forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - растяжка на стойки

растяжка на стойки

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение MAKEY » Вт, 13 янв 2009, 17:30

я понимаю и осознаю о повышенном износе узлов и агрегатов.

но диски очень хочется поставить, не ради гонок (это не та машина) а
ради красоты!
жду хотя бы в этом одобрение......!!!!
MAKEY
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 14:48

Сообщение Timon » Вт, 13 янв 2009, 17:33

Если вы про литье - одобряю. У Пестрого машина на 15 литье смотрится обалденно.
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Deathman » Вт, 13 янв 2009, 17:48

Только надо помнить о низкопрофильной резине и не долгой жизни дисков в условиях российских дорог с такой резиной. Красиво - да. сам зимой юзаю литье, но 14-е, и на лето хочу, вот только не решился взять 14-ую резину на имеющиеся диски или 13-е диски на имеющуюся резину :D
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение MAKEY » Вт, 13 янв 2009, 18:18

ты бы лучше это сообщение отправил водителям BMW которые даже зимой ездят на 17.

по твоей политике не стандартный радиус это так плохо что лучше со штамповок 13 вообще не слезать, а то мало ли что отвалиться!
MAKEY
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 14:48

Сообщение Timon » Вт, 13 янв 2009, 18:27

по твоей политике не стандартный радиус это так плохо что лучше со штамповок 13 вообще не слезать, а то мало ли что отвалиться!


У Форд-фокуса при использовании нестандартных колес задние колеса отваливались прямо на ходу. Яндекс даст вам ссылки на рассказы и фотографии.
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение webster » Вт, 13 янв 2009, 19:13

Deathman писал(а):Только надо помнить о низкопрофильной резине и не долгой жизни дисков в условиях российских дорог с такой резиной.
а если ковку купить? она вроде как понадежней должна быть
feLLicia 1.3 карб м626м*197 на рамках
fabia 1,4
Аватара пользователя
webster
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: Вс, 23 мар 2008, 12:59
Откуда: Москва, Теплый встан

Про "растяжку"

Сообщение Павел К. » Вт, 13 янв 2009, 19:25

Привет всем!
Растяжка- это там где граната с проволокой через тропу.
Подозреваю,что тот узел,о котором идёт разговор - распорка.
Ребята,эти кузова придумали и расчитали явно не дураки.Доказательство тому- их срок службы,в отличии от Российских.
Незачем туда вешать лишние железяки.Усилил в одном месте,начнет рвать в другом,при этом непредсказуемо,в каком именно.
Аватара пользователя
Павел К.
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб, 20 дек 2008, 19:36
Откуда: Омск

Сообщение Deathman » Вт, 13 янв 2009, 20:02

MAKEY писал(а):ты бы лучше это сообщение отправил водителям BMW которые даже зимой ездят на 17.

по твоей политике не стандартный радиус это так плохо что лучше со штамповок 13 вообще не слезать, а то мало ли что отвалиться!


если ты не разу не видел мануала к Филе, то говорю, на Филю 2 стандарных размера колес 13 и 14.
За сим все разговоры с тобой прекращаю. и когда появится у тебя реальная проблема с машиной, на мой совет не расчитывай
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение Ученик » Вт, 13 янв 2009, 20:04

Я себе растяжку купил оригинальную уже два года назад, всё никак не поставлю) Хотя лежит в гараже специально для меня привезённая из Германдии)
Рассказывать почему неставлю-напишу одно-лень.
Хотите управляемости-не распоркой её надо улучшать а неубитыми пружинами(оригинальными) и газовыми амортизаторами Бильштайн!
А также не забудьте выкинуть резину Матадор, и поставить как минимум какой ниубдь Бриджстоун и вы удивитесь!
Кузов на Фелиции визуально только слабоват из-за гнили на попе, а в целом это автомобиль который по жесткости кузова сравним с Тойота Селика 90-х годов, кузов которой разрабатывался для участия в ралли, а в пороге стоят по 3(!!!)усилителя! Это проверил я-своими краш-тестами, и многие кто попадал на Фильке в аварии...
Растяжку скоро поставлю, думаю по весне, а то пока скользко и есть вероятность приложиться колёсиком в бордюр...а при наличии распорки такое нежное прикосновение сулит лишь стапельными работами!
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Сообщение Пёстрый™ » Вт, 13 янв 2009, 21:12

MAKEY писал(а):Пёстрый

я заметил что ты весельчах!!!, а зуб довать не торопись.
все как говориться время покажет, в подтверждения моих слов я буду фотки выставлять, думаю договорились.

а машина у меня, так тебе для справки, 1,3 LXi (67) июнь 2001 года.

А благодарность это мои фотографии с вашей помощью поставленных деталей.


Я не весельчак... Просто весело на таких смотреть)))
По теме:Уговорил... Но учти что мы ждём твои фотографии...
Про диски 15 тебе всё сказали...
Про тормозилки я написал всё что нужно...
Про растяжку, я бы не ставил... За 2 года филька ни разу не подвела даже при переставках на 140-150... Так что выкинь эту мысль)))
Škoda Felicia 1.6LX AEE серебристая - в прошлом
Škoda Fabia 1.4 16v синяя - в процессе
Аватара пользователя
Пёстрый™
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 18:08
Откуда: ИЗ НАГАТИНО!!!

Сообщение LLlALLlJlblK » Вт, 13 янв 2009, 22:31

напишите код плз на растяжку (распорку - и правда можт правильней), я его в блокнотик себе на будущее напишу.
P.S.
чтобы не было вопросов ко мне - машина готовится к участию в авторалли на полупрофессиональном уровне - т.е. вид стрит, мотор почти стандарт (пока полный сток), коробка+сцепление скоро под замену, подвеска и тормоза будут переработаны полностью
хобби такое)))
пока машинка полный сток, очень надеюсь что завершу весь проект за 2009-10
возможно забью на ралли, и тогда в моторе может и компрессор и что угодно появиться при наличии свободного времени и денег
(вчера поставил новый трамблер - оригинал(!), и отрегулировал карб, все это после переборки двигателя - холостые 750 ни меньше, ни больше; прет как танк - это я похвастался тип))))
P.P.S.
на 2109 распорка очень помогала, но вот сомневаюсь на счет шкоды, но если буду в ралли гонять, или "на треке" то обязательно появится
LLlALLlJlblK
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 12:58

Сообщение Ivan L. » Ср, 14 янв 2009, 1:31

Шашлык - фелиция не 2109 ни разу. За спорттюнингом - не к нам. На стоковой машине на треке тебе делать категорически нечего - надо брать карбюраторный мотор, снимать пирбург, ставить вебер. Ну и т.д. А вообще - чтобы голову там не оставить и хоть то-то выиграть, надо крепко думать головой. ИМХО, понятно....
Ivan L.
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Пн, 04 фев 2008, 11:04

Сообщение Александр 1.9 » Ср, 14 янв 2009, 10:17

на "Автоплюсе" в прямом эфире задавали вопрос о пользе растяжек, на обычном рядовом авто, ответ таков- на управление авто, одна лишь растяжка особо не повлияет. польза буит лишь если подойти к комплексной замене пружин, аморов и.т.д.


Да и стоит ли овчинка выделки, строить дисковые тормоза, колеса большим радиусом, аморы пружины растяжки...
если все сложить по затратам, получите авто с характеристиками, котор хотите добиться от фили)
Александр 1.9
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 12:44

Сообщение Ученик » Ср, 14 янв 2009, 12:57

ОФФ: на десятке почти у всех владельцев, даже у дедушек старых, стоят распорки! Потому что даже АвтоВАЗ насколько я помню, сказал что лучше поставьте, а то наша машина совсем без неё га*нецо....
Ученик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ

Сообщение Ivan L. » Ср, 14 янв 2009, 13:15

Антон, у десятки морда гуляет даже на 60 :) Просто потому, что перетяжелена - я уже писал об этом. С распоркой/растяжкой она действительно начинает более-менее рулится. Да и кузову полегче, если честно.
Ivan L.
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Пн, 04 фев 2008, 11:04

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31