forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - растяжка на стойки

растяжка на стойки

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Timon » Вт, 13 янв 2009, 14:56

Был бы крутым - ездил бы на Кадиллаке Эльдорадо. :roll:

Цену этой запчасти можно посмотреть в EXIST'е - растяжка штатная деталь, которая ставится с завода. Если вам тяжело ориентироваться в ETKA могу сказать номер детали если вы сообщите какой у вас двигатель.

Я не собираюсь на вас "наезжать", мне просто интересны ваши аргументы: Зачем вам нужны растяжка?
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение MAKEY » Вт, 13 янв 2009, 15:01

Deathman
Жду тем:
Как установить турбину на 1,3 карб
Дайте чертежи кенгурятника на Филю
Где продаются красные брызговики спарцо на Филю?

можешь впринципи начинать писать и такие умельци найдутся, было б чтоб поставить!!!! ждем...........

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

кузов гниловат на поворотах штормит, гнется и лопаетя кузов! аргумент???
MAKEY
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 14:48

Сообщение Timon » Вт, 13 янв 2009, 15:07

кузов гниловат на поворотах штормит, гнется и лопаетя кузов! аргумент???


Чтобы вы меня не обвиняли в предвзятом к вам отношении я предоставлю другим участникам форума возможность ответить на этот вопрос.
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение MaZaN » Вт, 13 янв 2009, 15:27

Ставил 5 лет назад!На 1.3 не было, купил с 1.6!В районе воздушного фильтра подрезал так чтобы при движение не касалось!Руль стал на много острей, но передок жесткий!Такое ощущение,что на табуренки едишь!Я бы советовал поставить кузов на филе довольно слабенький!!
MaZaN
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 02 ноя 2008, 18:53
Откуда: Харьков

Сообщение Пёстрый™ » Вт, 13 янв 2009, 15:28

to MAKEY
вот скажи ну что тебе неймётся???? То тормозилки дисковые, то колёса 15, то растяжки... А двиг 1.3карб и "кузов гниловат"... Расслабься и езди так как есть... Зуб даю, что ничего из перечисленного себе не поставишь... Проходили уже таких...

ЗЫ Про тормозилки и диски всё тебе прожевали и рот положили... хотя есть поиск, где всё подробно много раз уже обсуждалось... так что ждём благодарности 8)
Škoda Felicia 1.6LX AEE серебристая - в прошлом
Škoda Fabia 1.4 16v синяя - в процессе
Аватара пользователя
Пёстрый™
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 18:08
Откуда: ИЗ НАГАТИНО!!!

Сообщение макс-46 » Вт, 13 янв 2009, 15:49

Хотел бы себе тож растяжечку(за недорого приобрести).
На вопрос а зачем она мне?
-э....Ну типа круто...И все такое..Спорт кар :lol:
а по сути больше ста не еду...Еду Везде сто!!! :D
Аватара пользователя
макс-46
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 20 ноя 2008, 19:54
Откуда: от туда

Сообщение Ivan L. » Вт, 13 янв 2009, 16:13

При обычном (не запредельном) режиме руления растяжка нафик не нужна. Кузов достаточно жесткий, развесовка - более менее, это не таз 2110, у которого процентов 65 массы на передней оси и уже при скорости в 100 морда гуляет при той же переставке.

К гнилому кузову Макею прекрасно подойдут:
- растяжка
- тормозные диски с таза
- мегапацанские 17 катки 8J
- синие писалки и обязательно - наклейки Nos, Koni, Sparco!

Без этого ни один уважающий себя пацан свое гнилое корыто со двора не выводит!
Ivan L.
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Пн, 04 фев 2008, 11:04

Сообщение Bayker » Вт, 13 янв 2009, 16:19

макс-46 писал(а):Хотел бы себе тож растяжечку(за недорого приобрести).
На вопрос а зачем она мне?
-э....Ну типа круто...И все такое..Спорт кар :lol:
а по сути больше ста не еду...Еду Везде сто!!! :D


+1!!!
Может мне кто-то объяснит, ЗАЧЕМ на 1.3 растяжка эта?! Этож не спорт. болид в конце концов. Ну ладно на более мощных машинах, там я еще пойму. Ну более устойчива в поворотах, но что, ктото в крутой поворот на 100 км\ч входить будет?! А минус растяжки этой знаете какой? - если вас стукнут в бочину, то при "уходе" лонжерона, второй из-за растяжки ТОЖЕ "УЙДЕТ". Так вот вопрос, стоит ли заморачиваться?!
Bayker
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт, 11 сен 2008, 8:49
Откуда: Таганрог

Сообщение Deathman » Вт, 13 янв 2009, 16:26

MAKEY писал(а):
кузов гниловат на поворотах штормит, гнется и лопаетя кузов! аргумент???


выброси такую машину.
Если ты считаешь что растяжка ее усилит, то объяснять СОПРОМТ я не собираюсь.
Как владелец второй подряд Фелиции скажу:
дисковые тормоза задние, растяжка, 15-е диски на ней НЕ НУЖНЫ.
1.3 карб это рабочая лошадка. делать супер-доработки в нее это если куча денег, все есть в жизни и надо чем то для души заняться. Поэтому не снимаю с учета первую разбитую Филю, вдруг в огороде нефть найду.

ЗЫ Вот если в ветке по Фелиции и есть супер-пупер професионалы, то самый-самый это Тимон. И это не шутка.
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение MAKEY » Вт, 13 янв 2009, 16:42

Пёстрый

я заметил что ты весельчах!!!, а зуб довать не торопись.
все как говориться время покажет, в подтверждения моих слов я буду фотки выставлять, думаю договорились.

а машина у меня, так тебе для справки, 1,3 LXi (67) июнь 2001 года.

А благодарность это мои фотографии с вашей помощью поставленных деталей.

Ivan L.

Почему всем интересно зачем????? просто ответить ни кто не может.
Хочется просто получить ответ, тогда и отблагодарить не грех!!!!


жду ваших нравоучений............или нормально начнем общение??????

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Deathman

у меня их две:
1,3 кар. 97
1,3 инж. 2001

может подскажешь чем мне для "души заняться"!!!!!!!
еще раз повторяю, почему все интересует зачем..............какая тебе разница??????

не хочешь отвечать на тему............ну и не отвечай! обиды на тебе держать ни кто не будет!!!
MAKEY
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 14:48

Сообщение Ivan L. » Вт, 13 янв 2009, 16:46

Парни, а ить без него скучно было бы :))) Так вот глядишь - переделает ить свою гнилушку в корвет - и останемся мы в дураках :))))))))))))))))))

Макей, на общение с тобой надо очень много времени, извини. Так что твои "острые" темы (которые до тебя уже обмусолить успели до дыр - но поиском правильные пацаны не пользуются, нет) впредь буду просто игнорировать :)
Ivan L.
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Пн, 04 фев 2008, 11:04

Сообщение MAKEY » Вт, 13 янв 2009, 16:49

чесно, спасибо
MAKEY
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 14:48

Сообщение Timon » Вт, 13 янв 2009, 16:59

еще раз повторяю, почему все интересует зачем..............какая тебе разница??????

Вместо того чтобы повторять "Зачем?" лучше ответьте на вопрос. Почему это так всех интересует? Потому что все хотят дать более полную рекомендацию чем просто номер детали.

Если вы хотите решить растяжкой проблему гнилого кузова на машине 2001 г.в. рекомендую забыть эту идею сразу, т.к. если уже сейчас он настолько убит что машину "на поворотах штормит, гнется и лопаетя кузов", то после установки растяжки кузов лопнет окончательно. Почему рассказать не могу - как сказал Deathman объяснять СопроМат очень долго, его несколько лет в универе изучают. В данном случае надо не стяжкой заниматься, а ремонтом кузова, хотя, учитывая повреждения, наверное проще и лучше будет сменить машину или купить ей другой кузов.

Если же вы хотите сделать машину для участия в гонках, то вы начинаете не с того конца. Начинать надо с демонтажа салона и создания каркаса безопасности, изменения проводки (установки внешнего выключателя массы) и других доработок (подробности можно узнать у Ученик'а, насколько я помню, он имеет познания в этой области побольше моих).

И т.д.
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение MAKEY » Вт, 13 янв 2009, 17:17

я не хочу делать гоночную машину! но все меня в этом уговаривают.....или скорее всего убеждают что я ее делаю!

(кузов не гнилой, надо было аргумент привести ) а так состояние нового авто!

спасибо за, более полную рекомендацию
MAKEY
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 14:48

Сообщение Timon » Вт, 13 янв 2009, 17:27

я не хочу делать гоночную машину! но все меня в этом уговаривают.....или скорее всего убеждают что я ее делаю!


В том-то и дело что вы ее пытаетесь сделаеть. Установка растяжек, 15-ых колес и т.д. сделает машину очень удобной для гонок, но совершенно некомфортной для повседневного использования. И дело не в том, что вы потерпите - установка этих компонентов снижает срок службы всех узлов и агрегатов, т.к. на них начинают приходиться более серьезные нагрузки.

(кузов не гнилой, надо было аргумент привести ) а так состояние нового авто!


Тогда вопрос с аргументами остается открытым.

спасибо за, более полную рекомендацию


Всегда пожалуйста :)
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30