДА! Обязательно смазывайте их и почаще!!
Аватара пользователя
loriem
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 05 мар 2009, 14:47
Откуда: Москва , м. Коломенская

Сообщение алекс3614 » Пт, 20 мар 2009, 18:51

ОГ-ГО! пришел ответ по "бюджетному" трамблеру, JP Group A3320 не так уж и дешев!

распределитель зажигания-3500 рублей 30 дней заказ
т. 8(495)737-63-93 доб.4719
icq: 426350461
ООО "АКАДИА

Может кто знает где в столице умеренные цены и сроки ? Буду благодарен
алекс3614
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 14 мар 2009, 19:41

Сообщение Константин-Чел. » Сб, 21 мар 2009, 11:14

алекс3614 писал(а):ОГ-ГО! пришел ответ по "бюджетному" трамблеру, JP Group A3320 не так уж и дешев!

распределитель зажигания-3500 рублей 30 дней заказ
т. 8(495)737-63-93 доб.4719
icq: 426350461
ООО "АКАДИА

Может кто знает где в столице умеренные цены и сроки ? Буду благодарен


Привет! Так подорожал? Я брал в середине ноября за 1250 с доставкой в Челябинск. ОТ Куда такие цены тем более в Москве. Из Москвы везут в Челябинск и получается что Москвичи накручивают мега цены?
Ознакомся ещё раз с моим письмом, там всё подробно описано.
Константин-Чел.
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт, 17 окт 2008, 6:57
Откуда: Челябинск

Сообщение Alexandr/RA3ATA/ » Вс, 22 мар 2009, 11:10

алекс3614
В Москве есть магазины с качественными запчастями, на мой взгляд
это на Дмитровке дом 71 (Север Москвы)и на Варшавском
шоссе дом 61.(Юг перекресток Варшавки и Каширки). В инете
можно просмотреть их прайсы.
Аватара пользователя
Alexandr/RA3ATA/
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, 05 мар 2007, 0:54
Откуда: Москва ЮАО. "Царицыно".

Сообщение алекс3614 » Пн, 23 мар 2009, 22:38

Alexandr/RA3ATA/ писал(а):алекс3614
В Москве есть магазины с качественными запчастями, на мой взгляд
это на Дмитровке дом 71 (Север Москвы)и на Варшавском
шоссе дом 61.(Юг перекресток Варшавки и Каширки). В инете
можно просмотреть их прайсы.

увы не местные мы, адрес не говорит о названии магазина , следовательно его инт.страницы... :(
алекс3614
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 14 мар 2009, 19:41

Сообщение Alexandr/RA3ATA/ » Вт, 24 мар 2009, 14:46

В данной ситуации наверное лучше было бы обратиться в
"Экзист" Придется конечно подождать,но не думаю что там
ломовые цены.
Аватара пользователя
Alexandr/RA3ATA/
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн, 05 мар 2007, 0:54
Откуда: Москва ЮАО. "Царицыно".

Сообщение VV_257 » Сб, 04 апр 2009, 15:59

loriem писал(а):Кто-то тут писал что в трамблере есть подшипники, где вы там их нашли? Они как были все втуленные , так и остались, у меня их гора уже собралась!
А вот по поводу смазки это ДА! Обязательно смазывайте их и почаще!!

Приму в дар или за символическую плату мертвый прерыватель, с живым центральным валом и креплением грузиков ускорителя ( срезало пластину с грузами, по ходу заводской брак)...
VV_257
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 04 апр 2009, 15:55
Откуда: Электросталь

Сообщение алекс3614 » Вт, 14 апр 2009, 19:23

Неделю назад получил новый трамблер на 1,3 карб от <nam-moscow@mail.ru> по умеренной цене :2300 + доставка отдельно.
Начал устанавливать по предложенным правилам: ищем ВМТ по 1-му цилиндру предварительно выкрутив свечу. Поскольку на шкиве никакими метками "не пахнет", а снимая старый трамблер я вытащил и привод( из любопытства) то пришлось подкручивать на 5-й передаче руками шкиф(колесо снято) до ВМТ. Установил отдельно привод-туговато зашло- пришлось подталкивать а/м туда-обратно и постукивать, потом распределитель с бегунком напротив метки конечно же заранее прикинув. Установил - без признаков жизни. Через пару дней обрисовал ситуацию мотористам-посоветовали поменять ВВП 1 и 3, 2 и 4 выводам крышки- завелось с пол пинка.
Резюме: что недосказали в рекомендациях,как теперь привести в нормальное состояние - провода как есть оставлять "напрягает".
Заранее благодарен
алекс3614
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 14 мар 2009, 19:41

Сообщение AlexVlad » Вт, 14 апр 2009, 20:43

Снять крышку трамблера, отвернуть две гайки крепления привода трамблера и снять распределитель вместе с приводом. Затем развернуть бегунок на 180 градусов и установить привод распределителя в сборе на место. А происходит это из-за того, что за один оборот распределительного вала коленчатый вал совершает два оборота, т.е. поршень бывает два раза в ВМТ.
Изображение продана
Аватара пользователя
AlexVlad
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 04 апр 2009, 13:25
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36