forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Коммутатор на Фелицию от Волги
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.
Ответить

Вс, 07 фев 2010, 12:51

Приму в дар неисправный родной комутатор :) Ну или за небольшое вознаграждение :)

А если по теме, в свое время тоже ставил ком. от волги, пришлось аж 2 шт поменять, гумна очень много, вот вам и запчасти на отечественный автопром.
В итоге заработал тот который в сине-белой коробочке энергомаш что ли. Работал как со штатным, сейчас правда катается как запаска на всякий пожарный.

ЛЕтом может попробую поставить "умное" зажигание с датчиком детонации :)

Ср, 10 фев 2010, 11:25

Катушка замыкается на массу самим своим корпусом,насколько я понимаю,как и коммутатор...и для верности я и на катушку,и на пластину коммутатора пустил минус с клеммы АКБ.Все работает,ничего не сгорело =)
В общем,купил я еще один коммутатор от Газели уже,поставил,поставил катушку от 2108....А коммутатор от Волги,кстати,Энергомаш,походу бракованный - кипятил катушку за 5 минут!Сейчас все работает,но мою беду не устранило - сначала троит,потом глохнет и все тут,особенно на холодную.Заглох,сек 30 постоял - завелся и поехал как ни в чем не бывало.Итого я 1000р выбросил в никуда =\

Ср, 10 фев 2010, 18:10

после мойки умер родной коммутатор, поставил волговский 131.3774 после чего начались провалы при разгоне. Потом нашел в багажнике доставшийся от старого хозяина коммутатор 86.3774(вроде как от девятки), поставил его, провалы пропали. Сейчас буду пытаться воскресить родной.

Чт, 11 фев 2010, 18:44

Подскажите, после того как завел машину, где-то через минуту глохнет (при этом выключаются клапана газобензинового оборудования), если выключить и опять включить зажигание - заводится, и если заглохла и ничего не делать то через 1-2 минуты газобензиновые клапана опять включаются и машина опять заводится. Все контакты проверил. Может это начинать умирать коммутатор???

Добавлено спустя 57 секунд:

Какие вообще симптомы умирающего коммутатора ???

Пт, 12 фев 2010, 9:21

Shuffle может у тебя проблема не в электрике а в карбюраторе? он у тебя нормально отрегулирован? А то вот что ты говоришь 30 сек постоял завелся похоже на то что у тебя свечи заливает. еще свечи может заливать из-за того что их менять пора, и из-за свечей троить может если где-то хреново работают. свечи давно менял?

Пт, 12 фев 2010, 10:27

Ездил к карбюраторщику,которому давно доверяю,он вынес вердикт - "трамблер".Там под крышкой уже пыль какая-то рыжая,он продул,вроде чуть полегче стало...
Карб не смотрел,ибо он сказал,что проблема 100% не в нем.Суть в том,что машина дурит только на холодную (беда дополняется мертвыми термостатом и аккумулятором),а как прогреешь,никаких нареканий...почти,только раза 2 заглохла на горячую )
Свечи попробую посмотреть.Но,на мой взгляд,не могут же все 4 свечки одновременно отключаться...
Сегодня попробую поменять бензофильтр перед поездкой,влруг конденсат какой...

Ср, 17 фев 2010, 7:09

У меня почти такая же проблема. Утром так, поворачиваю ключ, только щелчек под капотом (и щелкает в коробке предохранителей) даже не крутит, после с N-ой попытки начинает заводится. Завелась потом если на газ не давить то она глохнет, пока не прогреется, когда прогретая проблемы исчезают (раньше как было, качнеш раза 3 педальку газа, после заводиш, и она сама обороты набирает). ПОМЕНЯЛ: свечи, топливный и воздушный фильтр
Карбюратор чистый.
Подскажите что может быть

Re:

Вс, 15 авг 2010, 20:43

АРКАША писал(а):Нужен именно 131.3774-01 ... для индуктивных датчиков(катушка) в прерывателе распределителе зажигания(трамблёре)

Изображение


Так а Коммутатор 131.3734–01 чем не подходит? Его же тоже ставят! Какой ставить то?

Re: Коммутатор на Фелицию от Волги

Ср, 18 авг 2010, 6:35

Главное чтобы он был для безконтактного зажигания.

Re: Re:

Ср, 18 авг 2010, 12:10

b.unique писал(а):
АРКАША писал(а):Нужен именно 131.3774-01 ... для индуктивных датчиков(катушка) в прерывателе распределителе зажигания(трамблёре)

Изображение


Так а Коммутатор 131.3734–01 чем не подходит? Его же тоже ставят! Какой ставить то?


Впрос странный ... на фото и в описании 131 .
Последний раз редактировалось АРКАША Чт, 19 авг 2010, 8:23, всего редактировалось 1 раз.

Re: Коммутатор на Фелицию от Волги

Ср, 18 авг 2010, 21:00

Изображение

вот! http://faq.skoda-club.ru/Jelektrika/Fel ... ora?v=1a0r

Re: Коммутатор на Фелицию от Волги

Чт, 19 авг 2010, 8:13

я поставил 131,3734


Ну дык 131 ... остальные цыфиры ТУ, вариант исполнения , тд и тп , В принципе коммутатор может быть любым 12 на вольт , расчитанный на работу с индуктивным датчиком . Силовую цепь катушки и катушку , можно установить соответственно со схемой подключения выбранного коммутатора .

Re: Коммутатор на Фелицию от Волги

Чт, 19 авг 2010, 19:24

всем драсти, поставил сеня волговский в железном корпусе, все подключил, короче при включином зажигании идет искра с катушки, на сколько я понимаю так не должно быть? или я чтото путаю ((( хелп!

Re: Коммутатор на Фелицию от Волги

Пт, 20 авг 2010, 9:44

машина работает? подключил правильно? если да то не мешай машине работать, ничего от этой искры не будет

Re: Коммутатор на Фелицию от Волги

Пт, 20 авг 2010, 11:21

нет, машина не заводиться.. т.к. нету искры на свечи, зажигание включаешь искра идет постоянно секунд 10, потом ее нету вообще... (( подключил правильно как на схеме.. незнаю что такое, жуть какаято менял сцепление когда поменял пол машины сломалось xD
Ответить